www.aquaplants.ru



Текущее время: 29 мар 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета в подготовке аквариума на 60 литров
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 01:17
Сообщения: 9
Вот докупил Dennerle DEPONIT-Mix, Dennerle Грунтовый нагреватель на 5 Вт, корал в кавычках ставить не буду, вот завтра утром буду заливать воду, а потом как я понял дня через 2 нужно будет посадить растения тут бы я воспользовался предложением Serdginio ,)
Serdginio писал(а):
To Kolyk:
Да, неприхотливой травы на запуск могу надергать абсолютно бесплатно. Территориально ВАО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета в подготовке аквариума на 60 литров
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:47
Сообщения: 169
Kolyk писал(а):
Вот докупил Dennerle DEPONIT-Mix, Dennerle Грунтовый нагреватель на 5 Вт, корал в кавычках ставить не буду, вот завтра утром буду заливать воду, а потом как я понял дня через 2 нужно будет посадить растения тут бы я воспользовался предложением Serdginio ,)
Serdginio писал(а):
To Kolyk:
Да, неприхотливой травы на запуск могу надергать абсолютно бесплатно. Территориально ВАО.


Эх, не успел я вас от грунтового нагревателя отговорить... Сам не имел, но хотел купить и много народу мучил вопросом "Стоит ли?". Ответы не в пользу донной грелки. Ну ладно если она есть, запускайте с ней. А вот по поводу травы - вы к сожалению опоздали, буквально сегодня вечером отдал ведро (20 л.) неприхотливой травы, вот обявление:
http://www.aqa.ru/forum/vt96842
Вам лучше все же на сайте http://www.aqa.ru дать обявление о том что возьму/куплю недорого травы для запуска аквариума 60 л., обязательно кто нибудь откликнется. Проверено. Только обявление в правильном разделе давайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета в подготовке аквариума на 60 литров
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Спорный момент, но по Деннерле кабель необходим. По ADA он вреден, так как роль кабеля выполняет Power Sand.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета в подготовке аквариума на 60 литров
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 12:52
Сообщения: 33
Откуда: Israel
Можете бить меня ногами, но интересы пятилетнего ребёнка - превыше всего.
В новогоднюю ночь должен появиться аквариум с золотыми рыбками, аквариум-игрушка, с пластиковым замком или утонувшим кораблём. Что-то в этом духе
http://www.aqa.ru/forum/vt96270
http://www.aqa.ru/forum/vt91108
И вряд ли ребёнок обратит внимание, что вода мутновата. Для более быстрого запуска стоит взять у кого-нибудь старой воды с живым илом, спросите на форумах, достаточно будет нескольких пластиковых бутылок.
Конечно, настоящие золотые рыбки создадут кучу проблем, но ведь вместо них можно купить медовых гурами! Простые, неприхотливые. А золотые анциструсы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета в подготовке аквариума на 60 литров
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 01:17
Сообщения: 9
Хочу сказать всем спасибо за понимание и советы ! Аквариум уже стоит на своем месте, буквально вчера всей семьей, включая дочку сажали растения. А уже ночью пока ребенок спал поселил первых жителей аквариума (5 ампулярий ), теперь дочка ждет новогоднюю ночь когда дед мороз подарит ей красивых рыбок ,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета в подготовке аквариума на 60 литров
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: Москва
Супер!!!

Моя ещё маленькая, не понимает она в 5 месяцев, что это такое. Но если поднести, то наблюдает внимательно за скаляриями, которые у переднего стекла мечуться в ожидании жратвы. С некоторого времени дочь стала пытаться ухватить их руками. :lol:

_________________
С уважением, Алексей Куренев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB