www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 апр 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой lowtech
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:33
Сообщения: 173
Откуда: Екатеринбург
коряги у тебя занимают слишком много места... Можно использовать только одну и при этом композиция выиграет.
Светлозеленые растения, я думаю использовать тоже нет смысла, так как на переднем плане, темноватя криптокорина... ИМХО в этот резервуарчик нимфейка просится, какая нить темнокрасная с густой розетокой листьев, её можно будет с корягой как то обиграть... рядом посадить.. )) И исчо пару-тройку видов каких нить травин, плотными групами... Получаем, что то на подобие голландии... нимфея+ коряга=салитер... криптокорины, передний план.. и с расчетом золотого сечения, две-три группы "дорожек" разных по структуре травин на заднем плане...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой lowtech
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 12:10 
Не в сети
Aquaplants.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:03
Сообщения: 703
Откуда: Москва, ЮАО
Страна: РФ
город: Москва
В данной композиции напрашивается развитие "острова".
Тогда можно отодвигать ближе к центру от боковых стенок коряги.
По мне листья больбитиса очень крупные. Я свой обрезаю нещадно, постоянно срезаю точку роста и за счет этого образуется множество мелких отводков с миниатюрными листами.
Если будете обвязывать коряги мхом, то не полностью, оставляйте чистую древесину, чтобы проследить взглядом саму форму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой lowtech
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 14:23
Сообщения: 45
Страна: Беларусь
город: Минск
ravattar писал(а):
Мне как лежат коряги очень даже нравиться, получилось динамично, ритрично и слитно, возможно всей этой конструкции нужен больший объем например 180х60х60, тогда и света будет больше. Мох на этих корягах на эти коряги мне ласть жаль, скроется их красивая текстура.

так только снизу мох. там где черно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой lowtech
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
Marlinskiy писал(а):
коряги у тебя занимают слишком много места... Можно использовать только одну и при этом композиция выиграет.


Одна коряга это норматив голондского аквариума, который мне не по душе. В NA минимум три и это нормально когда они занимают 2/3 объема. Хотя как я уже говорил мне хотелось бы эту композицию поместить в 180см банку и действительно развить тему острова.

Еще раз скажу что мох я здесь никак не вижу. Он мне кажется совершенно здесь излишен. Там где темно если сейчас поместить мох светлее не станет.

_________________
Подводная ландшафтная скульптура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой lowtech
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:33
Сообщения: 173
Откуда: Екатеринбург
NA у тебя тут явно не получается и острова тоже врядли получатся... а вот неплохое подобие голландии очень даже вполне... Если уж такое острое желание приблизать к NA то надо все переделывать и искать новые варианты. Может проще один остров из коряг, камней и зелени по центру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой lowtech
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
Может и проще но не хочется. С удовальствием приму рекомендации по переделке в сторону NA.

_________________
Подводная ландшафтная скульптура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой lowtech
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 01:17
Сообщения: 37
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Молодца!
Рост как "скейпера" на лицо!
Если хватит терпения поработать со мхом и длинностебелькой, то должна получиться хорошая композиция!
....не обессудь ,(!) "сюжет" уже "примылился", может стоит посмелее подходить к "классике Амано", как это делают европейцы, например пробовать растения, не традиционные для "скейпа"?!
Ту же "нимфею", в низком хорошо подсвеченном аквариуме куст можно содержать в очень компактном и "пушистом" виде ;)
Да и азиатов нам не "переплюнуть" в этом деле, а вот привнести свое !!!
Авось получиться :roll:

_________________
С уважением Геннадий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой lowtech
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
Провел провел фотосессию профессональный фотограф, Canon EOS 50D, фоны, ширмы, фен, так сказать проба пера

Изображение

К сожаления тетры маранды не выдержали такого внимания и все попрятались в траве

Изображение

Пардон за грязные стекла
Изображение

Фото: Анатолий Полудницин.

_________________
Подводная ландшафтная скульптура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой lowtech
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:33
Сообщения: 173
Откуда: Екатеринбург
МОЛОЧАГА! Порадовал )) Реально есть чем полюбоваться )
1. фото. Лимонник либо добавлять кустов, либо пересадить по другому. В глаза бросается исскуственность посадки. Три штуки друг за другом на одинаковом расстоянии. А как учит Ната? Повторений не должно быть ))) Почему то сразу это вспомнилось))
2 Фото Всё понравилось 8-) Динамика сильная. Глаза так и бегают по этим корягам. Такое впечатление, что в паутину попал )) Только коряг не многовато? ))
3. фото. Ну тут особых изменений не вижу, хотя света реально стало больше. Третье фото не нравится. Пространства нет.
А вообще прогресс на лице ))

P.S. Отличное состояние растений! 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
Спасибо!

_________________
Подводная ландшафтная скульптура


Последний раз редактировалось ravattar 27 апр 2009, 04:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB