www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 апр 2024, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол, по созданию Союза аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 18:54
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Страна: Беларусь
город: Минск
Роман писал(а):
ну да то что я описал это некий интернет магазин а сообщество ну как вы его представляете по мне так оно уже есть это этот форум чем не общество что интересует спросил ответили нужны ми договорился отправили но для создания приличного акваскейпа одних мхов мало так что тут без коммерции не обойтись а лидера общества я честно говоря вообще не представляю какую именно функцию он должен будет выполнять??? хотя идея хорошая

Мысль лежала на поверхности, дожидаясь погребения. (С)

Ну правда, невозможно же читать. :lol: Наверное, знаки препинания недоступны Вам при наборе текста, но я вот даже не представляю себе таких обстоятельств. Роман, пишите, пожалуйста, разборчивей :lol: (сорри за off)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол, по созданию Союза аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:32
Сообщения: 66
Откуда: Королев МО,Полянка
Страна: Россия
город: Москва
Идея про еще один интернет магазин - бред. Наверное никто таких целей не ставит перед собой.
Чем больше будет аквадизайнеров на встрече, тем разносторонне будет общение и не обязательно все выльется в рамки коммерции. Все зависит от нас самих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол, по созданию Союза аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 10:26 
Не в сети
Aquaplants.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:03
Сообщения: 703
Откуда: Москва, ЮАО
Страна: РФ
город: Москва
Предлагаю подумать немного в другом плане. Посмотрите. Ведь самый главный стимул в нашем увлечении (как может и во многих других) - это заинтересованность, пусть предположим в большей мере связанная с творческим процессом (это конечно лежит на поверхности), но ведь еще есть и особенности такие как создание и ведение сложного живого сообщества, может коллекционирование, особенности содержания трудных трав или гидробионтов и прочее. Согласитесь, в нынешнее весьма сложное время это труднообъяснимое для других занятие.
Так вот, за последнее время сложился определенный круг людей, скорее даже энтузиастов, любящих свое увлечение и прилагающих массу сил, упорства, накопленных знаний, терпения да и просто времени. Создаются картинки по своему уникальные, интересные, которые в общем-то не вечны, запечатленные на фотографиях; ведется сложная и кропотливая работа по ведению в культуре редких и сложных трав, мхов, папоротников. Но в итоге интересно это только для очень малого круга людей. Например, обсуждения конкурсов проходят практически на нет. Отсутствует стимул для дальнейшего развития, да и по большому счету гаснет та самая творческая заинтересованность и в конце концов приходим к схеме :основная работа, дом, семья и уже надоевшая маленькая (или большая или во мн.ч., что еще больше угнетает) стеклянная емкость на которую уже нет свежих идей, энергии да и просто желания.
Попытка - не пытка. В любом случае хуже не будет. От данной встречи я вижу основную выгоду - восполниться энергией ( типа как вампир). Может в участие союза (или как угодно) войдут профессиональные художники, ландшафтные дизайнеры, которые дадут новые направления, идеи, подходы. Да и просто узнают в итоге про аквадизайн больше людей - и это уже очень и очень неплохо. В плане материальных каких-либо идей, например: создание центра или интернет магазина для участников создаваемого проекта или другие коммерческие дела: работа на заказчика и ведение аквариума, конечно это не последнее, но все-таки второстепенное. Все это только мое ИМХО.
В общем, делать что-то все-рано надо, а то потухнет "аленький цветочек" :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол, по созданию Союза аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 18:54
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Страна: Беларусь
город: Минск
ремарка..Мой, например, "аленький цветочек" не потухнет и не возгорится от участия или неучастия в "союзе". Аквариум сам источник этого вдохновения (если, конечно, он создается с хорошими мотивами), а никак не люди, его наблюдающие и обсуждающие.
Обсуждения работ и конкурсов не проходит не потому, что нет "союза", который их обязательно прокомментировал бы. Обсуждений просто мало, это данность такая, а может наш менталитет. Но это так, причины здесь сложно устанавливаются.
Я не буду сейчас озвучивать мое мнение по поводу этого союза, оно нечеткое, я не могу приехать и принять участие в обсуждении вживую, а то, что я читаю - не рождает в моей голове целостной картинки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол, по созданию Союза аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 11:51 
Не в сети
Aquaplants.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:03
Сообщения: 703
Откуда: Москва, ЮАО
Страна: РФ
город: Москва
Ната, тебе хорошо говорить, вон какие прекрасные фотографии сейчас идут с твоего нового заложенного, можно сказать один оптимизм. Светлая полоса - хорошо, замечательно.
И у тебя не будет "аленького цветочка", потому что женщина, не сомневаюсь в правильном понятии этого слова, а я чудовище, которому нужно верить во что-то прекрасное, чтобы не сдохнуть... :) Заранее извиняюсь, чтобы не лезть дальше в трясину фрейдизма.
Как кричал Паниковский: "Я старый, меня девушки не любят :( ", не желая отпускать жирного гуся. И я поддерживаю эту идею, потому что она конкретна на сегодняшний день. Вот есть предположим кризис жанра, а здесь глядишь от общения возродится что-то, хотелка появится ;)
Можно конечно рассуждать о райских гущах, но стоим то мы по колено в грязи, в том плане, что конкретно то ничего не делали, а первые шаги - это встречи, проведенный семинар и конкурс СНГ, судьба которого будет решаться на этой встрече. Согласитесь, что это уже весомый аргумент. А конкретно сложившееся мнение приходит только в результате обмена мнениями, переговоров и лучше в живую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол, по созданию Союза аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:40
Сообщения: 125
Страна: Россия
город: сегежа
просто у меня с русским языком очень очень плохо :oops: :oops: :oops: да и ошибок то у меня нету благодоря проверки орфографии на опере :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол, по созданию Союза аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 23:50
Сообщения: 686
Страна: РФ
город: Зеленоград
Ну хотя-бы начинать предложение с заглавной буквы, а заканчивать точкой можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол, по созданию Союза аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:40
Сообщения: 125
Страна: Россия
город: сегежа
Постараюсь исправиться :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол, по созданию Союза аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:15
Сообщения: 43
Откуда: г. Каменск Ростовской обл.
Страна: Россия
город: г. Каменск-Шахтинск.
Все будет хорошо! Я лично, за создания союза (даже и с долей коммерческого уклона). Т.к. только в кооперации "рождаются" серьёзные идеи и конкурсы. Одному человеку, да и небольшой группе не потянуть. А коммерческая составляющая, возможно поможет таким любителям как я (нормальный выбор растений, рыбы, оборудования и т.д.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол, по созданию Союза аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 10:26
Сообщения: 8
Страна: Россия
город: Москва
По крайней мере в одном аспекте категорически поддерживаю высказывание Дмитрия - нельзя допустить угасание столь замечательного начинания, как конкурс растительных аквариумов стран СНГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB