www.aquaplants.ru



Текущее время: 27 апр 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместное обсуждение работ для конкурсов
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
(отделено от ветки "Работы IAPLC, присылаемые судьям" viewtopic.php?f=14&t=1212&p=8994#p8994 )
nata_boa:... Вот читаю ветку на aqa.ru http://www.aqa.ru/forum/vt125478, и , если честно, где-то согласна с Игорем Кротовым. Акваскейперы - те же художники, т.е. очень большие индивидуалисты. А ярким индивидуалистам сложно объединяться в группы по обмену идеями, техниками, композиционными приемами. Ведь идея - это самое главное и самое дорогое при создании пейзажа. А техникой исполнения и здоровыми растениями сейчас никого не удивишь. Но показывать текущие свои работы на форумах или в блогах, думаю, полезно. Для создающего в первую очередь. Эти этапы позволят и банку и себя, в первую очередь, держать в тонусе. И пусть все равно ты один работаешь над композицией и только ты один знаешь куда идешь, но честный совет близкого тебе по духу коллеги уже на этапе фотографирования, т.е. уже в конце, когда путь пройден, - может быть очень полезен. Ведь это и есть те "другие глаза", которые незамыленно взглянут на твою работу. А советовать на первых этапах, т.е. на этапе раскладки камней или установки коряг - часто неблагодарное занятие и пустословие. Это тоже самое, что всем скопом, каждых со своим рецептом в голове начать варить суп. Ничччего из этого не получится и как минимум будет невкусно

wayward2004: ...Тяжело делая дизайн слушать кого-то другого. Например, я не могу никого слушать, я буду делать все равно по своему. Советовать никому не буду, так как пока не достиг никаких высот, и нет ничего такого сделанного мною, что бы мне нравилось спустя какое то время.
Даже если я буду не согласен со скейпом который будет представлен, я ничего не смогу прокомментировать, так как считаю себя не компетентным, и с другой стороны у меня будет все равно другой взгляд на скейп, чем у автора.
По растениям я не согласен с Натальей, по крайней мере у нас выращивать растения могут 2-3% аквариумистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы IAPLC присылаемые судьям
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 18:54
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Страна: Беларусь
город: Минск
wayward2004 писал(а):
... и с другой стороны у меня будет все равно другой взгляд на скейп, чем у автора......
По растениям я не согласен с Натальей, по крайней мере у нас выращивать растения могут 2-3% аквариумистов.

Вот и я о том же :) Всегда автор остается один на один с работой (аквариумом). У него в голове свой план. И если он будет слушать многочисленные и часто разнонаправленные советы на первых этапах...эээ....не знаю, :) я так не могу, например, работать. Это сбивает.
Про выращивание растений. :) Ну, Андрей, далеко не 2..3% ;) горааздо больше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы IAPLC присылаемые судьям
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
nata_boa писал(а):
И если он будет слушать многочисленные и часто разнонаправленные советы на первых этапах...

отрешится и будет пить коньяк, смотря на то как за него работают более спокойные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы IAPLC присылаемые судьям
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:32
Сообщения: 66
Откуда: Королев МО,Полянка
Страна: Россия
город: Москва
Как автор той темы на которую даете ссылку: хочу заметить, что суть вкладывается вовсе не в том чтобы кто-то за кого-то что-то создал :lol:.
смысл в том чтобы обмениваться знаниями может провести совместный анализ тех или иных композиций, может совместного приобретения оборудования (оптом дешевле), обмен растениями... да много ли чего еще. А идея подвигать камушки - так это только замечательно, потому как это будет поводом для встречи и общения в живую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совместное обсуждение работ для конкурсов
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:37
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Страна: Russia
город: Moscow
колхоз-дело добровольное! мы силком никого тащить не будем. кому это интересно и нужно, тот придет. кому нравится одному-всегда пожайлуста. в Азии я много видел как общаются аквариумисты, прямо на рынке что то творят, обмениваются, общаются в реале. И посмотрите что у нас! сидит каждый на своем болоте, вылезают только под проект какой-нить комерческий, начинают трубить - NA как это здорово и круто, покупайте билетики, все расскажем и покажем.

_________________
210л,свет4х40ВтT8,СО2,ТetraTec1200,грунт Zolux Africa.
Циперус Хелфера,Anubias'Petite',Бликса японика,Элеохарис,Глосса,Хем"КУБА",Марсилия, Elatine tiandra, Utricularia graminifolia,мхи:11видов.Креветки: амано,вишни,тигры, кристалл рэд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы IAPLC присылаемые судьям
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Двигать камни надо неделями, а не с бухты-барахты за 1-2 часа.
Растения перманентно летят в унитаз, так как они вообще никому не нужны, постоянно даются объявления, после чего унитазируются.
Оборудование покупается один раз, более того у большинства этого оборудования уже девать некуда (например, у меня уже за время занятия аквариумистикой 3 внешника, штук 10 нагревателей, штук 10 внутренников, 2 осмоса, 2 термокабеля, куча светильников МГ и так далее), и его даже за 10% от первоначальной цены не продать, так что вариант оборудования для не вновь прибывшего человека не очень актуален.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы IAPLC присылаемые судьям
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Сергей, все и общаются. Летом затишье - все на дачах, а вот осенью все начинают выползать.
Творить прилюдно пробовали, ничего хорошего это не приносит. Наверное все таки душа у нас требует уединения, когда мы занимаемся искусством.
Никаких коммерческих проектов (в смысле дизайна) ни у кого нет, так как нет спроса на растительные аквы, все больше море и псевдоморе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совместное обсуждение работ для конкурсов
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Вот с одним я согласен, хорошо бы люди выкладывали фотки того что они творят, но тут встает вопрос, если выложишь фото на всеобщее обозрение - занизят бал на конкурсе, поэтому все общаются в узком кругу, и выкладывают фото только для избранных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместное обсуждение работ для конкурсов
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 18:54
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Страна: Беларусь
город: Минск
Андрей, никто не снижает баллы за прогрессные фото, выкладываемые на форумах и блогах. Подчеркиваю, прогрессные, те. текущие. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместное обсуждение работ для конкурсов
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Ну тогда остается лень/отсутствие времени или неуверенность.
На данный момент я делаю систему подсветки, что бы можно было снимать аквариум в любое время без лишних проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB