www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 мар 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опознание - какие то хищные креветки
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 12:26 
Не в сети
Aquaplants.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:03
Сообщения: 703
Откуда: Москва, ЮАО
Страна: РФ
город: Москва
Макробрахиумов продавали на Птичке испокон века, как только они расселились на некоторых гидро- станциях, например в Волгоградской. Никаких спец. аквариумных видов конечно нет. Держал их. Охотились на мелкую харацинку и живородок. В конечном итоге их жизненный цикл закончился на даче - запустил их в маленький пластиковый вкопанный прудик с нимфеями, корма было полно (мотыль, чертики и черви). Выросли просто до гигантских размеров к осени (см. 15-17) осталось к осени 3 штуки, но как-то есть их не хотелось :), отпустил в речку Нару.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опознание - какие то хищные креветки
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48
Сообщения: 304
Откуда: с планеты "Земля"
Страна: Украина
город: Ужгород
Mitrich писал(а):
отпустил в речку Нару.

Greenpeace тебя не забудет. :D

_________________
Изображение

Закарпатский представитель
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опознание - какие то хищные креветки
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:47
Сообщения: 169
Mitrich писал(а):
...отпустил в речку Нару.


:shock: Вот почему в Наре рыбы стало значительно меньше... А в Лене пираний теперь ловят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опознание - какие то хищные креветки
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 10:05 
Не в сети
Aquaplants.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:03
Сообщения: 703
Откуда: Москва, ЮАО
Страна: РФ
город: Москва
Serdginio писал(а):
Вот почему в Наре рыбы стало значительно меньше.

Тоже заметили :(. Дача в верховьях Нары, недалеко от Наро-Крутицких рыбхозных прудов. В моем месте первые ямы начинаются по 2 м и рыба всегда там стояла. Раньше в 80-90 гг речка была светлая, прозрачная. Карась, окунь, плотва и карп - основные жители, иногда брал голавлик и даже заходил мелкий подлещик. В некоторых местах на перекатах можно было найти раков. Где-то с середины 90-х речку напрямую пустили ч/з рыбхозные илистые пруды. Началось медленное заболачивание. В 2006-07 годах ситуация резко ухудшилась: появилось море нитчатки, дно заилилось , наросли отмели, даже изменился цвет воды (стала немного прозрачной, но какой-то молочной). Рыба практически перестала клевать и скатилась вниз. Скорее всего связано со строительством коттеджей вдоль реки в самых верховьях и сбросом канализационных вод в реку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опознание - какие то хищные креветки
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:47
Сообщения: 169
Mitrich писал(а):
Serdginio писал(а):
Вот почему в Наре рыбы стало значительно меньше.

Тоже заметили :(.


Еще бы! Причем подобная ситуация не только в Наре, но и в Осетре, Сестре, Лопасне, Цне, Шерне, Кержаче, не говоря уж о Оке и Истре... и т.д. Рыбы стало меньше на порядок по всему Подмосковью, да и по стране в целом, даже на Нижней Волге (Ахтубе) от года к году все меньше... :( Я спиннингист с многолетним стажем, теперь для нормальной рыбалки ехать нужно минимум за 200-300 км., лучше дальше... и то безо всякой гарантии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опознание - какие то хищные креветки
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 08:42
Сообщения: 56
Откуда: Подмосковье
Страна: Россия
город: Москва
я стал сегодня счастливым обладателем таких милых созданий.Чем больше я читаю форумы,тем больше прихожу к выводу что надо посмотреть как они плавать будут в кипятке.а потом с пивом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опознание - какие то хищные креветки
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:22
Сообщения: 221
Откуда: ЮЗАО
Страна: Россия
город: Москва
Док прав, похоже, насчет вида. Это, вроде как, то же самое, что у Махлина называлось Леандр модестус, если память не подводит. Короче, в народе именуется дальневосточный леандр. И в подмосковье в охладителях кое-где обитает. Не знаю, насколько вид агрессивен. Ко мне попало несколько похожих креветов, но совсем другого вида - Palemonetes sinensis. Такая же по виду, но без таких жутких клешней. И не вырастает большой такой. Не понимаю, почему их в культуре не держат. Она по всем показателям лучше, чем аманка - красивей, интересней, и главное - размножение с прямым циклом развития и нитчатку жрет дай боже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опознание - какие то хищные креветки
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 08:42
Сообщения: 56
Откуда: Подмосковье
Страна: Россия
город: Москва
Сергей, как размножатся дайте знать: с удовольствием возьму ваших питомцев.Мои новые обитатели тоже очень интересны:территорию делят,мотыля едят на ура.Пока были в общем аквариуме успели слопать за ночь 3 кардинала и 2 молли.Теперь живую одни среди камней и деруться за мотыля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опознание - какие то хищные креветки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:22
Сообщения: 221
Откуда: ЮЗАО
Страна: Россия
город: Москва
Вот так выглядят мои Palemonetes sinensis:
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опознание - какие то хищные креветки
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:00
Сообщения: 68
Страна: Казахстан
город: Алматы
Из свежих новостей:
мой самец креветки задрал меченосца и самца молли. Не то, чтобы насмерть задрал - просто плавники и хвост укоротил до состояния обрубка. Жуткое зрелище. Один рыб был ослабленный после болезни, второй - просто небольшого размера.
Этот самый самец креветки к концу моей эпопеи размером туловища был около 8 см, клешни - здоровенные, длиннее тела, красновато-коричневые. Фотки были раньше, в начале топика, но он сильно поменялся после этого.
Изображение
Самец - потому что есть еще и самка, у той клешни не такие огромные. Остальные креветки до такого размера не вымахали, то ли просто были съедены конкурентом, то ли мне в числе 7 купленных особей досталось 2 разных вида. Поскольку внезапно в большом количестве обнаружилось потомство, теперь понять совершенно невозможно - то ли это несколько выводков разного времени, то ли виды разные.
Прошу помочь определиться - кто это у меня еще расплодился?


Вложения:
IMG_5065.jpg
IMG_5065.jpg [ 127.42 Кб | Просмотров: 5313 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB