www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 апр 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью с Паскуале Buonpane
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
http://acuariorosa.wordpress.com/2009/1 ... -buonpane/

Оскар Перейро взял интерьвью у Pasquale Buonpane



Представляю вам итальянского aquascaper-а хорошо известного в своей стране и во всем остальном мире

Уважаемый г-н Паскуаль, благодарю за вас за то что вы уделили нам свое время. Пожалуйста расскажите нам немного о вашей обыденной жизни.

Мне 40 лет, и я являюсь владельцем маленького садового центра. Я всегда с большим интересовался всеми видами растениеводства: я коллекционер суккулентов и плотоядных растений, таким образом растения это и мое хобби и моя работа. Мне нравится музыка (я гитарист) и езда на велосипеде.

Я хотел бы узнать, каким образом и когда вы попали в мир аквариумов.

Мой первый аквариумный опыт уходит корнями в детство, хотя мои банки всегда были полны растения я начал заниматься с aquascaping-ом только в 2006 году. В тот год я открыл для себя Интернете и в частности итальянский форум по aquascaping-у Aquagarden.it, который радикально изменил мое представление об аквариуме.

Сколько аквариумов у вас аквариумов сейчас? Сколько времени в день вы посвящаете уходу за аквариумами?

Сейчас я содержу пять 5 банк. Только одна из них находится у меня дома, а остальные четыре на работе, таким образом, я провожу большую часть своего дня со своими банками. Я никогда не подсчитали сколько на это уходит времени в день, но я думаю, что это, безусловно, много времени. Я думаю, мне очень повезло, потому что у меня есть возможность заботиться о банках почти каждый раз когда им нужно мое внимание.

Где (от куда) вы черпаете вдохновение при создании аквариумов?

Я просто стараюсь быть хорошим натуралистом [наблюдателем природы ]: каждый листик, каждый камешек может поведать нам тайную о [сктытой] красоте природы. Я очень люблю горы и во время моих прогулок я обычно фотографирую: часто эти фото становятся мой лучший источник вдохновения.

Следуете ли вы каким-либо стандартным нормам пропорции, когда создаете hardscape?

Я, определенно, соблюдаю основные правила, такие, как золотое сечение или правило третей, однако думаю, могу сказать, что в особенно я руководствуюсь своими природным чутьем и собственным чувством прекрасного.

Теперь, если вы не возражаете, несколько технических вопросов: Какого рода субстрат вы используете?

Я использую много разных материалов, это зависит от того, что я хочу получить. В больших емкостях я, в основном, использую akadama.[грунт для бонсая]

Считаете ли вы, фильтрацию важным аспектом?

Фильтрация, определенно, лежит в основе, особенно на ранних стадиях баки, но я думаю, также значимо хорошее движение воды: в моих больших емкостях я всегда устанавливаю дополнительный насос для перемещения воды.
Что еще Вы считаете, необходимым при установке аквариум? Я полагаю, "время" это ключевое словом: самая важная вещь - делать все спокойно, я считаю, что спешка не очень хорошее качество для aquascaper-а.

Какие виды рыб и растений вы предпочитаете использовать для ваших творений?

В последнее время я предпочитаю использовать только зеленые растения с мелкими листьями: Мне трудно использовать пестрые растения, я нахожу их ненатуральными. Как правило, я предпочитают использовать маленькие, не слишком яркие, рыбы, как, например, маленькие тетры.

Пожалуйста, если возможно, расскажите нам как вы воздвигаете аквариум с нуля?

Я обычно уделяю много времени на завершение hardscape, иногда более чем недели: Мне нравится вникать во все детали и перебирать разные варианты, пока я не почувствую, что все на своем месте. После заполнения банки, я высаживаю все растения, включаю все техническое оборудование и сразу же начинаю вносить удобрения. Обычно я устанавливаю режим полного светового дня (около 10 часов в день) с самого начала.

Каким видом удобрений вы используете?

Ранее я перебрал множество продуктов. Фактически, я сам приготавливаю удобрения, что позволяет мне дозировать каждый элемент в отдельности и очень точно.

Что касается вашего видения aquascaping-а: По Вашему мнению, в какой стране вы увидите наибольшую заинтересованность в aquascaping-е?

Нет необходимости говорить о том, что истинной родиной aquascaping-а, местом, где все это началось, является Япония. Хотя в последние годы, другие азиатские страны, такие как Вьетнам и Китай являют миру великолепные работы.

Как обстоит дело с aquascaping-ом в Италии?

В Италии это прекрасное хобби, постоянно растет. В 2009 году мы были одной из европейских стран с наибольшим числом участников конкурса IAPLC, лишь у Польшы больше. У нас есть целое поколение отличных молодых aquascaper-ов, и я верю, что скоро мы о них услышим.

Можете ли Вы назвать нескольких aquascaper-ов которые вам больше всего нравится?

Мне очень нравится некоторые произведения Масащи Оно (Masashi Ono) и Фумио Сига (Fumio Shiga).

Помимо аквариумов, есть ли у вас другие увлечения?

Как я уже говорил, я всегда интересовался растениями, я собираю суккуленты и плотоядные растения.Я люблю горы и природу во всем ее многообразии.

Я буду зачитывать вам список слов а вы будете говорить первое что вам придет на ум:
Такаши Амано

Человек, с которого все началось. Я имел честь пожать ему руку в этом году. Мое самое большое желание: суметь в один прекрасный день взглянуть на природу глазами, с той же проницательностью [как он].

Диана Walstad

Метод интересный, но не совместимый с aquascaping.

ADA

Отличный способ распространения Aquascaping-га.

Фотографии

Очень важно. Я должен усовершенствовать свои навыки.

Форум

Aquagarden.it: без этого форума я никогда бы не достигли результатов, которые я имею.

AGA

Мой первый успех, второе месте в 2007 году: благодаря этому конкурсу я узнал, что иду в правильном направлении.

Водоросли

Мимолетный фаза каждого аквариума.

Конкурсы

Возможность поставить себя лицом к лицу с лучшими aquascaper-ами мира.

Aquascaping

Попытка подражать простоте и красоте природы

Hemianthus Callitrichoides

Самый маленький из всех.

Вот и все, Г-н Паскуаль.

Еще раз спасибо и наилучшие пожелания


Вложения:
bodypart1_-_copia.jpg
bodypart1_-_copia.jpg [ 62.35 Кб | Просмотров: 2717 ]
a_sunbeam.jpg
a_sunbeam.jpg [ 320.52 Кб | Просмотров: 2627 ]
me2.jpg
me2.jpg [ 510.03 Кб | Просмотров: 2691 ]

_________________
Подводная ландшафтная скульптура
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Паскуале Buonpane
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:33
Сообщения: 173
Откуда: Екатеринбург
Спасибо. Интересно было посмотреть на афтора этой работы. Пространсвто, пространство и еще раз пространство. И свет! Но что то неприятное чувствуется. Наверно обилие холодного оттенка. С эффектом волн на поверхности, он конечно облажался ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB