www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 100. Первые шаги к... 180 :)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:40
Сообщения: 59
Страна: Россия
город: Саратов
Всем добрый вечер!
Великое слово "хочу" привело меня сюда, чтобы понять могу ли...
Очень хочу сделать в своем аквариуме то, что будет радовать не только глаз, но и сердце :) Красиво и от души...
Некоторое время я и понятия не имел, что такое аквадизайн и первые шаги сделал на форуме AQA.RU под руководством участника Button (большое человеческое спасибо!). К сожалению он единственный человек, который мне помогал и сейчас мне, все же, хочется услышать больше профессиональных советов, критики и мнений.
Собственно: аквариум 100 литров, панорамное стекло, свет 102 Вт., грунт обычный кварц, камни песчаник, коряги мангровые, растения вы лучше меня знаете, как и население...
Кое-что уже пора стричь, кое-что еще не подросло...

25.02.2012г.
Изображение


Вложения:
100 aqp (300).jpg
100 aqp (300).jpg [ 99.44 Кб | Просмотров: 11268 ]

_________________
Мой блог


Последний раз редактировалось Acifer 25 фев 2012, 15:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100. Первые шаги к...
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Страна: Россия
город: Москва
Ну валлиснерию лучше убрать на задний план. Мне кажется, что камни как то не очень гармонируют с корягами и слишком контрастно смотрятся на черном грунте, может нужно было выбрать другой вид камней?? на переднем плане как то пустовато, может пустить что то неприхотливое и быстро растущее??( например лилеопсис) У вас я там вижу растут какие то мелкие эхи/саггитарии.
Я бы вообще убрал всё справа, оставил нисходящую гряду камней и почвопокровные. Центральная заросль гигрофилы многосеменной (?) красиво смотрится, а людвигия слева как то не к месту. это было мое мнение.))

_________________
http://www.aquatum.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100. Первые шаги к...
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:40
Сообщения: 59
Страна: Россия
город: Саратов
michel7753 писал(а):
Ну валлиснерию лучше убрать на задний план. Мне кажется, что камни как то не очень гармонируют с корягами и слишком контрастно смотрятся на черном грунте, может нужно было выбрать другой вид камней?? на переднем плане как то пустовато, может пустить что то неприхотливое и быстро растущее??( например лилеопсис) У вас я там вижу растут какие то мелкие эхи/саггитарии.
Я бы вообще убрал всё справа, оставил нисходящую гряду камней и почвопокровные. Центральная заросль гигрофилы многосеменной (?) красиво смотрится, а людвигия слева как то не к месту. это было мое мнение.))

Спасибо!
Люблю эти камни :) Конечно пробовал другие, но смотрится "скучно", вообще я все время в поисках камней и если найду достойные - заменю.
На передний план еще высажу сагиттарию и на днях привезут марсилию, может с ней попробую.
На счет правого края: там было вообще густо, но я, как и Вы, склоняюсь к каменной пустоте и почвокровке.
На счет людвигии можно подумать... если на ее место сдвинуть синему (оставить один-два кустика), а между ней и гигрофилой посадить роталу (выращиваю справа)...
Что думаете?

_________________
Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100. Первые шаги к...
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 23:50
Сообщения: 686
Страна: РФ
город: Зеленоград
Черный грунт - не лучшее решение. На нем сложно увидеть структуру и визуально он сливается с тенями от растений. Попробуйте более светлый фон. Можно что-то невысокое добавить на заднем плане слева и справа от ущелья так, чтобы это что-то (коряга. камень, другие растения) частично проглядывало слева за лимнофилой (?), справа за роталой (?). В левой части у вас отражение в стекле чего-то. Попробуйте понять, что это за предмет в вашей комнате и убрать или затемнить его. Против валлиснерии на среднем плане я как раз ничего не имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100. Первые шаги к...
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:40
Сообщения: 59
Страна: Россия
город: Саратов
Konstantin_K писал(а):
Черный грунт - не лучшее решение. На нем сложно увидеть структуру и визуально он сливается с тенями от растений. Попробуйте более светлый фон. Можно что-то невысокое добавить на заднем плане слева и справа от ущелья так, чтобы это что-то (коряга. камень, другие растения) частично проглядывало слева за лимнофилой (?), справа за роталой (?). В левой части у вас отражение в стекле чего-то. Попробуйте понять, что это за предмет в вашей комнате и убрать или затемнить его. Против валлиснерии на среднем плане я как раз ничего не имею.

Спасибо!
Задумался о грунте... Какой, по Вашему цвет эффектней?
Фон какого цвета? У меня, кстати с фоном были разные решения: http://www.aqa.ru/forum/vt123270
У меня есть небольшие коряжки, которые можно попробовать обыграть с ущельем...
Вот фото без "предмета":


Вложения:
100 aqp (300).jpg
100 aqp (300).jpg [ 104.2 Кб | Просмотров: 11040 ]

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100. Первые шаги к...
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Страна: Россия
город: Москва
Как то не естественно смотрятся вместе три разных вида растений разной окраски слева. я бы всё таки убрал людвигию и посадил дифформис (синема) или сделал полностью шапку из многосеменной гигрофилы

_________________
http://www.aquatum.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100. Первые шаги к...
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:40
Сообщения: 59
Страна: Россия
город: Саратов
Не многовато гигрофилы будет? Все ж хочется три травы использовать... Мне тут рдест гайя предлагают, может быть его куда-нибудь пристроить?

_________________
Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100. Первые шаги к...
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:40
Сообщения: 59
Страна: Россия
город: Саратов
Пока вот, как-то так...
Вложение:
100 aqp(300).jpg
100 aqp(300).jpg [ 70.23 Кб | Просмотров: 11081 ]

корягу забыл положить...
Вложение:
100 aq(300).jpg
100 aq(300).jpg [ 93.97 Кб | Просмотров: 11022 ]

_________________
Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100. Первые шаги к...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 23:50
Сообщения: 686
Страна: РФ
город: Зеленоград
Ваша новая коряжка на снимке несколько сливается с фоном и другой корягой. Попрбуйте положить более тонкую и более несколько более светлую веточку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100. Первые шаги к...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:40
Сообщения: 59
Страна: Россия
город: Саратов
Была бы новая... эту попробую повернуть, у нее другая сторона светлее...
А в общем и целом как? Рекомендации, советы? Хотелось бы услышать от профессионалов...
Заранее спасибо!

_________________
Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB