www.aquaplants.ru



Текущее время: 29 мар 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, что с этим делать?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:29
Сообщения: 26
Страна: Россия
город: Жигулевск
У меня, кстати, на растениях не паразитирует. Предпочитает коряги и грунт. Старается вести себя прилично :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, что с этим делать?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:45
Сообщения: 4
Страна: Россия
город: Москва
А у меня появилось пару дней назад на 2 корягах, причем рядом везде есть вьетнамка, а сама водоросль растет непосредственно на плесени. Весна у коряги наступила)))


Вложения:
DSC09587.jpg
DSC09587.jpg [ 463.02 Кб | Просмотров: 5650 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, что с этим делать?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:16
Сообщения: 58
Страна: россия
город: Подольск
Весна не причом.У меня то с осени.Скорее всего это влияние жаркого лета.Очевидно жара активизировала споры.
Я вот сегодня из дальнего угла вытащил больбитис,так у него все листья покрыты этим.
Кстати,все попытки перенести в другую ёмкость, закончились медленным умиранием водоросли.
Нас таких "счастливчиков" уже человек 7. Пора открыть торговлю святой водой :) .
Будьте добры,напишите,у вас у всех осмос,СО2,микро,макро и т.д. ?
У меня осмос пополам с водопроводом. КШ 6,ГШ 8, ПШ 7-8,нитраты 13,фосфор 1.Газ не могу растворить в достаточных количествах по определённым причинам.Микро от деннерли V30,макро самомес.Питательный слой грунта на основе тетра + флорапол и добавки кокосовой стружки,биогумуса и перегноя в незначительных количествах.Основной грунт акадама. Время освещения 9 часов.
Население, в основном,криль.
Кстати,креветки как то не очень любят это "чудо" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, что с этим делать?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:45
Сообщения: 4
Страна: Россия
город: Москва
Hedin писал(а):
Весна не причом.У меня то с осени.Скорее всего это влияние жаркого лета.Очевидно жара активизировала споры.
Я вот сегодня из дальнего угла вытащил больбитис,так у него все листья покрыты этим.
Кстати,все попытки перенести в другую ёмкость, закончились медленным умиранием водоросли.
Нас таких "счастливчиков" уже человек 7. Пора открыть торговлю святой водой :) .
Будьте добры,напишите,у вас у всех осмос,СО2,микро,макро и т.д. ?
У меня осмос пополам с водопроводом. КШ 6,ГШ 8, ПШ 7-8,нитраты 13,фосфор 1.Газ не могу растворить в достаточных количествах по определённым причинам.Микро от деннерли V30,макро самомес.Питательный слой грунта на основе тетра + флорапол и добавки кокосовой стружки,биогумуса и перегноя в незначительных количествах.Основной грунт акадама. Время освещения 9 часов.
Население, в основном,криль.
Кстати,креветки как то не очень любят это "чудо" .


Я Вам про свое чудо вот здесь написала: http://www.aqa.ru/forum/vt187590p2#pid1376082
Дубль два:
Запуск декабрь 2010 г.
Dennerle Nano Cube 30л.
Грунт: ADA Aqua Soil Powder - Amazonia и ADA Power Sand Special-S
Свет: 2 лампы amazon day dennerle по 11 ватт, лампа 15 ватт aqua-glo, Лампа Repti Glo 2.0 Compact 13 Вт 2.0
Фильтр: Dennerle Nano Clean Eckfilter
Растения: Больбитис гиделоти, Папортник таиландский узколистный, Ротала наньесхан, Ротала индика, Бликса японская, Хемиантус микрантемоидес, Ситняг игольчатый, риччия. Вообще ничего особенного с аквой не делаю... смена воды раз в неделю 30 % из под крана с добавлением тетровского кондиционера, потом отстаивается неделю. Грунт адавский, из удо недели 2 как стала добавлять микро А1 от денерле (и то-то через день-два), листья миндаля лежат. Температура 24-25 (обогрев отключен, так что комнатная), овещение ступенчатое 11 часов.
кш 7
пш 7,5 (хотя бражка стоит...)
жш 10
А главное акве всего 3 месяца... говорят что маленькие долго зреют... а тут говорят святая вода)))
А вообще у меня даже есть впечатление, что у меня небольшое, но перенаселение... 4 аманки, 8 сакур, 5 кристалов, 15 галактик и 4 рамирези бабочки (временно)... видимо все макро, как и СО потребляют растения...
Думаю, что на коряге споры остались, вот и проросло Вот тоько бы не хотела, что бы сие чудо перешло в стадию слизи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, что с этим делать?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:07
Сообщения: 7
Страна: Россия
город: Брянск
У моих знакомых тоже появилась эта водоросль после перекорма. Посадил 3 SAE и они почти все поели со дна и из кубы, только осталось немного на папоротнике.
Вложение:
DSC03768-3.jpg
DSC03768-3.jpg [ 111.32 Кб | Просмотров: 5487 ]

UPD. Извиняюсь, но я думал на картинках выше похоже, однако они со временем светлеют и легко отрываются.


Последний раз редактировалось magelan 09 мар 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, что с этим делать?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:45
Сообщения: 4
Страна: Россия
город: Москва
magelan писал(а):
У моих знакомых тоже появилась эта водоросль после перекорма. Посадил 3 SAE и они почти все поели со дна и из кубы, только осталось немного на папоротнике.
Вложение:
DSC03768-3.jpg


Извините, но у вас водоросль другая... если я не ошибаюсь это олений рог, который появляется наоборот, в аквах с большим уровнем фосфатов и нитратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, что с этим делать?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:16
Сообщения: 58
Страна: россия
город: Подольск
А может мы счастливчики и выживем в 12 году? Избранные,так сказать :) .
У меня первая поросль появилась тоже где то на 2-3 месяце. Я поначалу было подумал,что рикардию занёс. Росла на грунте маленькими рогатулинами. Копия риччии или рикардии,только цвет не тот.
В прочем пусть себе растёт,лиш бы не на растениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, что с этим делать?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:29
Сообщения: 26
Страна: Россия
город: Жигулевск
У меня баночке 2 месяца. Пых~7,8; КН~7. GH~10. CO2, микро - самомес. макро еще не лил. грунт кварц 1-2мм и мелкая речная галька. в качестве подложки немного торфа. " коряги из неизвестного кустарника подобранного на берегу Волги. Появилась примерно через месяц после запуска. Откуда ноги растут могу предположить, что из торфа или от коряг. Хотя насчет чистоты воды в Волге я сильно сомневаюсь :lol: . Но эти коряги не проваривал, потому как длинные и негабаритные, так что может и от них. В других банках запущенных точно так же и с тех же составляющих, данной водоросли не наблюдал. Креветки ее игнорируют. Да и руками она отрывается с трудом, потому как скользкая и прочная весьма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, что с этим делать?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:16
Сообщения: 58
Страна: россия
город: Подольск
Пока прослеживается только один общий фактор - запуск после лета.
У меня нет ни коряг , ни другого декора. Правда в грунт добавлен компост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, что с этим делать?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:53
Сообщения: 2
Страна: Россия
город: Владимир
Я свою, скорее всего, занес вместе с приобретением виндлоу из шведской тропики (привозной), но может и нет. На данный момент на 95% сошла на нет, а то, что осталось, уменьшилось в разы и превратилось в зеленый пух. Скорее всего, этому способствовал свод течения на нет, но ток воды остался три объема в час. Процесс длился месяц.
И еще вопрос по поводу багрянки, вьетнамки. Было течение. Убрал его, провел терапию сайдексом 10 дней. Доза начальная - 10 на 100, конечная - до 30, естественно с продувкой.
Положил половину креветок. Улитки исчезли вообще. Багрянка покраснела, вьетнамка побелела. Стала легко сниматься со шва аквариума, с коряг. Спустя месяц, все равно осталась в этом же виде, не пропадает, но и не прогрессирует. Померла она или нет?
Фото моих любимцев на 1 странице. Благодарю за это Константина Пахомова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB