www.aquaplants.ru



Текущее время: 29 мар 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IAPLC 2009 Гран-при.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
Мое видение первого места после того как я узнал что основная идея работы изобразить возрождение опустошенной войной природы Вьетнама:
Заросли - пожар пожирающий сочный джунгли или лес отравленный дефолиантами. Коряги изощренной формы - косы дамы или обугленные сгоревшие деревья одновременно напоминающие человеческие руки простертые к небу, сразу всплывают в памяти потрясшие весь мир фотографии заживо сожженных детей напалмом. Цвет заднего фона - дым удушаюшия гарь цвета ужасной смерти. Зеленая растительность сдержана она прекрасна но все же не более чем тень того что здесь росно до пожара.
Таким образом, хотя техника исполнения очень классическая, но, то, что изображено в скейпе очень и очень новое это некий better-sweet. Все же скорбь так же богата оттенками своих красками как и радость.


Вложения:
15251915_US_riverboat_using_napalm_in_Vietnam.jpg
15251915_US_riverboat_using_napalm_in_Vietnam.jpg [ 24.2 Кб | Просмотров: 8342 ]
15251921_Napalm.jpg
15251921_Napalm.jpg [ 105.09 Кб | Просмотров: 10017 ]
0001.jpg
0001.jpg [ 165.91 Кб | Просмотров: 10285 ]

_________________
Подводная ландшафтная скульптура
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009 Гран-при.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:26
Сообщения: 129
Страна: Россия
город: Ярославль
ravattar Спасибо, коментарий заставил по другому взглянуть на Гран-При 2009, стал понятен замысел автора и само исполнение работы.

_________________
Лучшее - враг хорошего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009 Гран-при.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:32
Сообщения: 66
Откуда: Королев МО,Полянка
Страна: Россия
город: Москва
Я ничего такого не увидел в этой работе....
Еще бы понять чьи это объяснения: автора топика, автора работы, судей, Амано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009 Гран-при.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
Я это уже писал в другой теме из блога http://www.aquagarden.it/articoli/69_ADA2009.asp переведено c итальянского на русский через английский translate.google.com
Цитата:
И "момент" Гран-работа ", аплодисменты для принятия ванн на мой взгляд, прекрасно, озаглавленного" Moment In Time ", очень традиционная по составу, с деревом в подлинно гармоничный подход и оригинальные по форме и с растениями, в идеальном здоровье. Комментарий для учителя Амано, которые не кажутся очень убежден и выразил критику в основном древесину, заявив, что выглядит как змея или нога T-Rex, но чьи формы "неудобные" компенсируется другими древесины изогнутые контуры и совершенным обрезку растения, по-прежнему бассейне которой MR. Амано присуждает высокий рейтинг (199 из 200). Вьетнамский говорит конкурсант, что ванна возрождением природы в его стране, где лес был опустошен и обожженные войной. Фон просто Lugwigia brevipes лесной пожар.

В сообщение-топикстартере приведено мое понимание аквариума, но на мой взгляд оно лежит на поверхности и очевидно. Так как сам автор сказал на NA Party 17 ноября 2009:
Цитата:
ванна возрождением природы в его стране, где лес был опустошен и обожженные войной. Фон просто Lugwigia brevipes лесной пожар.

В общем-то можно это перевести с роботизированного русского на русский так: Автор в своем аквариуме изобразил возрождение природы своей страны, леса который были опустошены пожаром войны. Фон из Lugwigia brevipes - лесной пожар.

_________________
Подводная ландшафтная скульптура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009 Гран-при.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 18:54
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Страна: Беларусь
город: Минск
Интересно, автор прислал объяснение своей картинки вместе с фото во время отправки его на IAPLC?
Если так, то это создает прецедент: описывайте (читай: притягивайте за уши) свои картинки при подаче материалов на конкурс, создавая историю-рассказ и наделяя фото смыслом.
При всем моем уважении к конкурсу и к мистеру Амано лично, мне не нравится такое развитие событий. В этом году было прислано очень много достойных работ. И с точки зрения исполнения и с точки зрения композиции. Были и очень выразительные работы и даже не вошедшие в 10-ку..новаторские приемы. В этой работе, к сожалению, я ничего этого (сверх выдающегося, что было бы на голову выше всех остальных призовых работ) не наблюдаю. Сверх контрастное фото, избитый сюжет, техника стрижки длинностебельки отличная, не спорю. Словом, хороша только история, которую поведал автор в аттачменте к фото.
Все ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009 Гран-при.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Думаю тут Амано не при чем. Надо смотреть на баллы поставленые судьями. Вполне может быть что она не взяла ни одного высшего бала, но в сумме выиграла у других, с более высокими баллами но неоднозначными оценками судей.
Вообще больше интересно отбор в сотню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009 Гран-при.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
Судя по тому что присали о том что получет Кочетов для оценки: судят только по фото. Этой работы три судьи включая Амано присудили высший балл. Нет ни каких свидетельств но у меня создалось впечатление что замылел был раскрыть только в Токио.

_________________
Подводная ландшафтная скульптура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009 Гран-при.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
Я все же нахожу очень удачной эту работы по сути это первое произведение искуства (с современной точки зрения) все что было до этого слишком наивно.

В этой связи возникает вопром могли бы мы, обитатели постсоветсконо пространства, попробовать повторить успех этого проекта? Не дословно а так же воспеть трагедию природы. Все что приходит мне на ум: Чернобыль, высыхание Аральского моря, Чечня природа которой дважды проходила тяжелые испытания первый раз при царской России, когда для того чтобы сломить споративление вырубили практически все леса, ну и во второй раз в конце прошлого века, возможно можно было бы изобразить покинутый людьми и побратно отвоеванный моногород.

_________________
Подводная ландшафтная скульптура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009 Гран-при.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 23:50
Сообщения: 686
Страна: РФ
город: Зеленоград
Не все, что посвящается пафосному событию, обязательно становится произведением искусства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009 Гран-при.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
Слово пафасное неумесно. Хотя, соглашусь, не все удается из того что задумывается или получается не так как хотелось бы, но это не повод для того чтобы отказаться от действия.

_________________
Подводная ландшафтная скульптура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB