www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 мар 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Добро пожаловать или посторонним вход запрещен.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 10:22 
Не в сети
Aquaplants.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:03
Сообщения: 703
Откуда: Москва, ЮАО
Страна: РФ
город: Москва
Каждый раз, когда заканчиваешь работу и отсылаешь её, а тем более для японского IAPLC, спадает большой груз, становится легче и радостней. Просто как в анекдоте про еврея, который пришел жаловаться раввину, что у него все плохо, а тот ему посоветовал завести дома кур, потом гусей, потом свиней, а после избавиться от них. И вот оно счастье наступило. Также и здесь, отсылаешь работу уже пятый раз и испытываешь такой драйв... :)
Подумалось, а много ли найдется людей, желающих кропотливо создавать картинку в водной среде аквариума; думать , анализировать композицию, переделывать или поправлять уже вроде бы созданное, переживать, искать новые решения; в общем париться в подобии мук творчества. Наверно нормально мыслящий человек, а тем более деловой и трезво воспринимающий реалии жизни, пошлет это занятие куда подальше. Что оно ему даёт? - ничего, а времени и энергии отнимет уйму.
Но есть единицы, можно сказать повернутых на этом занятии, безответно любящих и живущих им. Это своя философия жизни. И наградой за увлечение является непередаваемое чувство душевной радости, когда твои мысли, решения, эмоции выплескиваются в получившейся картинке.
Так что, добро пожаловать или посторонним вход запрещен. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать или посторонним вход запрещен.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:40
Сообщения: 125
Страна: Россия
город: сегежа
ну почему же мало, поверте вы не один такой я вот сейчас работу переделывал, заменял яванский (вообщето у меня сингапурский но как то так сложилось что его все у нас в городе называют яванский) мох на другие виды которые мне прислали а накопилось их не так то и мало, вот посмотрю что получиться из этого разнотравия, а по поводу переделки готовой композиции это наверное свойственно для каждого аквариумиста :D для меня точно мне надо было только мох перевязать а я поменял камни переставил коряги вообщем капец и сейчас постояно как не посмотрю на аквариум обязательно что нибудь да переставлю.
А у меня еще такой вопрос кто нибудь делает аквас по музыку я так всегда, просто не могу творить без музыки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать или посторонним вход запрещен.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 17:39
Сообщения: 590
Откуда: Краснодарский край
Страна: Россия
город: Армавир
Mitrich писал(а):
Просто как в анекдоте про еврея, который пришел жаловаться раввину, что у него все плохо, а тот ему посоветовал завести дома кур, потом гусей, потом свиней, а после избавиться от них. И вот оно счастье наступило. Также и здесь, отсылаешь работу уже пятый раз и испытываешь такой драйв... :)

Подобный анекдот - чтобы сделать человеку хорошо, надо сделать плохо и вернуть всё на своё место.

Mitrich писал(а):
...Подумалось, а много ли найдется людей, желающих кропотливо создавать картинку в водной среде аквариума; ...
Что оно ему даёт? - ничего, а времени и энергии отнимет уйму.
Но есть единицы, можно сказать повернутых на этом занятии, безответно любящих и живущих им.

Не много людей, которые занимаются этим. Не такое уж это занятие и спокойное, меня бесит высаживание газонов, вот уж после этого пинцет летает, в тренажёрный зал тянет, чтобы "выпустить пар" :)

Mitrich писал(а):
Так что, добро пожаловать или посторонним вход запрещен. :)

Дим, желаю удачи тебе в IAPLC 2011, не понижай планку!

_________________
"… И опыт сын ошибок трудных ..." АС. Пушкин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать или посторонним вход запрещен.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:02
Сообщения: 3
Страна: Россия
город: Москва
Я новичок в деле акваскейпа. Но создание небольшой ( казалось бы ) картинки , требует определенного эмоционального настроя . Это как писать картину . Видно же сразу в каком настроении находится художник.По тому ,что получилось, можно увидеть есть ли стройность мысли , полет фантазии , знание определенных законов.Общая картина есть только в голове художника.Бывает , что все получается на раз .Просто моментально , а бывает вынашиваешь образ много времени . Делаешь наброски , проработку и тд.Так же и в аквариуме. С той лишь разницей, что результат можно увидеть по прошествии времени.У настоящих мастеров своего дела всегда остается крохотное неудовлетворение своей работой . Всегда хочется что то подправить , улучшить , довести мелкие детали до совершенства. И это нормально . Это и отличает мастера от ремесленника. Мастер всегда переживает за свое творение. Удачи вам !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать или посторонним вход запрещен.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:47
Сообщения: 10
Страна: Russia
город: Чусовой
Дмитрий :) Вот вы уже достигли определенных высот, а муки творчества в процессе и огромное облегчение, когда работа завершена и отправлена на конкурс, всё еще испытываете. А значит - всё еще горите)))) И гореть, я думаю (надеюсь и верю;)) будете еще долго, нам всем на радость.
А есть такие, как я, например, зараженные когда-то этой мммммм чертовски приятной "болезнью", у которых не то что результатов, работ-то достойных еще не вышло "из под пера". Причины разные, но болезнь одна. Кто-то помучается, помучается, и бросит. Но самые "отчаянные" все равно добьются успеха. И наверное это правильно. Своего рода естественный отбор и эволюция, где "выживают" не все, но лучшие.
"Добро пожаловать, или "не зараженным" вход воспрещен" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB