www.aquaplants.ru



Текущее время: 29 мар 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работы участников IPLAC 2007
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Вчера рассматривал каталоги 2006 и 2007 года. Качество работ на конкурсе 2007 года стало просто потрясающим, я прямо загордился занятым местом, вокруг меня такие работы, что впору уже зазнаваться :oops:.
Предлагаю здесь писать свои ощущения от работ IPLAC 2007.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы участников IPLAC 2007
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 14:11
Сообщения: 18
Позволю себе высказаться, уважаемые любители аквариумного дизайна.
Опустим мои негативные впечатления от издания, как печатной продукции, а так же негодование по поводу работы, занявшей второе место.

Великолепный конкурс, замечательные живые картины! Радует так же "победа" харацинок в выборе рыб для аквариума с растениями, которых я на протяжении последних лет бережно ращу в своём аквариуме.

Теперь по поводу судейства. Придумалось мне разделить на некие классы все работы и сделать сводную таблицу. В ней так же помечены жирно наиболее понравившиеся мне работы. Ну скажите, как можно оценить, что лучше, классическая музыкальная композиция или классическая рок энд рольная? Так и тут, можно выбрать наилучшие работы в каждой категории. Так проще, глаз не замыливается многообразием работ!


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица классов
klass.jpg
klass.jpg [ 56.15 Кб | Просмотров: 7671 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы участников IPLAC 2007
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Можно узнать, что не так с работой, занявшей второе место? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы участников IPLAC 2007
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 17:19
Сообщения: 132
Страна: Россия
город: Химки
Мне тоже непонятно, например, почему Ассоциация Аква Садоводов дает первые места мхам и папоротникм. Интересные, наверное, у них сады из поваленых деревьев, заваленные камнями и сквозь поросшие мхами. Нет, не подумайте что мне не нравится такой стиль. Тоже красиво, но судить Dutch стиль в одной категории с Natural... ???

Согласен насчет качества печатной продукции. У меня уже после первого просмотра вылетела часть страниц. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы участников IPLAC 2007
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Evergreen писал(а):
Тоже красиво, но судить Dutch стиль в одной категории с Natural... ???
Согласен насчет качества печатной продукции. У меня уже после первого просмотра вылетела часть страниц. :(


Не совсем ясно, причем здесь некий Dutch стиль (кстати, что это?).

Мхи и папоротники - это типичнейший натур-аквариум, классика.
Неудивительно, что они занимают первые места на ADA. (как и другая классика - ивагуми).
Кстати, какую именно Ассоциацию вы имеете в виду? В этой ветке мы ведем речь об ADA IPLAC.

Альбом не следует перегибать по корешку, - тогда будет все в порядке. Единственная претензия издателям - малый формат фотографий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы участников IPLAC 2007
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 17:19
Сообщения: 132
Страна: Россия
город: Химки
Dutch - это аквариум, сделанный в классическом, голландском стиле.
Простите, Вы это обсуждаете?


Вложения:
afa_display_thumbnail.jpg
afa_display_thumbnail.jpg [ 7.7 Кб | Просмотров: 7386 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы участников IPLAC 2007
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 21:45
Сообщения: 202
Откуда: Московская область
Страна: Россия
город: М/О Ивантеевка
У меня к сожалению тоже вылетело несколько первых страниц(не перегибал)
Пробовал смотреть работы начиная с конца ...поражает соседсво очень неплохих работ с ну очень никакими
Каковы вообще критерии жюри к оценки работ на этом конкурсе ?
Если кто знает просветите пожалуста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы участников IPLAC 2007
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 12:52
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
В конце каталога на последних страницах (где черно-белые фото) есть пятиугольник. Вот на основе его и судятся работы конкурсантов. Пять параметров оценки аквариума- каждый судья ставит свои баллы. Потом (где-то встречал такую информацию) при накладывании этих пятиугольников выигрывает, тот у кого он больше. :) На самом деле все довольно запутанее. :) Насколько я понял ,что работы приходящие на конкурс, перед подачей их судьям ,отбирают офисные работники ADA. Чем они руководствуются- военная тайна. ;) Большинство нормальных работ попавших в последние места- "штрафники". "Штрафники"- это конкурсанты которые "засветили" свой аквариум до официального "разрешения", к ним также относятся те которые злоупотребили фотошопом :) , к ним также относятся ,я так думаю, те работы которых непонравились, тем самым офисным работнникам ,в самом начале отбора. ;) По поводу работы занявшей второе место- нам "гойдзинам" (т.е. не японцам-варварам) бывает очень сложно понять истинное Iwagumi. Может отсюда и такие мысли крамольные. :) Мне очень интересна тема Ивагуми и то что я знаю на данный момент по этой теме- все в этом аквариуме выполнено "по уму". Теперь по поводу "голландских" аквариумов- какой из конкурсных соответствует этому понятию? Те что я видел-ни один. Наличие большого количества длинностебельных растений еще не означает привязку к стилю голландского аквариума. Хочется сказать Anton1977 большое спасибо за приведенный труд. Все мечтаю увидеть в инете таблицу участия конкурсантов за разные годы.А у самого к этому руки кривоватые. :)

_________________
Александр Гребенюк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы участников IPLAC 2007
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 17:19
Сообщения: 132
Страна: Россия
город: Химки
ikhtiandr писал(а):
Теперь по поводу "голландских" аквариумов- какой из конкурсных соответствует этому понятию? Те что я видел-ни один


Я очень извиняюсь, я смотрел совсем в другом месте. На работе, тайком от начальства, в маленьком окошечке, потому все напутал. Конечно здесь нет голландских, ибо голландский это - лесенки, улицы, солитеры в определенных местах и все такое. А католог я никогда не перигабал. Первые несколько страниц вылетели, едва я раскрыл его на угол 70-80 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы участников IPLAC 2007
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 12:52
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
И у меня каталог за 2006 год рассыпался. :) Похоже что количество участников увеличилось-добавилось количество страниц в каталоге, а тех.процесс осталось прежним. Просто клея не хватило. :D

_________________
Александр Гребенюк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB