www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 мар 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета в подготовке аквариума на 60 литров
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 01:17
Сообщения: 9
Serdginio опять спасибо за ссылку на инет магазин, они как оказалось рядом со мной находятся, купил у них грунт - Dennerle гравий светло-коричневый (цвета косули) 10 кг, вот теперь думаю могу ли я использовать Tetra CompleteSubstrat который мной был куплен необдуманно и по незнанию в качестве первого слоя или нужно покупать Dennerle DEPONIT-Mix в место него, да как я понял ко всему этому еще нужно и Dennerle Грунтовый нагреватель 5 Вт с трансформатором, а можно ли без него обойтись или это будет совсем плохо ? Знающие люди подскажите ...
По поводу рыбок - как я уже писал ранее от золотых мы отказались... дочке сумеем в шутливой форме объяснить почему дед мороз все напутал ,), да и спасибо Musy про вариант с домиком для рыб, думаю будем поступать аналогично )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета в подготовке аквариума на 60 литров
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:33
Сообщения: 173
Откуда: Екатеринбург
Serdginio писал(а):
To Marlinskiy:
А почему не гуппи?

потому что только кормление пяти-шести вечноголодных желтомордых проказниц, приводит любого ребёнка в восторг. Дети часто дают рыбкам имена... Довольно быстро рыбки научатся брать корм из рук... Взрослые готовы идти на любые жертвы (подмена воды, дорогие корма, мощную фильтрацию), ради этого удовольствия. Кроме того аквариум будет выглядеть живым и весёлым. Что не говори, а золотые, красивые и жизнерадостные рыбки, а дети это любят. Это как выбор собаки. Кароче если все сделать правильно, то вариант с золотыми рыбками надолго западет девочке в память, оставив самые теплые воспоминания на всю жизнь...
Хотя это только мое наблюдение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета в подготовке аквариума на 60 литров
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Надо сразу отправлять по ссылкам http://www.aqa.ru/forum/vt34603
http://www.aqa.ru/forum/vt34603
http://www.aqa.ru/forum/vt96309
И еще, представьте кварц Dennerle+Tetra Complete Substrate+золотую.
PS я вообще не понимаю на кой было тратить деньги на Dennerle, если не предполагаются растения, да и работать все это будет только в комплексе с Depon Mix, их удобрениями и кабелем, что Вам и посоветовали. Делать можно либо по уму, либо уж делать как обычно, а для делания как обычно подойдут и просто любой грунт с зоомагазина, и не стоило тратится на Dennerle, которая в итоге выйдет на 50% дороже ADA.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета в подготовке аквариума на 60 литров
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Вообще тут мало кто подскажет по золотым и "домашнему аквариуму", тут собрались взрослые дяди с взрослыми игрушками. Тут обсуждают высокие темы и вопросы.
Поэтому лучше для новичка http://www.aqa.ru, http://www.tropica.ru или http://www.our-aquarium.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета в подготовке аквариума на 60 литров
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: Москва
wayward2004 писал(а):
Вообще тут мало кто подскажет по золотым и "домашнему аквариуму", тут собрались взрослые дяди с взрослыми игрушками. Тут обсуждают высокие темы и вопросы.
Поэтому лучше для новичка http://www.aqa.ru, http://www.tropica.ru или http://www.our-aquarium.ru.

Я прям ждал, когда ж кто-нить это напишет ;)

Не в обиду автору ветки, но на самом деле, этот форум несколько узконаправленной тематики. Предполагается, что тут общаются те, у кого вопросов в запуске аквы нет, а есть вопросы, например, по удобрениям, видам тех или иных растений, тонкостям освещения и так далее...

_________________
С уважением, Алексей Куренев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета в подготовке аквариума на 60 литров
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 01:17
Сообщения: 9
Спасибо тем людям кто давал дельные советы ! а не кичился тем что знает и умеет во много раз больше далекого от аквариумистики человека, как я понял мне уже на этом форуме делать нечего, так как видимо уже не кто не хочет ковыряться со мной в песочнице и отвечать на мои глупые вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета в подготовке аквариума на 60 литров
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: Москва
Kolyk писал(а):
Спасибо тем людям кто давал дельные советы ! а не кичился тем что знает и умеет во много раз больше далекого от аквариумистики человека, как я понял мне уже на этом форуме делать нечего, так как видимо уже не кто не хочет ковыряться со мной в песочнице и отвечать на мои глупые вопросы.

Я хочу отвечать на ваши вопросы. Задавайте. Только конкретно и внятно. Готов ответить на все.

Никто не кичится, не обижайтесь. На самом деле, надо же понимать, что есть форумы для начинающих, есть для продвинутых, есть для профи. Ну не будете же вы тут обсуждать тонкости и сложности внесения удобрений по Барру? А статей для новичков на этом сайте нет, к сожалению или к счастью.

И Андрей (wayward2004) вам очень правильные ссылки дал, кстати говоря, там много полезного.

_________________
С уважением, Алексей Куренев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета в подготовке аквариума на 60 литров
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 01:17
Сообщения: 9
Kolyk писал(а):
купил у них грунт - Dennerle гравий светло-коричневый (цвета косули) 10 кг, вот теперь думаю могу ли я использовать Tetra CompleteSubstrat который мной был куплен необдуманно и по незнанию в качестве первого слоя или нужно покупать Dennerle DEPONIT-Mix в место него, да как я понял ко всему этому еще нужно и Dennerle Грунтовый нагреватель 5 Вт с трансформатором, а можно ли без него обойтись или это будет совсем плохо ?

Вот вопрос на который я не получил ответа .. могу следом к этому задать следующий, а все же если я не буду не чего докупать и оставлю все как есть, какие растения я смогу посадить и что бы более менее это было красиво, и во втором случае если я куплю все что нужно, какие новые возможности у меня появятся чем это будет отличаться от первого варианта ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета в подготовке аквариума на 60 литров
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: Москва
Kolyk писал(а):
Kolyk писал(а):
купил у них грунт - Dennerle гравий светло-коричневый (цвета косули) 10 кг, вот теперь думаю могу ли я использовать Tetra CompleteSubstrat который мной был куплен необдуманно и по незнанию в качестве первого слоя или нужно покупать Dennerle DEPONIT-Mix в место него, да как я понял ко всему этому еще нужно и Dennerle Грунтовый нагреватель 5 Вт с трансформатором, а можно ли без него обойтись или это будет совсем плохо ?

Вот вопрос на который я не получил ответа .. могу следом к этому задать следующий, а все же если я не буду не чего докупать и оставлю все как есть, какие растения я смогу посадить и что бы более менее это было красиво, и во втором случае если я куплю все что нужно, какие новые возможности у меня появятся чем это будет отличаться от первого варианта ?

Про указанные грунты, к сожалению, ответить компетентно не смогу. Хотя, вам выше уже отвечали, что купили вы поторопившись. Я бы на вашем месте приобрёл бы просто обычную мелкую гальку или кварц. Почему? Ну во-первых, если вы планируете для ребёнка золотых рыбок, то пофиг какой грунт, потому что золотые съедят все растения под корень. Ну травоядные они, что ж поделаешь? Есть правда вариант: анубиасы и папоротники. Но им грунт не особо важен, они прекрасно растут, привязанные к корягам или камням.
Кроме того, золотые любят ковыряться в грунте. С вашими получите постоянную муть в акве.

Про кабель...
Вы сейчас копнули такую тему, о которой можно книги писать. Ибо наличие кабеля с разными грунтами разного содержания веществ и разной фракции + разные растения + разные рыбы = огромное число вариантов результата.
А по поводу возможностей, которые появятся, если купите... Ну тогда вам надо уже сразу начать задумываться о фильтрации, хорошем освещении, подаче СО2 и внесении удобрений.

Пока писал про СО2 подумал, а вообще, аквариум вам или вашему ребёнку? Это не подкол, это я вполне серьёзно.
Потому что если ребёнку, то пусть будет обычный грунт (купленный Денерле подойдёт - надо уточнить у других форумчан), несколько кустов анубиасов и папоротников, обычный штатный свет в акве, штатный фильтр, 3-4 разных золотых. Ребёнок будет в восторге.

А если аква вам, то велком на наш форум, читайте, изучайте, спрашивайте, покупайте всё необходимое (достаточно финансовое предприятие!), но тогда ребёнка к акве не пускать, дабы он там чего лишнего не сделал. И вряд ли он будет рад стайке навзрачных расбор или неонов, и невозможности лишний раз покормить рыбок. Ну и у вас времени свободного станет немного меньше...

ЗЫ
Это как с фото. Купить простую мыльницу ине париться
или
задуматься о зеркалке, а потом о многообразии и возможностях сменных объективов, вспышках, штативах, кофрах, а затем ещё и о ГРИПах, RAWах, цветокоррекции, покупки хорошего монитора...

_________________
С уважением, Алексей Куренев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета в подготовке аквариума на 60 литров
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: Москва
Перечитал первый пост. Сорри, не заметил, что от золотых вы отказываетесь. Тогда проще.
Но про ваши грунты, как уже писал, к сожалению, не очень в курсе (у меня обычная галька 3-5 мм, сейчас планирую перезапуск на обычной земле), потому надо ещё у кого узнать. Сорри.
А про всё остальное, о чём я писал - всё верно. Если хотите выращивать растения и чтобы было в акве красиво, то это надо очень много прочитать и изучить, а затем на личном опыте... Возможно, даже, что с первых 2х-3х раз не получится - будете пересаживать, покупать другие виды, пробовтаь. Вообще, это всё очень здорово и интересно. Но занимает время, да и ребёнок, опять же, не оценит постоянных изменений в акве. Хотя, смотря как этот процесс обыграть... Типа, "новый лес для рыбок сажаем"...

_________________
С уважением, Алексей Куренев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB