www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 апр 2024, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009: 17º Eishi Yamamoto
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
mogicanin писал(а):
На этом(славянском) форуме многие к Вашему мнению(ошибочному) могут прислушаться, и выбрать неверный путь.


О боже, какой ужас, если появится еще один голос не в унисон вашему! Надо немедленно забросать камнями своего авторитета всех несогласных, дабы другим было не повадно и никто не смел, разделять эту чуждую истинному и единственно верному учению ересь.

О том, что путь верный или нет, это лишь ваша точка зрения и не более того.
Я искренне верю в обратное, Гран-при и номер семнадцать олицетворяют самое лучшее и передовое, что есть и будет в акваскейпенге.

mogicanin писал(а):
Ваших знаний недостаточно, чтобы так настойчиво навязывать другим участникам свои взгляды.


Для этого достаточно просто верить в свои убеждения.

Навязчиво и тоталитарно здесь лишь отстаивается моя неправота. Аргументы в основном эмоциональные, рассуждений мало мыслей тоже.

По поводу форумов, я не знаю ни китайского, ни японского и тем более вьетнамского, но с помощью translate.google.com можно получил представление о чем и в какой манере говорят носители этих языков про акваскейпинг. Такого оголтелого базарного стиля там нет. Он просто не мылим для японцев в силу их воспитания, я их в конкурсе больше всего.

Академик Кутателадзе сказал в физике сила действия равна силе противодействия. И если противодействия нет, вы что-то делаете а вам все рукоплещут, то и нет действия, вы ничего полезного не делаете вы стоите на месте. Я полагаю это утверждение можно обратить. Коли есть противодействие есть действие, и дело правое.

_________________
Подводная ландшафтная скульптура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009: 17º Eishi Yamamoto
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 01:52
Сообщения: 243
Страна: Молдова
город: Кишинёв
сорри за оффтоп
чем отличается aquaplants.ru от остальных форумов? здесь не было ругани.
друзья, давайте жить дружно, что бы потом не подтирать свои сообщения, а модераторы не подтирали темы.

_________________
_________
С ув. Игорь Варник
Мой блог
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009: 17º Eishi Yamamoto
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
mogicanin писал(а):
ravattar, Ваше мнение показалось мне через чур навязчивым.
Вы приводите цитаты людей с сомнительной репутацией.

Вы ошиблись темой в этой теме есть лишь перевод автора комментария автора скейпа #17, а Джон Н. и Филосов ничего про 17 не писали.

_________________
Подводная ландшафтная скульптура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009: 17º Eishi Yamamoto
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
большая просьба, перестаньте ссорится. Работа с художественной точки зрения красивая, то что в ней есть недостатки, это на совести тех кто отбирает в первую сотню, на планшетах всей указанных недочетов не видно!
Я еще раз повторяю, судьям приходят фотографии распечатанные на отвратительной бумаге в отвратительном качестве. Честно говоря, я сам за нее отдал голос, и думал, что она будет гран при. С ужасом представляю скандал возникший в этом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009: 17º Eishi Yamamoto
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Сообщения: 387
Откуда: Москва
wayward2004 писал(а):
большая просьба, перестаньте ссорится. Работа с художественной точки зрения красивая, то что в ней есть недостатки, это на совести тех кто отбирает в первую сотню, на планшетах всей указанных недочетов не видно!
Я еще раз повторяю, судьям приходят фотографии распечатанные на отвратительной бумаге в отвратительном качестве. Честно говоря, я сам за нее отдал голос, и думал, что она будет гран при. С ужасом представляю скандал возникший в этом случае.


Да никто не ссорится. Было бы из-за чего.
"Работа с художественной точки зрения красивая" - видимо, у меня другая художественная точка, но чего там нет, в № 17, так это красоты. Ее никто бы и не заметил, как и предыдущие работы этого автора, если бы не невероятный взлет на 17-е место. Отсюда и критика, вещь, надо сказать, необходимая для того же японца как творческого человека.
Насчет гран-при - это вообще гвоздь вечера. Я чуть не упал со стула. Представляю, как смеялись бы китайцы - ребята из CAU.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009: 17º Eishi Yamamoto
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 23:50
Сообщения: 686
Страна: РФ
город: Зеленоград
Согласен с Андреем по поводу художественности. Точки зрения действительно могут быть разными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009: 17º Eishi Yamamoto
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
Я вижу в 17 проявления новой степени свободы в манипуляции фокусом зрителя. Замысел удался, работа создает ощущение полета. Зритель становится не просто неподвижным пассивным созерцателем, рассматривающим картину движениями глаз, но и мысленно переносит точку своего зрения вглубь картины.

Это всего лишь догадка, но мне кажется, я уловил причину такого отношения Могиканина.

Он "переболел" чем-то подобным, но ему не хватило смелости пойти по этому пути и поэтому он так яростно критикует ГринПри и 17 тем самым оправдывая свой отказ от этой дерзости.

viewtopic.php?f=14&t=1170&start=160

_________________
Подводная ландшафтная скульптура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009: 17º Eishi Yamamoto
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
http://nataboa.blogspot.com/

Цитата:
На фото - автор работы, которая также вызывает многочисленные споры из-за полученного высокого призового места. Это Eishi Yamamoto и 17 место на IAPLC. Несмотря на то, что техника там сырая донельзя (нитки на моховых камнях в кадре) и за это вообще-то изрядно снижают баллы (должны, во всяком случае ;)). Однако, работа мне эта нравится. В ней есть нежность природы, символизм и живописность. Ну а то, что ей дали так много баллов - безусловное тому доказательство. Это значит, что она, будучи поданной судьям в превьюшке, зацепила их. И не могла не зацепить. Она красива, хотя и спорна с точки зрения аквариумистики.


Вложения:
eishi_yamamaoto_nata_boa.jpg
eishi_yamamaoto_nata_boa.jpg [ 98.04 Кб | Просмотров: 4993 ]

_________________
Подводная ландшафтная скульптура
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009: 17º Eishi Yamamoto
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
Данная работа Ямамото (IAPLC 2009 17th) занала второе место 2009 AGA Aquascaping Contest в категории аквариумов средних размеров, объемом до 70 литров.

http://showcase.aquatic-gardeners.org/2 ... ol=0&id=77

Комментарии судей:

Дерево блестяще использовано. Его размер и положение создают ощущение открытости. Это [выглядит] почти как если бы дерево раскачивалось в потоке [ветра]. Bolbitus, хотя и не очень естественный образ, умножает чувство воздушности этой композиции". -Jason Baliban

"Это одна из самых памятных всех времен для меня банок . Действительно творческое и прекрасное использование материалов". -Карен Рэнделл

"Ваша использования мха и веток, является исключительно необыкновенно. Я такое чувство будто я смотрю на гораздо большую и старшую сцену, чем на самом деле". -Фил Эдвардс

"Милая композиция для [размеров и пропорций] этой банки. Мне нравится скалистый костяк в этой банке. Большой кусок коряги, слева не идеален в данной цистерне, и совершенно не соответствует хрупким веткам, которые доминируют в этом Aquascape". Bailin Shaw

_________________
Подводная ландшафтная скульптура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IAPLC 2009: 17º Eishi Yamamoto
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:07
Сообщения: 31
Страна: Россия
город: г.Рязань
Полностью соглашусь с Сергеем Светличным!

_________________
http://www.max-amadei.blogspot.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB