www.aquaplants.ru



Текущее время: 27 апр 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью с Джорджем Фармером
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
http://acuariorosa.wordpress.com/2009/1 ... ge-farmer/

Джордж Фармер - обычный текст
Оскар Перейро полужирный

Прежде всего я хотел бы поблагодарить Вас за то время что вы посвятите ответам этого интервью.

Пожалуйста Спасибо за то что интервьюируете меня!

Можете ли вы немного обрисовать нам как протекает ваша повседневная жизни?

Я работаю полный рабочик день в Королевских военно-воздушных сил (ВВС Соедиенного королевства). Я инженер по вооружению и спетр моих задач простирается от починки кресла-катапульны до подгонки бомбы с лазерным наведением. Я также свободный автор и фотограф, специализирующийся на растительных аквариумах и aquascaping-е В этом качестве я тесно сотрудничаю с с журналом Practical Fishkeeping [Практическое рыбоводство].Я женат на прекрасной женщине и у нас две прекрасные дочери. У нас есть две лошади, много рыбы, морских свинок и кроликов.Я живу в сельской местности в Англии, и я очень счастлив!

Я хотел бы узнать, каким образом и когда вы попали в этот мир аквариумов.

Я завел рыбок в 2002 году, когда увидел у друзей аквариум с цихлидами Малави. Я предпочел вид растительной бакни и сделал все обычные ошибки, ведущие к погибающим растениям и водорослям. Я быстро учился и читал все, что мог о растительных банках, особенно в Интернете, где новые методы только начинали описывать все свободное время. Когда я открыл работу Такаши Амано мой мир изменился навсегда. Выращивать растения сравнительно легко. Aquascaping - это задача бросающая вызов, к которому я поистине пристрастился.

Раскажите пожалуйста о UKaps.org (Великобританскле общество водных растений).

Мы были организовались в 2006 году группой из четырех энтузиастов растительных банок и aquascaping-а. Том Барр предоставил возможность пользоваться его сайтом - http://www.barrreport.com пока мы не создали наш собственный - http://www.ukaps.org. На нашем форуме имеет около 3500 членов и их число все время растет. Мы регулярно проводим мероприятия, на которых члены собираются вместе и обсуждают растений и aquascap-ы. Мы провели дни открытых дверей в магазине Green Machine [с таким же названием есть песня знаковой стоунрок группы Kyuss в альбоме Blues for the Red Sun] в Уэльсе, где как в ADA Европа, Оливер Нотт, и я создали аквариум поз взором аудиторий. Мы от-aquascape-или демонстрационную банку для Hagen на закрытом показе для дистребьютеров ее продукции в Соединенном Королевстве и в следующем году мы выставляемся на Interzoo в Германии. Наше главное призвание состоит в продвижении хобби растительного аквариума и aquascaping-а в Великобритании. Пока нам это удается очень хорошо. Это очень стоящий опыт.

Сотрудничали ли вы с каким-либо другим форумом или журналом? Возможно с какой-либо аквариумной товарной маркой? Что лежащих в основе вашего сотрудничества с этими компаниями?

Я пишу регулярно для журнала Practical Fishkeeping . Мои статьи есть в каждом ежемесячном номере журнала на протяжении последних трех лет и они успешно содействовали продвижению хобби растительного аквариума и aquascaping-а посредствам их журнал и сайт. Я являюсь членом большинства форумов по растительному аквариуму, таких как Aquatic Plant Central, Aquascaping World, Planted Tank и т.д, но большая часть моего времени посвященна UKAPS. Также я принимал участие в судействе AGA Aquascaping Contest вместе с Такаши Амано в 2008 году. Я работал со многими производителями, тестируя их продукцию и описывал им свой опыт. Я работаю в тесном контакте с Tropica, в связи с их прозорливой политикой благодаря которой им есть что предложить растительной аквариумистике. Они были одной из первых компаний, производящих жидкие удобрений «все-в-одном», содержащие азот и фосфор. Они также регулярно водят на рынок этого хобби новые виды растений. Мне доставляет удовольствие взаимодействавать с любой компанией или организацией, которые способствуют развитию и укреплению хобби растительного аквариума и aquascaping-а во благо любителей и энтузиастов.

Сколько аквариумов вы держите на самом деле? Сколько времени в день вы посвятите поддерживать аквариумы?

В настоящее время у меня четыре аквариума.Один 60см растительный, один 60см биотоп, один 30см Нано растительный, один 80см морской. Я уделяю, в общей сложности, около 3-х часов в неделю на них. Больше времени тратится на тексты о них и на их фотографирование!

Откуда вы черпаете вдохновение при создании аквариумов?

Везде. На данный момент я создаю много биотоп-аквариумлов для журнала Practical Fishkeeping. Один аквариум основан на впечатление от погружения в местном озере, где я нырял, в действительности, для сбора данных о растениях и рыбе. Меня часто вдохновляли другие талантливые aquascaper-ы. Такаши Амано окозал на меня огромное влияние , хотя, думаю, сейчас я нащупал свой собственный путь. Иногда я грежу о Aquascape- и следуйте этой мечте..Так было с биотопом кардинала [Tanichthys albonubes]. Это один из моих любимых aquascape-ов, хотя в нем нет никаких растений!

Следите ли вы каким-либо номам стандартных пропорций, когда вы создаете свой hardscape [костяк акваскейпа]?

Я обычно использую Золотое сечение, или правило третей, при позиционировании hardscape-а. Но помимо этого я просто выбрать материал, который, я чувствую смотрится правильно и помещаю его где я чувствую что он выглядит лучше всего. Я не природные художника, так что иногда это получается не лучшим образом, но я совершенствуюсь с опытом, как и большинство.

Теперь, если вы не возражаете, несколько технических вопросов:
Какого рода субстрат вы используете?


Это зависит от множества типа установки аквариума. Иногда я использую простой песок. В растительных банках я предпочитаю использовать ADA Aqua Soil Amazonia .Он выглядит великолепно и растений растут очень хорошо. Я использовал более 20 типов субстрата и это самый лучший до сих пор.

Рассматриваете ли вы фильтрацию как важную часnь дела?

Фильтрация является жизненно важной, но циркуляция тоже очень важна. Скачек отношения содержания в воде аммиака к аммонию могет спровоцировать появление водорослей, поэтому наличие хороший биологической фильтрации имеет важное значение для рыбы и для предотвращения появления водорослей. Я пользуюсь "10-ки кратным" правилом. Из которого следует, что в 120 литром аквариуме требуется фильтр с производительностью1200 литров в час. Иногда я даже еще больше. Чем больше света, CO2 и питательных веществ, тем большая степень циркуляции и фильтрации необходима.

Что еще Вы считаете, должно иметь быть совершенно необходимым при при Запуске аквариума?

Изыскания более важны, чем любое оборудование. Определитесь с тем что вы хотите от вашего аквариума и приобретите соответствующее оборудование.

Какие виды рыб и растений вы предпочитаете использовать для создания ваших творений?

Большие косяки мелких рыб. Это выглядит более естественно и обычно оказывает меньшую био-нагрузку, чем более крупные рыбы. Мои любимые растения это самые простым - криптокорины, тайландские папоротники [Microsorium], анубиасы, мхи. Я чувствую нужду создать по начтоящему красивый мшистый Aquascape !

Можете ли вы, пожалуйста, кратко объяснить, как вы создаете аквариум с нуля?

Очищаю банку.
Помещаю субстрат.
Выбираю иположение hardscape-а. На это уходит определенное время. Иногда дни.
Подготавливаю и сажу свои аквариумные растения. Уделяю на это неопределенное время и пользуюсь пульверизатор для предотвращения высыхания растений.
Заполняю водой бережно.
Запускаю фильтр, СО2 и освещение. Минимизирую освещение первый месяц или около того. Удерживаю концентрацию CO2 на уровне 20-30 ppm ,частей на миллион [это означает что в одном литре воды 20-30 миллиграмм СО2].
Подмениваю большой объем воды первые три недели. Минимум дважды по 50% в неделю.
Заселяю водороследов (отоцинки, креветки т. д.) через 3 недель.
Тщательно выбираю выставочную рыбу и запускаю в аквариум по прошествии 5 недель.

Какое тим удобрений вы используете?

Tropica, Easy Life, ADA, сухие химикаты. Зависит от типа установки аквариума. Сухие химические вещества для больших банок из-за стоимости.

Что касается вашего видения aquascaping-а:
какой аквариумный стиль вы предпочитаете?


Наверное, природный аквариум, хотя я все больше заинтересовываюсь голландским стилем. Iwagumi мил, но очень обыден. Аквариум в стиле Ивагуми должен быть очень особенным для того чтобы выделиться на фоне других аквариумов. Aquascape в cдержанном стиле биотопа редок, хотя может быть самыми красивым.

Что вы думаете о земной ландшафт в аквариуме?

Это потрясающе, но выглядит неестественно.

По Вашему мнению, в какой стране вы увидите большую заинтересованность в aquascaping-е?

В Японии, Гонконге, Вьетнаме и т.д. Большинство стран Юговосточно Азии. Их философия очень отличается от западного мира. Нам предстоит пройти долгий путь, чтобы наверстать упущенное.

Как обстоят дела с aquascaping-ом в Соединенном Королевстве?

Со временем становится все лучше и лучше. В последнее время появилось некоторые весьма впечатляющих aquascape-ов сделанных относителными новичками благодаря тому, что знание и оборудование теперь стали доступны.

Знаете ли вы что-нибудь о aquascaping реальностью в Испании?

Я слышал о Acuavida и Acuario rosa... К сожалению, я не знаю испонский.

Можете ли Вы назвать нам несколько aquascaper-ов которые вам нравится больше всего?

Перечисляю без определенного порядка:
Дана Кроуфорд, Грэм Эдвардс, Такаши Амано, Оливер Нотт, Джефа и Майка Senske, Джейсон Baliban Норберт Сабат, Стивен Чонг, Дэвид Чоу, Клифф хуэй, Луис Наварро, Рой Deki, Эндрю Мак, Петр Kirwan, Джеймс Маршалл Starr -

Я буду дам вас список слов и вы прокомментируете их, первыми словами которые приходят на ум:
Такаши Амано


Nature Aquarium

Диана Walstad

El Natural [природный по-испански]

Тому Барр

Инженерная интернатура [видимо имеется в виду ранний период когда его общество обитало на территории Тома Барра]

Cliff Hui

Юговосточная Азия

ADA

Дизайн

Фотография

Поймать в кадр

Форум

Народ

AGA

Восторженные делом люди

Водоросли

Морские водоросли

Конкурсы

Победа

Aquascaping

Искусство

Hemianthus Callitrichoides

Лужайка

Лилия пайпы [Lily pipes]

разбились

Кроме аквариумов, есть ли у вас другие увлечения?

Фотография, настольный теннис, бег, тренажерный зал

Это все, Г-н Фармер.

Еще раз спасибо и наилучшие пожелания.


Вложения:
wcmm.jpg
wcmm.jpg [ 270.62 Кб | Просмотров: 3798 ]

_________________
Подводная ландшафтная скульптура


Последний раз редактировалось ravattar 23 ноя 2009, 00:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Джорджем Фармер
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 23:50
Сообщения: 686
Страна: РФ
город: Зеленоград
Лилия пайпы [Lily pipes]

разбились

Очень естественная ассоциация :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Джорджем Фармер
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
фото


Вложения:
george-at-lake.jpg
george-at-lake.jpg [ 374.84 Кб | Просмотров: 3739 ]
120cm-harlequins-haven.jpg
120cm-harlequins-haven.jpg [ 205.54 Кб | Просмотров: 3708 ]
120cm-crypt.jpg
120cm-crypt.jpg [ 271.77 Кб | Просмотров: 3797 ]
80cm-the-shade.jpg
80cm-the-shade.jpg [ 136.26 Кб | Просмотров: 3655 ]
80cm-mother-microsorium.jpg
80cm-mother-microsorium.jpg [ 190.46 Кб | Просмотров: 3693 ]
80cm-blyxa-hills.jpg
80cm-blyxa-hills.jpg [ 51.54 Кб | Просмотров: 3744 ]
60cm-final-crop.jpg
60cm-final-crop.jpg [ 282.52 Кб | Просмотров: 3806 ]
60cm-english-summer.jpg
60cm-english-summer.jpg [ 66.24 Кб | Просмотров: 3698 ]
30cm-meadow-zephyr.jpg
30cm-meadow-zephyr.jpg [ 63.2 Кб | Просмотров: 3698 ]
30cm-little-mountain.jpg
30cm-little-mountain.jpg [ 31.37 Кб | Просмотров: 3841 ]

_________________
Подводная ландшафтная скульптура
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Джорджем Фармер
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
еще фото


Вложения:
ukaps.jpg
ukaps.jpg [ 178.27 Кб | Просмотров: 3704 ]
uk2.jpg
uk2.jpg [ 294.79 Кб | Просмотров: 3691 ]
two-tanks.jpg
two-tanks.jpg [ 149.18 Кб | Просмотров: 3655 ]
tgm.jpg
tgm.jpg [ 276.02 Кб | Просмотров: 3688 ]
single-espei-2.jpg
single-espei-2.jpg [ 153.87 Кб | Просмотров: 3663 ]
me-and-dan.jpg
me-and-dan.jpg [ 177.45 Кб | Просмотров: 3693 ]
lighting.jpg
lighting.jpg [ 172.41 Кб | Просмотров: 3708 ]
iwagumi.jpg
iwagumi.jpg [ 172.7 Кб | Просмотров: 3696 ]
hdr-kitchen.jpg
hdr-kitchen.jpg [ 122 Кб | Просмотров: 3687 ]
Gref Farmer.jpg
Gref Farmer.jpg [ 95 Кб | Просмотров: 3686 ]

_________________
Подводная ландшафтная скульптура
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Джорджем Фармер
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 04:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:51
Сообщения: 22
Страна: Украина
город: Харьков
На паследнем фото Фармер точно косит под Харламова :D

А вообще, работы просто шедевральны. Особенно впечатляет умение автора расставлять и подберать коряги для скейпов.

_________________
Аквариумные растения и акваскейпинг с азов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB