www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 мар 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инструмент Borneo Wild и Inline реактор от CAL AQUA LABS
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 02:42
Сообщения: 52
Страна: Россия
город: Москва
Вопросов как понятно из темы два.

1) Кто имел возможность в живую сравнить инструмент от ADA и Borneo Wild (интересует качество и вес)?
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 38.43 Кб | Просмотров: 7242 ]
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 40.84 Кб | Просмотров: 7259 ]

2) Кто использовал токой дифузор, на сколько мелкая керамика и как в реале давит производительность(вопрос чистки лично меня не волнует)?
Вложение:
pic_2.jpg
pic_2.jpg [ 55.05 Кб | Просмотров: 7241 ]
Вложение:
Inline_diffuser_diagram.jpg
Inline_diffuser_diagram.jpg [ 41.12 Кб | Просмотров: 7197 ]


Российский диллер этих продуктов Питерская компания Аквиома.
По поводу инструмента сказали, что, в отличии от ADA весь инструмент полированный, производители разные, и уверяли что он лучше при значительно меньшей цене и предложили спросить о качестве у П. Баутина (через личку). Инструмент я купил, и получу на днях, но сравнить с ADA (при его отсутствии)нет возможности - а хочется.
В Аквиоме заказывать надо через прайс - картинки выложенны не все.
Здесь, весь ассортимент инструментов Borneo Wild http://www.aquasabi.de/Layout-und-Pflege/Borneo-Wild:::47_123.html.
Если нужно, могу отписаться после получения посылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструмент Borneo Wild и Inline реактор от CAL AQUA LABS
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Вроде как ничего, но цены уж очень бодрые :(. Подделка ADA по цене на 20% дешевле самой ADA.
Кстати этот инструмент частенько проскакивает на ebay вроде по адекватным ценам.
Хороший и дешевый инструмент - Do Aqua! (может он не такой красивый как этот, но пользоваться очень удобно), но сейчас проблема его достать.
А вообще, хороший инструмент не должен дешево стоить :)
Грустно что у немцев дешевле на 30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструмент Borneo Wild и Inline реактор от CAL AQUA LABS
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
А по поводу реактора, стекло бьется, я бы не стал ставить вне аквариума такую штуку, я сейчас даже лилипайпы не буду ставить, так как не дай бог, голову оторвут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструмент Borneo Wild и Inline реактор от CAL AQUA LABS
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 18:54
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Страна: Беларусь
город: Минск
Ножнички с пружинкой есть у меня, ооочень удобные. Я много и часто стригу. Мне очень нравится. Рука не устает совсем. Не считаю это подделкой, это просто другой бренд, вполне себе самодостаточный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструмент Borneo Wild и Inline реактор от CAL AQUA LABS
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 10:00
Сообщения: 36
Страна: Россия
город: Москва
Здесь немного более гуманные цены http://www.greenleafaquariums.com/aquas ... tools.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструмент Borneo Wild и Inline реактор от CAL AQUA LABS
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 02:42
Сообщения: 52
Страна: Россия
город: Москва
wayward2004 писал(а):
Вроде как ничего, но цены уж очень бодрые :(. Подделка ADA по цене на 20% дешевле самой ADA.
Кстати этот инструмент частенько проскакивает на ebay вроде по адекватным ценам.
Хороший и дешевый инструмент - Do Aqua! (может он не такой красивый как этот, но пользоваться очень удобно), но сейчас проблема его достать.
А вообще, хороший инструмент не должен дешево стоить :)
Грустно что у немцев дешевле на 30%.


Андрей, привет!
Может я чего не понимаю, давай по порядку;
Цены "в Москве" что будут неже - это Неомарин и ляМер - для тебя наверное специальные цены поэтому всего на20% дешевле??? У меня арифметика другая - смотри.
    Ножницы Borneo Wild LONG CUTTER 48 (350мм) за бугро 89,9EUR, в Аквиоме 4822руб., такая модель ADA в Москве 8205руб. - разница более 40%.
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 1.67 Кб | Просмотров: 7004 ]
Ножницы Borneo Wild SPRING CUTTER 28за бугро 49,9EUR, в Аквиоме 2647руб. - такая модель ADA В Москве 4881руб. - разница более 40%.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 40.84 Кб | Просмотров: 7118 ]
Пинцет Borneo Wild PINSETTES 28 (300мм)за бугро 29,9EUR, в Аквиоме 1344руб - такая модель ADA в Москве 3361руб. - разница 60%.
Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 40.54 Кб | Просмотров: 7086 ]

По поводу подделки под ADA - это просто смешно, он что, ножницы придумал или пинцеты???, на мой взгляд господин Амано в разделе инструмент ничего не придумывал. Двое нижних ножниц с картинки ниже - тебе конечно знакомы по каталогу ADA - тоже подделка под ADA??? Конечно нет, это Венгерская компания «MEDICOR» на мировом рынке таких как минимум десятки (Российский представитель «MEDICOR» http://www.techmed-service.ru/medicor), они все это делают и делали задолго до ADA, можно выбрать из каталогов (существует хирургический инструмент для крупных животных) можно заказать под свои задачи любой.
Вложение:
pb.jpg
pb.jpg [ 40.46 Кб | Просмотров: 7129 ]

Что касается "Хороший и дешевый инструмент - Do Aqua!", не знаю, не юзал, но в линейке нет длинных ножниц а я лишний раз лазить в воду не люблю да и аквариум не маленький. Стекло у Do Aqua! лично мне не понравилось. На птичке у Виталика (Eheim), примерно год - полтора назад, купил пинцет кажется AZOO 450мм по форме похож на Адский XL только длиннее - примерно 500 руб. просто супер.
    Конечно грустно, что везде дешевле а не только у немцем - но это вопрос дистрибуции и апетитов наших комерсантов, с доставкой и пошлинами связь на мой взгляд косвенная. К примеру - оружие Меркель и Блейзер производимое в Европе на Американском рынке стоит существенно дешевле чем в стране производителе при отсутствии "дороги" и т.пошлин. Где то здесь читал про высокие пошлины - да если завозить инструмент как спец. или мед технику, но при большом желании производителя и дистрибютера можно официально переквалифицировать товар под меньшие ставки, да и у Аквиомы разница цен на Borneo Wild другая (выше я специально поставил цены и в евро) нежели у Неомарин к ADA - почему, как ты думаешь???
    И по поводу незыблемого качества ADA - купил в Неомарине Pro Razor и удлиннитель к нему, ток вот это полное г...о в части удлиннения, как не зажимай - бешенный люфт с возможностью выскакивания удлиннителя во время работы по причине непродуманности узла соединения - руки оторвать конструктору - могу продемонстрировать этот косяк любому желающему, уверен возражений не будет.


Последний раз редактировалось Demon 25 ноя 2010, 01:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструмент Borneo Wild и Inline реактор от CAL AQUA LABS
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 02:42
Сообщения: 52
Страна: Россия
город: Москва
argan13 писал(а):
Здесь немного более гуманные цены http://www.greenleafaquariums.com/aquas ... tools.html


Согласен, но в Россию некоторое время назад они не отправляли, сейчас не знаю.


Последний раз редактировалось Demon 25 ноя 2010, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструмент Borneo Wild и Inline реактор от CAL AQUA LABS
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 02:42
Сообщения: 52
Страна: Россия
город: Москва
wayward2004 писал(а):
А по поводу реактора, стекло бьется, я бы не стал ставить вне аквариума такую штуку, я сейчас даже лилипайпы не буду ставить, так как не дай бог, голову оторвут.


Голову мне отрывать некому, да и вопрос был не про это!!!
Аквариум тоже стекло - на пластик не перейду, ты думаю тоже ;)
А как на счет эстетики??

Не так давно, мы общались с тобой телефону на предмет производительности, после чего ты померял реальный объем прокачки 3-им эхеймом со своим реактором и UF и ужаснулся - вспомнил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструмент Borneo Wild и Inline реактор от CAL AQUA LABS
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Это хорошо что некому. Аквариум намного крепче, лилипайпы летят друг за другом, хотя эстетически это очень красивая игрушка.
Кстати по поводу Eheim, у меня он потек и я начал разбираться, обнаружил внутри много вещей, которые мешают потоку - например обратный клапан, который нужен для кнопки первоначальной запуски фильтра. Кнопку похоже мне придется глушить, так как она течет, и что с ней делать не представляю, так как все прокладки целые, нигде криминала не замечено. Думаю всю фигню тоже выкину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструмент Borneo Wild и Inline реактор от CAL AQUA LABS
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 10:50
Сообщения: 2
Страна: Россия
город: СПб
По поводу реактора у меня стоит на 600л акве уже 1,5 года - справляется. Пузырь мелкий, да и часть ещё в шланге растворяется, так сказать по пути. :roll:
Borneo Wild компания известного в азии дизайнера Roland Seah, вот ссылка с его работами http://www.greenchapter.com/portfolio.php может кому будет интересно.
А ADA это как бенкли в акваскейпинге - из этого и цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB