www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Союз Аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
На aquajournal ломаются копья по поводу и без повода.
А все таки что же хотят сами дизайнеры? Дизайнеры народ конечно скрытный, но тут не место скрывать свои желания.
Предлагаю каждому написать на листке что он хочет и что он может дать Союзу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз Аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 18:54
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Страна: Беларусь
город: Минск
Ну вот...пишу на листике :)
Что я хочу от союза? Пожалуй, ничего. Все, что я хочу себе материального - я заработаю, найду, сделаю. Сама. Моральная поддержка, чувство защищенности, плечо коллеги рядом..., что там еще, обычно, дают профф.союзы людей? Я не жду этого от союза. Форумы, особенно aquaplants, icq-клиенты, скайп объединяют людей и так. И получше любой официальной организации. Денег от планируемого союза, такого, который формируется в данное время, я тоже не жду. И в иллюзиях тут не стоит находиться :)
Вообще же, все это (аквариум) скорее отнимает фин.средства, чем приносит. И доход мой от аквадеятельности мизерный :). Другие вещи приносят мне деньги. Но то, что дает аквариум - иногда дороже этих самых хрустящих бумажек.
Что я могу дать союзу? Пожалуй, тоже ничего. Я слишком мала и территориально удалена чтоб что-то существенное давать. Ну разве что взносы, причем, как я уже писала на акваджорнале, в символических величинах (2000 росс рубл\год). Больше платить не вижу смысла, тк не понимаю куда пойдут деньги. (http://www.aquajournal.ru/forum/showpos ... stcount=21). Да и две-три тысячи - тоже деньги, кстати. И отдам я их только если увижу реальный, внушающий доверие, план. Такой план, который согласуется с моим внутренним видением общественно полезной деятельности (благотворительность для детей, социальные проекты и тд)
Ну а писать про аквариумистику и аквариумистов я буду в любом случае, состоится союз или нет. Потому, что мне это интересно. Пока интересно. Это может быть выгодно союзу? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз Аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Вот мой листок.

Хочу:
1) организацию благотворительных мероприятий (это и уроки в школах, и установка публичных аквариумов, и проведение мероприятий в поддержку растительных аквариумов, и разъяснительная работа с аудиторией). Эти мероприятия могут быть БЕСПЛАТНО освещены в прессе
2) организацию экспедиций за материалами
3) что бы на каждом аквариуме был только логотип Союза, автора и спонсора (если таковой имеется)

Могу:
1) членский взнос
2) учредить приз от сайта AquaPlants на конкурсах
3) проводить уроки и публичные мероприятия по мере возможности
4) помогать нуждающимся в помощи советом

И при всем этом, я не хочу что бы при общественной деятельности союза мелькала студия дизайна Александра или другая коммерческая компания, только если данная студия будет в спонсорах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз Аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Конкурс сложный вопрос.
Он нужен, но только членские взносы скейперов его не протянут.
По конкурсу надо сильно ужаться и делать только то что минимально необходимо. Проводить церемонию как в прошлый раз считаю расточительным, лучше эти деньги потратить на более благое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз Аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 18:54
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Страна: Беларусь
город: Минск
Я уже писала по поводу направления членских взносов. Пускать их на формирование фонда конкурса - это значит включать немаленькую оплату за участие в нем. Вопрос - это нормально? Мой ответ -нет. Взносы от скейперов должны формировать другие фонды: социальные, например (но быть их частью, при условии открытого объявления куда идут деньги и какие это суммы) или атрибутики и символики (значки, майки) - т.е. для внутреннего потребления членами союза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз Аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 16:22 
Не в сети
Aquaplants.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:03
Сообщения: 703
Откуда: Москва, ЮАО
Страна: РФ
город: Москва
Для меня Союз аквадизайнеров прежде всего - это команда людей, объединённая желанием, страстью, любовью создавать и творить.
Это люди с уже наработанным мастерством, знанием и художественным вкусом.
Основной задачей Союза и то, что хочу от него:
- Ставить перед всеми членами все более высокие творческие задачи
- Обмениваться идеями именно в творческом плане
- Иметь общественный полигон для реализации своих творческих планов (галерея) и просто для встреч
- Иметь банк материала (растения, хардскейп)
- Иметь возможность приобрести оборудование со скидкой
- Популяризировать данное направление (СМИ, обучение, семинары и т.д.)
- Работа по привлечению средств от спонсоров для проведения конкурсов.
Это в идеале. Безусловно о коммерции ни слова.
Но, спонсоров сразу никто не даст, полигон - попробуй заплати, скидки - тоже не просто так, банк материалов - общественная кладовка нужна.
Остается : планы по творческим задачам и фонтаны идей в бассейн, куда заходит от силы человек 20, да и те скоро разбредутся.
И все-таки остаюсь оптимистом, которого избили до полужизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз Аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 17:16 
Не в сети
Официальный представитель ADA в России

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:45
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Страна: Россия
город: Москва
wayward2004 писал(а):
И при всем этом, я не хочу что бы при общественной деятельности союза мелькала студия дизайна Александра или другая коммерческая компания, только если данная студия будет в спонсорах.


Андрей, я не очень понимаю, чего тебе далась моя студия. Можно подумать, что студия является краеугольным камнем, препятствующим воплощению идей Союза.

Вопрос второй: а что собственно может предложить Союз спонсорам в ответ на это самое спонсорство? Моя студия, кстати, еще не заявляла желания участвовать в спонсировании Союза... Так что страхи, по меньшей мере, преждевременны. А если говорить всерьез, то спонсорам обычно предоставляют некий пакет в виде рекламы...

А кроме спонсорства есть еще и такая форма взаимодействия как членство в Союзе... Почему так однобоко и предвзято идет рассуждение о моей студии. Эдак можно напугать и других возможных (коих пока почти нет) потенциальных членов - юридических лиц... Вот такая позиция, на мой взгляд, очень сильно попахивает некоей клановостью и протежированностью....

Про мероприятия. Я считаю, что при организации мероприятий силами и средствами Союза, разумеется, должен фигурировать как организатор сам Союз. Причем тут коммерческие организации. Все спуталось утебя, Андрей, в одну большую кашу.. А на последок хочу заметить: прежде чем начинать защиту и выстраивание блоков против некоей экспансии или агрессии со стороны, кого бы то ни было, нормальные люди обычно четко устанавливают врага и оперируют его намерениями, хоть как-то выраженными. А меня тут осудили за то, о чем я даже и не помышлял.. Обидно и стыдно за вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз Аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 19:32 
Не в сети
Aquaplants.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:03
Сообщения: 703
Откуда: Москва, ЮАО
Страна: РФ
город: Москва
Больше всего хотелось выяснять все вопросы и проблемы именно при личной встрече 11 декабря и также обсудить личную позицию, а не выносить сразу на всеобщее обсуждение.
Тем более, что количество потенциальных участников и так минимально. Кто еще в данной ветке сформулировал свои хотелки, задачи и взгляды на Союз?
Да даже в теме дизайна на многих российских акваплощадках кипит жизнь? выкладываются фото, идут споры? Нет. Там ветер гуляет и голодные волки воют по одиночке. Но звери умнее людей, они в стаю сходятся в голодное время, а мы друг друга до конца дубинами по голове бить будем, кому от этого выгодно? - только дуракам или врагам...
Самым печальным итогом будет статус-кво как на сегодняшний день, тогда не будет никакой мотивации, как то в творческом аспекте (например подготовка к конкурсу), организационном и далеко не последнем материальном.
К сожалению сделался главным принципиальный вопрос, роль личности и под чьим знаменем идти. С глубоким уважением отношусь как к Андрею, моему другу, человеку создавшему эту своеобразную и независимую площадку, безграничному энтузиасту нашего увлечения, так и к Александру, тоже моему другу, закрутившему в последнее время спокойную и рутинную заводь любителей и вдохнувшему в нас свежей жизни.
У меня предложение: взять перерыв тем более он остался небольшой до субботы и в итоге на встрече спокойно и конструктивно все обсудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз Аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:23
Сообщения: 329
Откуда: Москва
А что, без союза обсуждать любые проблемы на этом форуме нельзя ?

Я не вижу практической небходимости такого союза.

Народ тут и так регулярно собирается, выпивает-закусывает без всякого официального союза. :D

Более того, я ни разу не слышал о существовании такой организации в других странах.

_________________
С уважением,
Игорь Кротов,
http://www.linago.hotmail.ru/text/23.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз Аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 18:52
Сообщения: 160
Откуда: Московская обл. Истринский р-он
Страна: Россия
город: Истра
Mitrich писал(а):
И все-таки остаюсь оптимистом, которого избили до полужизни...


У меня есть лекарство .... где то в пределах 10лет выдержки......

А если серьезно, 11-го поговорим, и вот потом, мне кажется все диалоги на ин-нет площадках будут более весомые, или не будут вообще, если тема будет решена.

Твой "листок" мне близок.

_________________
http://www.aquainhome.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB