www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 мар 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сайдекс и его влияние на МХИи др. траву
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 22:40
Сообщения: 29
Страна: Беларусь
город: Гродно - Минск - Бре
xoma, когда лил глютаральдегид в концентрации ок. 5мг/л хелены исчезали из вида. Не гибли конечно, но большую часть проводили в грунте, чем на поверхности. За более чем год применения выбрал стабильную концентрацию 3мг/л. Вношу, если обрастает нитчаткой/кладофорой риккардия. Доза небольшая, изменения видны не так быстро как при 5мг/л, но при этом подавление водорослей проходит в более щадящем режиме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайдекс и его влияние на МХИи др. траву
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 18:17
Сообщения: 7
Страна: Беларусь
город: Минск
wayward2004 писал(а):
А в какой дозировки перекись водорода (и скольки %) и сайдекс?


Я лил утром Сайдекс (15 мл/100 л), а вечером перекись (25 мл/100л).Сильные очаги "поливал" шприцем. Все мхи целы, креветки тоже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайдекс и его влияние на МХИи др. траву
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 17:13
Сообщения: 3
Страна: Россия
город: Тольятти
водорослей нет. капаю каждый день 3мл 20% на 220л как источник углерода вместе с со2. рыбы живы, трава чистая и очень активно растет. в общем, все довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайдекс и его влияние на МХИи др. траву
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:36
Сообщения: 127
Откуда: Санкт - Петербург
Страна: Россия
город: Санкт-Петербург
Вношу свои наблюдения в общую копилку. Сайдекс лью в два аквариума,один из них мшарник. Пропорции - 15мл на 100л. Рыбы (скалярии,неоны,тетры,гурами,галактики,попандетты,бифортии),креветки(вишни,амано),улитки (мелании,Хеленки,Пагода,Граниферы,Тиломелании) чувствуют себя как обычно хорошо.Вообще без изменений! За эти две недели откинулся только звёздчатый анциструс. Второй живёт. Признаков плохого самочувствия не наблюдалось. Просто утром нашла трупик! ?????? Сайдекс винить не могу,не знаю причин!
Теперь по мхам.
В машарник Сайдекс лью уже недели 3. Борода уже вся побелела и почти вся уже съедена аманками. Листики растений (анубов и рдеста) очистились почти все от всяких других нарастаний. Кладофорная нитчатка растёт и не собирается помирать!!!!!!!!!!!!!!! Простая нитчатка убралась в первые же дни.
В этом аквариуме у меня есть и коврик из кладофоры,он поже не доволен моими действиями и явно сбледнул


был такой

Изображение

сейчас такой

Изображение


Мхи. В основном всё хорошо,если бы не вливание сайдекса шприцем в куст.Наверное надо было всё-таки его смешать с водой немного.Короче, мхи в середине куста начали желтеть (сначала я не понимала причину). Опытным путём я пришла к выводу,что это всё-таки ожоги. Когда льёшь в воду,в струю от фильтра,всё нормально. Ещё немного таким же образом из шприца пожгла рикардию,но она уже отросла,и ожогов почти не видно!!!!!!!!!!!!
Не судите строго! Учусь! Но сайдексом довольна,даже если убьется не вся кака!

Татьяна

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB