www.aquaplants.ru



Текущее время: 29 мар 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой аквариум
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 00:37
Сообщения: 1
Страна: Россия
город: Москва
Это мой первый аквариум с растениями, делался он ещё в 2008 году, щас его уже нет, но хотелось бы услышать конструктивную критику. Когда взялся его делать опыта в содержание растительных аквариумов почти не было, но хотелось чтобы всё было красиво и при этом ещё и росло, поэтому решил не экономить и началось. Положил грунт ADA Power Sand, посыпал Backter 100 и сверху на него ADA Aqua Soil. Поставил простенький CO2 реактор, который с одноразовыми балонами. Свет оставил стандартный, 2 лампы Т5 по 24 вата, маловато конечно на 110 литров, в последствие хотел добавить,но руки так и не дошли. При посадке растений возникла дилемма, сажать и потом заливать или наоборот, в итоге сначала наполнил и начал засаживать,но получилось это у меня аж с двух попыток т.к. поднялась такая муть что ничего не было видо и было решено ждать пока всё осядет и потом уж продолжать. Хотелось бы услышать как кто делает по поводу посадки, всмысле кто сажает без воды, а кто с нею? Много беседовал на эту тему и пришёл к выводу, сколько людей столько мнений. Впринципе всё, на фото акве примерно месяц.


Вложения:
_7.jpg
_7.jpg [ 205.77 Кб | Просмотров: 3583 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аквариум
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 18:54
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Страна: Беларусь
город: Минск
В адавские грунты сажают растения до того, как нальют воду. Нужно увлажнить субстрат при помощи распылителя, можно налить немого воды, так, чтобы она не выступала над грунтом (для почвопокровки) и сажать быстро, периодически опрыскивая траву, чтоб не подсыхала в процессе высадки. Вот тут урок ивагуми, который Амано давал во время тренинга в NA галерее. http://nataboa.blogspot.com/2009/12/iwagumi.html
Потом, когда после многократных стрижек требуется высадить длинностебельные растения заново, я почти полностью сливаю воду, сажаю растения и заливаю аквариум. Но грунт при повторных заливках и манипуляциях безусловно "пылит". Спасает внутренний фильтр (помпа с тонкой губкой), устанавливаемый временно, который отфильтровывает взвесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB