www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 апр 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Сергеем Светличным (mogicanin)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 14:17 
Не в сети
Aquaplants.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:03
Сообщения: 703
Откуда: Москва, ЮАО
Страна: РФ
город: Москва
А нужны ли они вообще ? В плане ведения разогнанной аквы, там ведь все на ура съедается. В стадии становления и при водорослевых вспышках -может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Сергеем Светличным (mogicanin) жажда
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: Москва
mogicanin писал(а):
"Дневник акваскейпа"


Там вы пишите: "предварительно проложил клеенку, установил полосы двп"

Можно подробнее про клеенку и двп?
Какие? Что-нибудь выделяют в воду? В чём вообще общий принцип?

Спасибо.

_________________
С уважением, Алексей Куренев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Листаем дневник.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:33
Сообщения: 123
Откуда: Харьков
Страна: Украина
город: Харьков
Полосы двп и пэт-клеенка использовались для того, чтобы два вида грунта (белый кварцевый песок на переднем плане и кварцит под растениями) не перемешивались. После того как грунт был засыпан - двп удалил, клеенку оставил.

_________________
Сергей Светличный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Листаем дневник.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: Москва
mogicanin писал(а):
Полосы двп и пэт-клеенка использовались для того, чтобы два вида грунта (белый кварцевый песок на переднем плане и кварцит под растениями) не перемешивались. После того как грунт был засыпан - двп удалил, клеенку оставил.


Это понятно. А что такое пэт-клеенка? А полиэтиленовый пакет разрезанный можно использовать?

_________________
С уважением, Алексей Куренев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Сергеем Светличным (mogicanin)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:54
Сообщения: 153
Откуда: Мурманск-Калининград
Konstantin_K писал(а):
http://planetadisser.com/see/dis_122540.html
Вот тут некий дисер как раз на тему взаимодействия бетона с углекислым газом. Хотя по-любому читать или не читать, все равно лучше цемент не использовать.

Из бетона успешно делают декор для аквариума, но его необходимо покрывать водостойким красками. Я не делал, но Дагус (кажется он) на тропике даже показывал такой процесс в картинках.
Цитата:
Сергей, я не пробовали что-нибудь сделать из монтажной пены. Она тоже не совсем безобидна, но, как утверждают, после вымачивания становится вполне инертной.

Я слышал, что она сразу инертна. У меня в банках от неё ещё смертей и болезней не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Сергеем Светличным (mogicanin)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 17:19
Сообщения: 132
Страна: Россия
город: Химки
Что мне понравилось в работе Сергея – тщательно продуманный дизайн в сочетании с великолепной техникой стрижки растений. Совершенно очевидно, что на фоне бесчисленного количества амановских клонов, эта работа - яркое пятно. Глядя на нее, и мысли не возникает, что где-то я уже подобное видел. А уж тем более трудно уличить автора в “плагиате”. Сергей, техника стрижки – супер! Равно как и красота линий, которую вы хотели подчеркнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Сергеем Светличным (mogicanin)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:57
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Сергей, какие камни Вы использовали в этом скейпе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интервью с Сергеем Светличным (mogicanin)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:33
Сообщения: 123
Откуда: Харьков
Страна: Украина
город: Харьков
Evergreen, спасибо большое за высокую оценку!
Стрижка растений - довольно не сложная процедура, но каждый раз получается разный результат, и за месяц до финальной фотографии аквариум выглядел гораздо интереснее. Сейчас очень сожалею, что не купил фотоаппарат на месяц раньше.

goshanya писал(а):
Из бетона успешно делают декор для аквариума, но его необходимо покрывать водостойким красками. Я не делал, но Дагус (кажется он) на тропике даже показывал такой процесс в картинках.
Нужно добавить, что сложно(если вообще реально) найти такую водостойкую краску, с помощью которой можно передать природный цвет камня, тем более, что природа наделила этот материал разными оттенками и вкраплениями.

wind писал(а):
Сергей, какие камни Вы использовали в этом скейпе?
В первом посту топика очепяточка "Декорации: коряги мангровые, камни, кварц белый." читать как - "Декорации: коряги мангровые; камни - кварц белый."

Lexey писал(а):
Это понятно. А что такое пэт-клеенка? А полиэтиленовый пакет разрезанный можно использовать?
Ответив на этот вопрос, предвижу следующий: "а чьего производства и какого размера должен быть полиэтиленовый пакет?" :) Но тем не менее отвечу: несколько лет назад у нас в Харькове беспризорных детей "колбасило" :mrgreen: от токсичности резинового клея а не полиэтиленового пакета. Вывод сделайте сами. ;)

_________________
Сергей Светличный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Сергеем Светличным (mogicanin)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:54
Сообщения: 153
Откуда: Мурманск-Калининград
mogicanin писал(а):
Нужно добавить, что сложно(если вообще реально) найти такую водостойкую краску, с помощью которой можно передать природный цвет камня, тем более, что природа наделила этот материал разными оттенками и вкраплениями.

С краской проблем не должно быть. Надо брать несколько расцветок. Можно положить сначала основу, а потом, не дожидаясь её высыхания, сделать лёгкий набрызг одной - тремя красками. Краски немного соединятся и создадут естественную окраску. Соединением и растеканием можно управлять, если давать разную выдержку по времени между наложением основы и набрызгами. Краску обычно надо разбавлять сильнее, чем пишут на банках. Бывает нужна яркая краска, но прозрачная, тогда можно добавлять лак той же марки, что и краска.
Работы у Вас выше всяких похвал... и я надеюсь, что тот превосходный рельеф на чёрно-белой фотке ещё жив и может быть удачно покрашен. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Сергеем Светличным (mogicanin)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: Москва
mogicanin писал(а):
Ответив на этот вопрос, предвижу следующий: "а чьего производства и какого размера должен быть полиэтиленовый пакет?" :)

Ну вы уж совсем меня за дурака держите... :shock:
Да нет, я просто по ходу размышляю. Прикинул и для себя решил, что плёнками-пакетами пользоваться не буду...

_________________
С уважением, Алексей Куренев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB