www.aquaplants.ru



Текущее время: 29 мар 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GDA и GSA водоросли
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2007, 23:25
Сообщения: 2
В моих аквах была и нитчатка(зеленые нити, похожие на вату?) и въетнамка(черные пуски волосков). Теперь их нет! пусть и не самые частые, но регулярные подмены, земля, САЕ, курвицепсы - все это подействовало.
Читала по ссылке. http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/algae-jamesc.html У меня сейчас только GDA и GSA водоросли остались. И никак я их победить не могу. Делала даже подмену по 1/3 ежедневно в течении 10 дней, лучше не стало.
Тесты на фосфат и нитрат смотрю в магазинах, но, пока, не нашла.
Хотелось бы определиться с количеством Со2. Подаю из браги в реактор Тома Барра. Я определяла рН индикатором бромтимоловым синим. При закапывании этого индикатора в пробу аквариумной воды проба становилась зеленой, а потом в течении 5-10с меняла цвет(Со2 выветривался) на синий. Это значит вода у меня без СО2 рн 7,5-7,6. а с Со2 около 7, ну может 7,1. Кн=6. Если я правильно воспользовалась таблицами, то содержание Со2=18мг/л или я что-то упустила? Этого Со2 не мало?
Другая информация: аквариум 150*50*50, население на сей момент:12 сае, 4 боливийских бабочки, 2 пульхера, 2 дорисигера, 2 макропода+червяк(непонятная донная рыба, см 10). Свет 150*2 МГ(лампы какие не помню, но советовали именно для травы). Грунт: 4-8см земли+2-3см мелкого песка+2-4см грунта 3-6мм. Подмены от одного раза в неделю до каждодневных по 1/3-1/4 аквариума, состояние водорослей это не меняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB