www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 мар 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инструмент Borneo Wild и Inline реактор от CAL AQUA LABS
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 02:42
Сообщения: 52
Страна: Россия
город: Москва
Приветствую!
wayward2004 писал(а):
Это хорошо что некому. Аквариум намного крепче, лилипайпы летят друг за другом, хотя эстетически это очень красивая игрушка.

Сами колятся или при неаккуратном обращении(толщина стенок у Амановского стекла - более чем)? У меня все нормально даже с учетом переделки, стеклодув резал чуть выше воронки - удлиннял и разворачивал (у меня крышка с T5 и лилипайп + 2-е заборные крепятся по задней стенке, заборные тоже удлиннял т.к. воды 50см + 4см сьела крышка). Кстати если колятся в месте припая воронки к трубке - это дефект производителя, плохо снято "напряжение" после спайки, по технологии необходимо готовое изделие плавно нагреть в печке и плавно остудить.

wayward2004 писал(а):
Кстати по поводу Eheim, у меня он потек и я начал разбираться, обнаружил внутри много вещей, которые мешают потоку - например обратный клапан, который нужен для кнопки первоначальной запуски фильтра. Кнопку похоже мне придется глушить, так как она течет, и что с ней делать не представляю, так как все прокладки целые, нигде криминала не замечено. Думаю всю фигню тоже выкину.

Кнопкой не пользуюсь, леписток оторвал в первый день(по телефону тебе об этом говорил, мне посоветовал Максим из Аква-Логи - стараюсь не повторять чужих ошибок), если резина целая и установленна правильно, значит ищи зазор или трещину в пластике (чудес не бывает).


Вот, непосредственно по теме - сегодня получил такой набор Borneo Wild. Первые впечатления: ножницы - супер а пинцеты г....но! (на мой личный взгляд за эти дениги, имею ввиду не функционал а качество изготовления и обработки, думаю ножницы и пинцеты делают на разных заводах)
Вложение:
IMG_0208.JPG
IMG_0208.JPG [ 172.53 Кб | Просмотров: 2962 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструмент Borneo Wild и Inline реактор от CAL AQUA LABS
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Спасибо за отзыв, буду иметь в виду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструмент Borneo Wild и Inline реактор от CAL AQUA LABS
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 02:42
Сообщения: 52
Страна: Россия
город: Москва
Спасибо - про реактор.

Jam писал(а):
А ADA это как бенкли в акваскейпинге - из этого и цена.

Но в этом конкретном случае г...но! (сори, но я привык называть вещи своими именами)
Demon писал(а):
И по поводу незыблемого качества ADA - купил в Неомарине Pro Razor и удлиннитель к нему, ток вот это полное г...о в части удлиннения, как не зажимай - бешенный люфт с возможностью выскакивания удлиннителя во время работы по причине непродуманности узла соединения - руки оторвать конструктору - могу продемонстрировать этот косяк любому желающему, уверен возражений не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструмент Borneo Wild и Inline реактор от CAL AQUA LABS
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48
Сообщения: 304
Откуда: с планеты "Земля"
Страна: Украина
город: Ужгород
Украинский аналог АDA-го реактора - здесь и здесь.

_________________
Изображение

Закарпатский представитель
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструмент Borneo Wild и Inline реактор от CAL AQUA LABS
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 02:42
Сообщения: 52
Страна: Россия
город: Москва
Doc писал(а):
Украинский аналог АDA-го реактора - здесь и здесь.


Спасибо, но судя по фото:
    1) диаметр керамики маловат (для большай аквы точно)
    2) крепление дифузора в колбе по одной точке - у родного две (это сложней в изготовлении - но крепче)
    3) на мой взгляд общее качество не очень (могу предположить что керамика припаянна тоже не очень)

Я бы упаковал в поролон и расположил максимально близко к фильтру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB