www.aquaplants.ru



Текущее время: 27 апр 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блоги для каждого участника форума
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:33
Сообщения: 173
Откуда: Екатеринбург
Ну вот в принципе уже видны ваши ошибки как Блогера... Я был на вашем блоге и особо ничем не заинтересовался. Как говорят оптимизаторы "Отказ"- (время просмотра несколько секунд, глубина одна страничка). А на форуме заинтересовался. То есть Юзабилити вашего бложика хромает. Материал подан так что не "цепануло" совершенно. Что то нужно переделать. Ваш аквариум нужно делать фишкой вашего сайта. Любой пользователь зашедший на ваш блог, должен в течении нескольких секунд понять, что у хозяина этого блога есть такой аквариум. Та шапка которая стоит сейчас с этой задачей вобще не справляется. Подпись в шапке, должна быть короткой, но емко отражать суть. У вас она длинная и мелкая, состоит из двух предложений и не читабельная. Я бы предложил что нить в стиле... 700 литров это просто!
Где то выше уже писал, что черный фон использовать не рекомендуется. Зеленый к стате тоже не айс! Я понимаю что блог про растения и все такое, но цветовые гаммы надо выбирать мягкие, если вы хотите, что бы пользователь отдыхал на вашем сайте. Представьте себе газету зеленого цвета? Долго вы бы смогли такую читать? Плюс, уставание глаз от мелькания монитора, плюс ваши желтые буковки и узкая полоса тела новости. Вообщем нужно иметь хорошую силу воли, что бы дочитать до конца на вашем сайте статью про калифорнийского червя.
P.S. Желтые буквы на черном фоне не возможно читать. Измените.
P.S.S. Фото улитки через грязное стекло, конечно позабавило )) Я думаю на вашем блоге, нужно писать не про улиток. Про улиток и без вас много напишут И про криветок тоже.
Подумайте что может интересовать людей, когда они видят 700 литровый аквариум? Что может заинтересовать людей, которые тоже хотят 700 литровый аквариум? Что может заинтересовать людей, которые хотят 700 литровый аквариум с растениями? Явно они не хотят читать статьи про улиток и червей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоги для каждого участника форума
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:00
Сообщения: 52
Страна: Молдова
город: Кишинев
Безусловно с точки зрения продвижения блога вы во всем правы.
Возможно я воспользуюсь вашими советами.
Но дело в том что у меня:
1. нет задачи высокой посещаемости для заработка (слава Богу решаю этот вопрос по другому)
2. Мне нужно показать в первую очередь молдавским (!!!) энтузиастам, что они не одиноки. Очень уж сложно делать всегда все самому, а потом понимать, что оказывется на растоянии протянутой руки есть люди. А представляя, как все убивается у "ищущих" - в барыг на базарах, там и альтернатера за 5 баков за ветку. Я не в том городе живу, где аквариумистам щасте (вообще офигел когда оказалось что в радиусе 3 км есть Игроь Варник, который тоже тупо как я пупыкался в поисках кусочков растений). Хотя в принципе у нас есть тут знатные фамилии, как Бедный, Колибаба, Скакунов, (и по моему тот же наш Цирлинг), но реальных травников современного формата, НЯМА. и я буду писать про улиточек. креветочек, разную травку, потому что это улиточки и креветочки, которые уже здесь, в Кишиневе. А и кроме того возможен полезный опыт описания растений, которые в нашей сложной воде приживаются, а это очень сложный вопрос.
По поводу качества фоток -везде пишу -я только учусь. Ну и кроме того реально обделен временем, оформить и написать так и о том, что хочу. Но при этом хочу засветить ребятам (и девчатам), что незачем тщетно искать на украинских и русских форумах многие вещи - что не надо, ребцы, все рядом, стригется и раздается. Уж не только же мхи рассылать по Незалежной да по Федерации :)

Хороший лозунг

"780 литров это просто!"

нет вам, 780 литров (травник) у нас - это только шиза, и я ой как далек от того чтобы на широкую аудиторию рассказывать как это делать, потому что сам еще все не понимаю.

Так что еще раз спасибо, но пока я останусь в своем "школьном" формате

Другими словами - энтузиаст, которому интересно - контакт найдет, а заработать пять милицентов на клике мне не интересно.
В любом случае вам спасибо за правильные советы :)

_________________
http://www.pan-moldova.blogspot.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоги для каждого участника форума
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:33
Сообщения: 173
Откуда: Екатеринбург
PAN о монетизации траффика речи не шло совершенно. Я пытался донести до вас, как избежать самых частых ошибок (которые вы кстате собрали все) и приблизится к тому что бы ваш сайт собрал небольшую аудиторию потенциальных читателей.
Но вам конечно видней. Удачи и терпения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоги для каждого участника форума
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:00
Сообщения: 52
Страна: Молдова
город: Кишинев
Marlinskiy писал(а):
Плюс, уставание глаз от мелькания монитора, плюс ваши желтые буковки и узкая полоса тела новости.

А как сделать полоску шире?

ЗЫ Спасибо, уже разобрался :))

_________________
http://www.pan-moldova.blogspot.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB