www.aquaplants.ru



Текущее время: 25 апр 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по трве на задний план
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:11
Сообщения: 87
Откуда: Moscow
Страна: Cyprus
город: Limassol
Приветствую всеХ!
Только запустил банку на 200лт. Запускал используя то, что было в наличии, не считая мха неизвестного вида.
На фото акве 11й день. Убирать шланги не стал, ибо хвалиться нечем, а лишний раз выключать и включать фильтры не хочу на даном этапе.

Планировал разбить дизайн, создав два острова и по середине "русло реки", а река бежит через старый лес и пролесок, с песком работал в первый раз и поэтому русло получилось совсем не так как планировал. Нету поворота и слишком широкое получилось. Планирую исправить, сделав нависающие ветки с мхом. Не хотел связываться с динностебельковой травой, ввиду того что летом аквас по 2 недели стоит без присмотра и часто это приводит к сильному росту травы, из-за высокой температуры и СО2 с светом и т.д. В общем траву надо стричь, а некому. Но теперь мне очень хочется что-то длиностебельковое на задний план, в правый и левый угол аквы. Но опыт у меня только с роталами и бакопами, вот хотелось бы совет ваш. И мнение вашей о задумке тоже очень интересно. С травой у меня напряга, все приходится покупать в три дорого в германии или англии и получать посылками, часто трава сильно страдает и поэтому эксперементы проводить очень накладно.

Бактерии на коряге уже исчезли, они буквально три дня были но потом их видимо переварили бактерии. В общем запуск у меня и отсюдо некоторые нюансы.

Изображение

Заранее благодарен.

_________________
СначалО практика, а потом уже теория ;-)
http://www.zamnoy.com/c/47/overview


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по трве на задний план
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Мне на ум приходит только ротала пуссила и ротала грин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по трве на задний план
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:33
Сообщения: 173
Откуда: Екатеринбург
А где фото то? у меня к вам встречный вопросец, а как вы эти самые берега сделали?
Вы что то подобное хотели:
Изображение

Вот неплолхая травина для заднего плана, особенно дл я "русла реки" мне кажется пойдет...
незнаю как она называется, та что длинная :oops:
Изображение


И фотки в студию, ваших "берегов", будем им "косточки промывать" )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по трве на задний план
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:11
Сообщения: 87
Откуда: Moscow
Страна: Cyprus
город: Limassol
Marlinskiy писал(а):
А где фото то? у меня к вам встречный вопросец, а как вы эти самые берега сделали?
Вы что то подобное хотели:


Ну это морские берега у вас на фото, а я хотел берега маленькой лесной реки. Сначала насыпал повер-сенд (не родной) а потом закрепил берега полосками тонкого пластика. Но не рассчитал давление и в итоге все поехало и я вытащив просто досыпал все совком. Размывка береговой линии между амазонией и песком получилась сама, в следствии подсадок и т.д. Амазония очень легкая и леко очень передвигается ;-) Сейчас думаю сделать некие камни в пересохшем русле, пока думаю где такие достать ;-)

Marlinskiy писал(а):
Вот неплолхая травина для заднего плана, особенно дл я "русла реки" мне кажется пойдет...
незнаю как она называется, та что длинная :oops:

И фотки в студию, ваших "берегов", будем им "косточки промывать" )))


Боюсь она крупновата.

_________________
СначалО практика, а потом уже теория ;-)
http://www.zamnoy.com/c/47/overview


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по трве на задний план
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:47
Сообщения: 169
Думается правый дальний угол будет уместно засадить валлснерией, лучше наной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по трве на задний план
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 08:21
Сообщения: 26
А мне кажется эустэралис подойдёт. Листья у него тонкие, но длинные, и он будет гармнировать с рестениями на переднем плане, у них листья тоже крупные. Главное верхушки у эустэралиса прищеплять нужно, и рассаживать рядом, создавая объём. А то он может вытягиваться и образовывать надводные листья, хотя это тоже неплохо, если аквариум открытый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по трве на задний план
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 12:45 
Не в сети
Aquaplants.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:03
Сообщения: 703
Откуда: Москва, ЮАО
Страна: РФ
город: Москва
с 2-мя видами грунтов (песок и гран. грунты) работать точно тяжело, они так и норовят смешаться друг с другом, сначала все красиво при закладке. Я все-таки пользую маленькие камни лавы (от 2-3 см с намотанными на них мхами или риккардией), они лучше подчеркивают границу между чистым песком (потоком) и зеленым ковром трав.
О самой композиции пока трудно судить, я бы поднял "Берега". На мой взгляд вид криптокорины крупноват, хотя под ярким светом лист изменится и будет мельче. Еще по поводу таиландского кринума - очень быстрый у него рост, лентовидные листья будут сильно затенять во время отъезда. Мне больше нравятся африканские кринумы (натанс или каламистратум).
По поводу заднего плана, самое, что приходит - элеохарис ацикулярис (до 30-35 см ) или вивипара (там высота неограничена за счет деток) - второй по росту как сорняк, но модный и легок для восприятия. А так длинностебелька для такого скейпа будет смотреться с узкими игольчатыми листьями: дидиплис, погостемоны и вар. роталлы наньешан, варианты роталлы валлихи, длинностебельные эриокаулоны, медленная роталла пуссила. Подойдут травы и с маленькими листьями: роталла сп. грин, медленная незея сп. бонсай -подводно растущий сушняк с круглыми листикаи (рот. индика), тонины... В общем все дело вкуса. Творите :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по трве на задний план
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:11
Сообщения: 87
Откуда: Moscow
Страна: Cyprus
город: Limassol
Mitrich писал(а):
В общем все дело вкуса. Творите :) .


- тайландский кринум - посадил для того что-бы было что-то быстро растущее и поедающее нитраты ;-) Но и выкидывать жалко, это мое первое растение и он у меня во всех аквах был. В общем буду держать на дете и следить, что-бы не больше 3х листьев было.

По остальному. Все запомнил. Принял решение простое, дождусь когда крипты поменяют листья, что-бы посмотреть что будет. Также гласса у меня продолжает гибнуть, рост идет но и листья буквально обесцвечиваются и растворяются, куба почти мгновенно исчезла, так что по почвопокровкой пака тихо. Может обыграю мхами.

Но в целом я потерплю и посмотрю во что преобразятся те растения что уже есть, и уже потом буду добавлять или менять.

Огромное всем спасибо! Будет над чем поразмыслить!

_________________
СначалО практика, а потом уже теория ;-)
http://www.zamnoy.com/c/47/overview


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB