www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 мар 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Креветки и альтернантера
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 18:25
Сообщения: 20
У всех спрашивал и спрашиваю. Периодически возникает проблема с совместимостью этих двух существ :) - в том плане, что в густо засаженной банке, при относительно маклочисленной рыбе и не слишком обильном кормлении альтернантеры сжирались практически до кочерыжки! Не майаки, не роталы, не людвигии - только альтернантеры!

Кто-то может предположить, почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креветки и альтернантера
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Это что, шутка? Как креветки могут съесть альтернатеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креветки и альтернантера
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 13:33
Сообщения: 6
Читала на каком-то форуме о том, что неокаридины буквально на глазах хозяина сожрали под корень альтернантеру. Но, я думаю, много их надо для этого мероприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креветки и альтернантера
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Сообщения: 387
Откуда: Москва
airin3, это фантастика)

Альтернатере надо для этого сгнить почти полностью. Неокаридины хорошо кушают только сгнившие ткани растений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креветки и альтернантера
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 13:33
Сообщения: 6
Mazur, обратите внимание на сообщение от Dr.Vladson. (Немного ошиблась в названии растения, сорри)
http://www.tropica.ru/modules/ipboard/i ... 8477&st=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креветки и альтернантера
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 18:25
Сообщения: 20
Mazur писал(а):
Это что, шутка? Как креветки могут съесть альтернатеру?


Если бы... Последний пример - в полностью упакованную 600л датч-банку с шикарной улицей из альтернантеры высадили ораву креветок - штук 200, покупались как Амано. Высадили, ибо в банке пошли нитчатки - ну, пошли и пошли, решили креветок бросить, пусть ползают. Наутро - восхитительное зрелище, растения буквально покрыты креветками, просто вот как гусеницами... И примерно за неделю от улицы остались одни пеньки...

Какой там гниющую - отлично растущую альтернантеру сожрали! Рядом - эйхорнии, дидиплис, хем, вся фигня нежненькая и вкусненькая - нет, вот надо грызть именно её.

Поскольку ни одного внятного определителя (не книжки с картинками, а именно толковой сводки) по креветкам мне лично не попадалось, вопрос встал не просто ребром, а прямо-таки колом :( :o :shock:
Охотно верю, что под видом амановской креветки приходит ещё некий злогнусный зверь, неотличимый внешне. Но штука в том, что мне лично приходилось наблюдать случаи, когда в банку без альтернантеры, где жили и славно работали "?амановские?" креветки, эта самая трава высаживалась - и сжиралась с огромным удовольствием.

Так что вопрос, увы, остаётся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креветки и альтернантера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Ротовой аппарат креветок не способен измельчить плотные ткани альтернатеры. Даже более крупные представители креветок леандры способны поедать только гниющие части растений.

Все наблюдения, касающиеся поедания растений креветками, могут быть объяснены только тем, что "съеденные" растения были фактически сгнившими.

У меня довольно долго живут неокаридины, вместе с альтернатерой, ни ее, ни какие-либо иные растения не повреждают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креветки и альтернантера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 12:52
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
У меня на обслуживании есть аквариум с "амановскими" креветками и альтернатерой- все нормально несколько лет. Может и вправду креветка "альтернотерносжирающая"? Ну фобия у нее такая :lol: . А если серьезно- посмотрите сайт по креветкам- там много чего есть- http://www.mimbon.de/shrimps.html

_________________
Александр Гребенюк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креветки и альтернантера
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 18:25
Сообщения: 20
Mazur писал(а):
Ротовой аппарат креветок не способен измельчить плотные ткани альтернатеры. Даже более крупные представители креветок леандры способны поедать только гниющие части растений.


Интересная идея :) Источник не подскажете? У меня макробрахиум Розенберга (гигантская вьетнамская креветка = тигровая креветка = и т.д.) жрали под корешок даже пластиковую ботву :D :lol: :oops: , не то что живую - причём не взрослые, а мелкие.


Цитата:
Все наблюдения, касающиеся поедания растений креветками, могут быть объяснены только тем, что "съеденные" растения были фактически сгнившими.


Могут :) Но мне лично больше нравится объяснение на предмет схожих видов - как-то, знаете ли, понятнее ;)

Цитата:
У меня довольно долго живут неокаридины, вместе с альтернатерой, ни ее, ни какие-либо иные растения не повреждают.


И это, согласитесь, радует! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креветки и альтернантера
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Сообщения: 387
Откуда: Москва
ablabys писал(а):
Источник не подскажете? У меня макробрахиум Розенберга....


Уважаемый ablabys, учите матчасть. И не засоряйте форум ненаучной фантастикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB