www.aquaplants.ru



Текущее время: 27 апр 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайваньский конкурс акваскейпа 2009
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 18:54
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Страна: Беларусь
город: Минск
Вложение:
20090717213834571.jpg
20090717213834571.jpg [ 889.77 Кб | Просмотров: 4984 ]
На этой неделе стали известны результаты тайваньского конкурса аквадизайна. Яркий стиль тайваньского аквариума - один из самых неоднозначных. Попытка точной имитации земного пейзажа под водой многих раздражает. Я не могу сказать, что испытываю такие же эмоции по этому поводу. Меня удивляют такие аквариумы, а удивление - эмоция, стоящая дорого, так как все реже встречается :). Но как сказал Д. Паршин на длящемся сейчас конкурсе мини на Акварии2: "..когда в микро-объемах воплощаются большие пейзажи, немного перебор, типа того когда в первых комбинированных съемках крушение корабля - игрушечный макет в тазике с водой (брызги не те)". Но иногда эти "брызги" глаз и не замечает :)). Это либо по причине того, что их действительно мало (веришь этому имитированному ландшафту), либо...ну просто аквариум выглядит как детская сказка. Ведь все-таки в каждом из нас живет ребенок, который когда-то строил замки и домики из мокрого песка на пляже. Этот песочный город казался нам настоящим, даже пусть трава, натыканная вокруг "горы" и "замка", упрямо разрушала масштаб и иллюзию. Но мы-то не видели в ней траву :)), это был лес! Так что иногда в тайваньском стиле я вижу что-то наивное, детское, которое, естественно, не может раздражать.
Итак, конкурс. Там были 30 нано-банок и 15 больших аквариумов (90 см длиной) - совершенно "взрослые", богатые и насыщенные цветом и фактурой аквариумы. По ссылке можно посмотреть лучшие банки для двух категорий. http://blog.sina.com.tw/paludarium/article.php?pbgid=40898&entryid=587131 - Нана-аквариумы (кстати, очень неприятного, вертикального формата, с ужасными ребрами, видно, реклама какого-то производителя. И именно тот, кто обыграл эти ребра, те создал игрушечный, детский пейзаж или пейзаж с такими же пластиковыми фигурками смотрелся более убедительно и честно :)) потому как заталкивать изящную живую картину в вульгарную пластиковую раму - это ...ужас) , http://blog.sina.com.tw/paludarium/arti ... yid=587124 - большие аквариумы.
Информация о конкурсе из веб-блога Erich`s Aquarium blog http://blog.sina.com.tw/paludarium/
Вложение:
20090717152607440.jpg
20090717152607440.jpg [ 429.9 Кб | Просмотров: 5186 ]

На первом фото один из нана аквариумов :) фигурка девочки там....ну...:)))) не знаю, это у меня наверное перегрев от жары :))) но мне нравится - мне кадр из мультика какого-то напоминает. К тому же, аквариум неплохо сбалансирован, плющ так живописно вьется...
Вторая картинка - первый приз в категории "больших аквариумов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайваньский конкурс акваскейпа 2009
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:02
Сообщения: 54
Страна: Россия
город: Санкт-Петербург
Стиль действительно интересный и , на мой взгляд, гораздо сложнее чем NA, ведь, как точно нужно передать все нюансы, чтобы аквариум оформленный таким образом, смотрелся действительно хорошо, это как картину (пейзаж) написать...

А мини-аквариумы :shock: ... я думал что уродливее чем совковские "каркасники" сложно что либо придумать, но тайваньские "товарищи" справились :D

_________________
Соберу под заказ бюджетный МГ светильник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайваньский конкурс акваскейпа 2009
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 18:54
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Страна: Беларусь
город: Минск
all_himik писал(а):
... я думал что уродливее чем совковские "каркасники" сложно что либо придумать, но тайваньские "товарищи" справились :D

аха :D и вертикальные и палки-швы торчат вверху. Но этот конкус же был живой, те банки предоставлялись участникам от фирмы какой-то. Аквариумы, как я поняла, готовились за месяц, а потом просто инсталлировались на месте и доводились до ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайваньский конкурс акваскейпа 2009
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:33
Сообщения: 173
Откуда: Екатеринбург
хочется задрать ей юбку ))
а вот в больших аквариумах есть очень красивые работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайваньский конкурс акваскейпа 2009
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 18:54
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Страна: Беларусь
город: Минск
2 Marlinskiy - там мууультик! :D :D
да, большие хорошие...такие плотные и по цвету и по декорациям...и трава редкая - ротала перлс, людвигия железистая... меня вулкан только ..приколол :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайваньский конкурс акваскейпа 2009
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 03:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
nata_boa писал(а):
На первом фото один из нана аквариумов :) фигурка девочки там....ну...:)))) не знаю, это у меня наверное перегрев от жары :))) но мне нравится - мне кадр из мультика какого-то напоминает.


Фигурка девочки из анимационного фильма Alice in Wonderland (1951 год) студии Walt Disney Pictures .

_________________
Подводная ландшафтная скульптура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB