www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 апр 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сайт amania
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:23
Сообщения: 251
Откуда: Москва
Есть много сайтов по аква тематике, на которых я , например, никогда не был или заходил один раз.
А на Аманию заходил и не раз :) Имхо и каждый из нас тоже не раз заходил.
Одно это говорит о том что сайт востребован и имеет место быть.
Информации там действительно достаточно, а если она местами и спорная, то где нынче есть единство взглядов?
Уверен что сайт найдет, или уже нашел своих почитателей, как и Naman нашел своего. :)
Что касается фото банок, то у меня, например, тонн пять воды под растениями. А показать по дизайну в принципе нечего - "у каждого из нас свои недостатки" :idea:
хотя , с другой стороны никогда не позиционировал себя как знатока акваскейпинга, мне можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт amania
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:23
Сообщения: 251
Откуда: Москва
http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/tech-myth.html
А вот читаю, например, про бедолаг, которые используют протоку, глюконат железа, рн контроллеры и про некоторых - самых жалких, кто даже осмеливается самопальные удо делать - и даже не знаю - плакать или смеяться :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт amania
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 23:50
Сообщения: 686
Страна: РФ
город: Зеленоград
Да, пожалуй один из лучших текстов Автора :).
Еще мне очень нравится место, где он борется за свои авторские права, особенно несколько абзацев в конце типа:

"То есть мои статьи - это очень большой шаг вперед в осмыслении методики и научного обоснования почему определенный метод работает или нет, и далеко не только в совке." (C)naman.
Или это:

"Например, до моей статьи о том какими же лампами лучше освещать аквариум никто ничего толком не знал..."(C)naman.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт amania
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:23
Сообщения: 251
Откуда: Москва
третий час ночи, а я сижу - не могу оторваться :)
" ...строгость к самому себе которую я прошел за последние четыре года увлекшись этим хобби. Я очень доброжелательный человек.
Когда я вижу что человек с первого раза сделал отличный травник мне становится горько от того что он снова попадает в путы совковых форумов со старыми глупыми догмами. "(C)naman.
или

"Ты хочешт сказать что Амано лжет?! Без комментариев"(C)naman.

"Гоша
Покажите мне эти книги или ссылки на web-статьи, и я покажу Вам свой аквариум.
Что до опыта. Вы вряд ли осознаете, что то что я сказал не скажут те кто не прошел все это на своей шкуре, уж не говоря об уровне знаний. Извитните, но это видно сразу.
Но я совершенно точно понимаю Ваше негодование т.к. налицо незнание аглийского и печальный опыт получения псевдознаний русскоязычных форумов когда каждый пост вопсринимается как "новая идея". Уж Вы поверьте."(C)naman.

взято с
http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... highlight=

ЗЫ: по прежнему считаю что "сайт востребован и имеет место быть" (C)аyt.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт amania
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 23:50
Сообщения: 686
Страна: РФ
город: Зеленоград
Вот еще классная фраза оттуда же с израильского форума:

"Чем больше я даю информацию как все делается, тем больше убеждаюсь что это правильно." (с)naman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт amania
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
ayt писал(а):
http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/tech-myth.html
....и про некоторых - самых жалких, кто даже осмеливается самопальные удо делать....

Не удержался... Стоит заметить, что в отличии от Sera, Tetra - они работают, и что еще более важно стоят на порядки дешевле. Вы уж конечно извините, но заливать в аквариум химии на 200евро в месяц для меня как то очень накладно.
К тому же:
http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/l ... mikom.html
А вообще, naman прав, никакие супер удобрения не заставят в темноте рости растения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт amania
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:54
Сообщения: 132
Просто отделяйте зерна от плевел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт amania
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:23
Сообщения: 329
Откуда: Москва
naman сделал большое дело - перевёл много статей.

Но !

Текст сделал бледно-серого цвета. Читать такой текст затруднительно.

Спрашивается: для чего это издевательство над аквариумистами ?

И потом, запятые г-н naman игнорирует !

Хоть бы жене дал текст проверить, или сыну, наконец...

_________________
С уважением,
Игорь Кротов,
http://www.linago.hotmail.ru/text/23.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт amania
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:17
Сообщения: 9
Откуда: Луганск, Украина
Сайт вызывает чувства довольно противоречивые.

Как по мне - отличное теоретическое обоснование под многие вопросы аквариумистики. Но не более!
Нигде не сталкивался с подобным: в одном месте все и вся обосновать и даже попытаться доказать. Много полезного почерпнул. За что отдельное спасибо автору.
Настораживает неуловимость автора. Но не более.
Еще более настораживает (даже отпугивает) агрессивность "украинского форума аквариумистов" к автору, необоснованная агрессивность. Но это уже проблемы участников этого форума.

На практике все рекомендации (на сайте подано как догмы) надо применять обдуманно!
Я не новичек в аквариумистике, но рассматриваю это увлечение только как хобби. Поэтому большой наработки на различных банках нет. Прямое применение большинства рекомендаций привело к пустой трате времени и разочарованиям. А я думал, что опыта у меня не достаточно. И только когда снова начал опираться на многолетний опыт с учетом вновь приобретенного - все наладилось и перешло на новый этап.

Так что мое мнение - этот сайт источник нового знания. Информация там размещенная может стать сильным толчком для испытания нового на практике. Но только обдуманно. Для новичков опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт amania
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 12:52
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
pavelzverev писал(а):
...
Еще более настораживает (даже отпугивает) агрессивность "украинского форума аквариумистов" к автору, необоснованная агрессивность. Но это уже проблемы участников этого форума....

Если позволите, попробую объяснить свою точку зрения. Дальше продолжать эту тему не буду. Дело здесь не только в украинском форуме. Если проследить историю появления naman,а это довольно легко сделать, абсолютно на всех форумах(и не только русскоязычных) его сопровождало тоже самое что и на украинском . Просто Руслан с Украины, а значит и информации о нем у нас немного побольше. Руслан Иванюшин проделал большую, даже грандиозную работу по систематизированию всех источников и соединил их в одном месте- у себя на сайте. Труд большой и кропотливый. А вот потом началось что-то непонятное для меня. Начался "разоблачительный" цикл статей- досталось и "проточникам" и всем кто мимо проходил. :) Т.е. что получилось- Руслан стал позиционировать себя как непререкаемый авторитет. И естественно возник один единственный вопрос и не только у украинцев- "Мил человек, а покажи-ка ты нам чего ты достиг не на словах, а на деле. Покажи свой аквариум". Разве это не логичный вопрос? Аквариум показан не был и до сих пор его никто не видел. Я надеюсь, что Руслан выше всего этого и обиды не держит(точно так же как и его оппоненты) и когда-нибудь мы увидим его аквариум.

_________________
Александр Гребенюк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB