www.aquaplants.ru



Текущее время: 27 апр 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видео "Круглый стол "Природный аквариум Токаси Амано"
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 02:23
Сообщения: 142
Откуда: г. Оха, Сахалинская обл.
Посмотрел фрагменты телепередачи «Hоmo aquarius» Челябинского телевидения с видео репортажами «Круглый стол «Природный аквариум Токаси Амано». Интересно было увидеть и послушать аквадизайнеров, которых знаю только по их сообщениям в интернете.
Скачать можно здесь http://www.vitawater.ru/issue/homoaqua/homoaqua.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео "Круглый стол "Природный аквариум Токаси Амано"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:33
Сообщения: 173
Откуда: Екатеринбург
Я не считаю себя аквадизайнером и не знаком с вами лично и виртуально, но осмелюсь судить по этой передаче и других источниках в интернете.
Что понравилось. Понравилось, что передачка сделана профессионально. Приятный закадровый голос, красивое оформление, хорошая работа оператора. Все на уровне. Порадовал и сам факт этой встречи и освещение её в интернете.
Не понравилось. Не понравилось, что стиль передачи, этакий "магазин на диване". Непонятно на какую аудиторию рассчитывали. Если на людей "в теме", то очень мало конкретной информации и много банальных вещей, которые интересны только новичку. Например, реверансы о том откуда берутся водоросли и т.п.
Если программа адресована новичкам и популяризации NA в массах, то вполне можно было обойтись рекламными роликами продукции и для затравки несколькими примерами работ Амано и так между делом сообщить, что недавно состоялся "круглый стол" и дать беглую нарезку кадров и сменить название выпуска.
И еще непонравилось звуковое сопровождение, которое местами навивает дикую тоску.

Теперь о самом "круглом столе". Насколько я знаю, само понятие круглого стола, подразумевает диалог всех участников, между собой. Из той информации, что мне удалось достать, я понял, что диалога , как такового не было. Было что то типа конференции и последующего мастер-класса. Тоесть одни выступали, другие разинув рот, слушали. :P
Что я бы хотел увидеть на встрече именно в формате "круглый стол". Диалог, разные точки зрения, решение спорных вопросов, альтернативные точки зрения, обозор конкурентов продукции... Хотя это уже комерчески не привлекательная встреча. Вобщем вывеска не совсем соответствовала содержимому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB