www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 апр 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предлагаю организовать конкурс дизайна растительных аквариум
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Никак не могу отойти от впечатлений увиденной красоты на:
http://www.aquagora.fr/spip.php?article337
http://www.aquagora.fr/spip.php?article336
http://www.aquagora.fr/spip.php?article335
Неужели, у нас в России все намного хуже?
Предлагаю также организовать конкурс дизайна. Думаю, основным условием должен быть растительный аквариум.
Мне кажется, что объем аквариума в дизайне не важен. Я отдаю себе отчет, что создать красивый дизайн в аквариуме 500л сложнее, чем в классическом 180л, но все же....
Есть желание помочь начинающим постичь искусство дизайна, надеюсь, что авариумисты, добившиеся успеха, смогут подсказать новичкам, что и как сделать.
Поднимаю данную тему к обсуждению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю организовать конкурс дизайна растительных аквариум
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Да, французы молодцы.... Уровень! Это не китайцы и не японцы, конечно, (обратите внимание на критические комментари Амано), но тем не менее.

Согласен, конкурс нужен. Думаю, по срокам можно его провести уже в этом году, как считаете, коллеги? К декабрю, например? Два месяца, октябрь и ноябрь - на оформление. Или мало? К 15 декабря подбить итоги.
По условиям - взять самое разумное из конкурса ADA, то есть: условия по фотографированию, отсылке фотографии по эл. почте, "натуральность" аквариума - дизайн должен имитировать природный ландшафт, неважно, наземный или подводный.
Установить призовой фонд.
Впрочем, это все технические вопросы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю организовать конкурс дизайна растительных аквариум
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Не согласен с постановкой вопроса "отправить по почте". Работы выкладывать на сайте в разрешении не менее чем 3-4мегапикселя. По этим работам давать комментарии, подсказывать. Идея конкурса в обучении, что и как лучше сделать, в этом основная его цель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю организовать конкурс дизайна растительных аквариум
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Увы, надо объективно признать - покамест обучать и подсказывать из нас достойны пара человек, ибо успехов у нас пока нет.... мягко говоря..... Что подсказывать, если мы сами не научились? Впаривать свои ИМХО?
Я выступаю за такую концепцию: работы высылаются по почте, жюри из независимых лиц оценивает их, выставляет оценки по заранее разработанным критериям. Потом работы публикуются и начинается обсуждение.
Вопрос где взять этих независимых судей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю организовать конкурс дизайна растительных аквариум
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 12:52
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Mazur писал(а):
...
Вопрос где взять этих независимых судей.

Французкий конкурс судили Oliver Knott и Norbert Sabat- т.е. немец и поляк. Может так оно и лучше будет? Провести конкурс- независимые судьи его отсудят- сформируются первые три места, которые в дальнейшем сами смогут судить конкурс. A конкурсные работы в этом случае лучше высылать электронкой, с письмами сложнее будет все это организовать. Конкурс лучше проводить с участием всех участников бывшего Союза. :)

_________________
Александр Гребенюк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю организовать конкурс дизайна растительных аквариум
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Александр, согласен с Вами - и по поводу участия аквариумистов со всего бывшего СССР. Думаю, даже и неплохо в идеале привлечь аквариумистов из Болгарии и Польши.
Что касается судей, есть идея привлечь одного уважаемого человека, участника судейского комитета на конкурсе ADA, кстати...думаю, догадываетесь, о ком я. Пока ответ от него не получен. Кого бы Вы еще порекомендовали? Может быть, из Украины?
Конечно, совсем идеально привлечь кого-то с Запада, но возможно ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю организовать конкурс дизайна растительных аквариум
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Тут вопрос в чем, готовы ли мы предоставить участников. Если их будет 5-6 человек, это не интересно, остальные просто побоятся. В принципе мне нравится идея конкурса на сайте "Наш аквариум", смысл не померятся силами, а дать дельные советы, как и что оформить, с помощью форума довести банку до конкурсного состояния. Проблема сайта "Наш аквариум" - они не собрали должного жюри, а народ у нас считает, что красивее рыбки в круглом аквариуме быть ничего не может. Поэтому, оценив и проанализировав, я думаю, что надо организовать конкурс открытый, и с помощью форума доводить работы, возможно кому то нужна помощь в фотографировании, кому то камень или корягу переставить. Я бы и сам поучился, что бы уже выставляться на Амано не профаном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю организовать конкурс дизайна растительных аквариум
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Андрей, их все-таки побольше будет, участников, если реклама будет сделана должным образом. Баннеры на известных сайтах, где собирается аквариумный народ... человек 25-30 наберется, и хватит для начала, подтянутся еще с Украины коллеги....
А учеба - она соревнованию не мешает. Даже наоборот.

А потом уже участники и призеры устроят мастер-класс, комментируя свои и другие работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю организовать конкурс дизайна растительных аквариум
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:11
Сообщения: 189
Mazur писал(а):
Увы, надо объективно признать - покамест обучать и подсказывать из нас достойны пара человек,.


Да и те чесно говоря особым желанием не горят к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю организовать конкурс дизайна растительных аквариум
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Решено. Никого учить не будем. Будем просто выставилять красивые аквариумы, люди сами должны оценить красоту. Я стараюсь привлечь людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB