www.aquaplants.ru



Текущее время: 20 апр 2024, 06:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стили в акваскейпинге.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:33
Сообщения: 123
Откуда: Харьков
Страна: Украина
город: Харьков
Mitrich писал(а):
Но я хочу вернуться к тайваньской школе...
....Характерны следующие особенности: активное использование различных видов мхов, очень часто полное обрастания мха по корягам и камням, использование почвопокровных видов, не оставляющих свободного места на грунте, работы в основном сделаны в приглушенных тонах без ярко выраженных резких переходов. Общее впечатление спокойствия и умиротворенности, скорее какого-то однообразного настроения....


В этом я с Вами полностью согласен. Я где-то читал, что мхи обладают каким то магическим свойством буквально привораживать к себе людей. Тайваньцев, индонезийцев и тайландцев эта участь постигла массово.

А на фото Фабери, слева - Риччия. Там где то и микратенум должен быть. http://showcase.aquatic-gardeners.org/2 ... ol=1&id=83 здесь можно посмотреть в большом размере.

_________________
Сергей Светличный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стили в акваскейпинге.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 21:45
Сообщения: 202
Откуда: Московская область
Страна: Россия
город: М/О Ивантеевка
Игорь Кротов писал(а):
Кто знает, что за мхи на этой работе ?
Особенно слева, жёлтый ?

Слева желтая, которая стелится это роталла Наньесхан :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стили в акваскейпинге.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:23
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Mitrich писал(а):
...остальное - роталлы.

Фото мелкое, но ротале меня смутило обилие торчащих воздушных корней. Непривычно...

_________________
С уважением,
Игорь Кротов,
http://www.linago.hotmail.ru/text/23.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стили в акваскейпинге.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 21:45
Сообщения: 202
Откуда: Московская область
Страна: Россия
город: М/О Ивантеевка
Игорь Кротов писал(а):
Фото мелкое, но ротале меня смутило обилие торчащих воздушных корней. Непривычно...

Это ее типичное поведение(стелится, при этом густо ветвится и выпускать множество воздушных корней)
Фото из моей аквы(не такая роскошная конечно и при меньшем свете, поэтому позеленее)
P S К сожалению администрация уменьшила максимальный объем вкладываемого фото до 512 Кб, и его пришлось сжимать :o


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 498.18 Кб | Просмотров: 5345 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стили в акваскейпинге.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2008, 14:32
Сообщения: 28
Откуда: Ялта
Помещать фигурки в аквариум считается дурным тоном,да...-у нас.Арт-деко стиль.Оливер Кнотт там у тайваньцев научился-и делает,и приятно смотреть вообще-то.Еще англичанин-книга его продавалась,к сожалению вылетело из головы имя.Рыбам все равно,я думаю,-выглядит норка ,как пещера в горах или домик в Голландии :D
Про Диану Вальстадт-я думаю,автор имел ввиду не стиль дизайнерский,а именно направление "оформления"аквариума,без соблюдения художественных приемов-лишь бы жителям было хорошо.И мы ведь все знаем,что на такие аквариумы,где роскошные травы соседствуют с упитанными здоровенькими рыбсами и прочими насекомышами,хоть их и не выставишь на конкурс-приятно смотреть.
Наташ,огромное спасибо за ветку-самой лазить некогда по сети,конец учебного года((

_________________
Труд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стили в акваскейпинге.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:23
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Sergei T писал(а):
...Это ее типичное поведение(стелится, при этом густо ветвится и выпускать множество воздушных корней)...


Ничего подобного. Ибо была у меня эта ротала.

Да любит стелиться.
Но обильные воздушные корни - это признак неоптимального содержания.

_________________
С уважением,
Игорь Кротов,
http://www.linago.hotmail.ru/text/23.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стили в акваскейпинге.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 10:35 
Не в сети
Aquaplants.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:03
Сообщения: 703
Откуда: Москва, ЮАО
Страна: РФ
город: Москва
Ната, я тоже присоединяюсь с благодарностью за открытие тобой этого сайта. Особенно интересно на их форуме и раздел Aquascaping Showcase. Выставляются достойные хорошие работы. Особенно поражает профессиональное качество фотографий большинства композиций. Примером может послужить хотя бы обсуждение вот этой работы:http://www.aquascapingworld.com/forum/aquascaping-showcase/104-after-rain.html интересное представление роталлы сп. грин, похожая работа с акцентируемыми нижними просветами была у тайваньца на конкурсе за 04 год, бронза, но он использовал вид микрозориума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стили в акваскейпинге.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Сообщения: 387
Откуда: Москва
user367 писал(а):
Помещать фигурки в аквариум считается дурным тоном,да...-у нас.Арт-деко стиль.Оливер Кнотт там у тайваньцев научился-и делает,и приятно смотреть вообще-то.Еще англичанин-книга его продавалась,к сожалению вылетело из головы имя.


Да нет у тайваньцев такого. У акваскейперов, в любом случае.

\А так - можно все что угодно в аквариум пихать, для офиса или для детской комнаты сойдет, но называть это стилем? Чем это отличается от предлагаемых на форуме ака.ру некоторыми личностями "прогрессивных идей" о помещении в аквариум "танчиков" и "самолетиков", как бы подбитых? Где тут стиль вообще? Эдак можно вовсе залить в пустой аквариум воду, запустить пару карасей и назвать все это "отдельным направлением в дизайне - стилем "пустого пространства".... А можно вовсе не наливать воду! Зачем? Ведь дизайнер свободен в своем творчестве... Кто сказал, что в аквариуме обязательно должна быть вода? С нетерпением жду орнанизации выставки "аквадизайна", где будут представлены пустые аквасы разных размеров и замысловатых форм - а что, ведь любой стиль имеет право на существование! Как "черные и красные квадраты" в живописи....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стили в акваскейпинге.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2008, 14:32
Сообщения: 28
Откуда: Ялта
Митрич!
ну,не надо доводить до абсурда))Вон Энди Уорхолл в своем творчестве использовал этикетки,многие тоже несогласны ,что это искусство)))тем не менее...хотя и не три медведя среди сосен...

_________________
Труд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стили в акваскейпинге.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:54
Сообщения: 153
Откуда: Мурманск-Калининград
Mazur писал(а):
С нетерпением жду орнанизации выставки "аквадизайна", где будут представлены пустые аквасы разных размеров и замысловатых форм - а что, ведь любой стиль имеет право на существование! Как "черные и красные квадраты" в живописи....

Но обсуждение идёт стилей в акваскейпинге. ;) Т.е. тема имеет границы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB