www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 апр 2024, 08:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МГ (HQI) 150W - Убивают таймеры, помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:11
Сообщения: 87
Откуда: Moscow
Страна: Cyprus
город: Limassol
Привествую!

Уже месяц мучаюсь с МГ на 150W. Вчера "залип" пятый таймер и перестал выключать лампу.
Сначало три умерли, но я подумал, что это моя халатность, ибо они были на 13А, а в инструкции светильника сказано, что при включении и выключении могут быть скачки до 15А-16А. Я поехал в строительный и купил таймер, что ставится в щиток вместе с пробками на 16А, от радости я в него впихнул ДВЕ лампы ;-) Результат, прихожу с работы, а свет не выключился. Я не долго думая, купил еще два подобных, на каждую из ламп. Неделя прошла под девизом "Ура, я это сделал! Старые таймеры все ровно слишком громозкие!"

Сегодня приезжаю вечером домой и на тебе, опять один таймер "залип" и не выключил лампу.

Причем из пяти таймеров только один в итоге остался рабочим, стальные перестали включать или выключать вообще и видимо навсегда.

Вопрос знатокам! Что за фигня? Я в электрике полный профан, чем не горжусь но и ничего поделать с этим уже не могу :D

Подскажите что можно сделать и как? Можно ли как-то обойтись без врезки конденсатора, если надо конденсатор, то какой? И вообще ;)

P.S. Светильники у меня Солар 1 Адовские
P.P.S. Заработал обычный механический таймер тот что на 13А, Дорогущие, те что на 16А в виде пробки не заработали, только тикают себе бестолку.

_________________
СначалО практика, а потом уже теория ;-)
http://www.zamnoy.com/c/47/overview


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МГ (HQI) 150W - Убивают таймеры, помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 23:50
Сообщения: 686
Страна: РФ
город: Зеленоград
Старанно, у меня первый попавшийся электронный таймер (судя по звуку, внутри - обычное реле) умудрялся включать и выключать в течение длительного времени пять 150-и ваттных МГ с электромагнитными ПРА. Правда конденсаторы стояли в каждом. Может быть в это причина нормальной работы контактов реле?

Сейчас искровая нагрузка на реле таймера еще уменьшилась, поскольку на трех лампах ПРА электронный. Кстати, очень рекомендую. Гораздо приятнее работает. И цена сейчас уже божеская - 1500 рублей за штуку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МГ (HQI) 150W - Убивают таймеры, помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:11
Сообщения: 87
Откуда: Moscow
Страна: Cyprus
город: Limassol
Konstantin_K писал(а):
Старанно, у меня первый попавшийся электронный таймер (судя по звуку, внутри - обычное реле) умудрялся включать и выключать в течение длительного времени пять 150-и ваттных МГ с электромагнитными ПРА. Правда конденсаторы стояли в каждом. Может быть в это причина нормальной работы контактов реле?

Сейчас искровая нагрузка на реле таймера еще уменьшилась, поскольку на трех лампах ПРА электронный. Кстати, очень рекомендую. Гораздо приятнее работает. И цена сейчас уже божеская - 1500 рублей за штуку.



Так ПРА и у меня электронныйю. В общем надо конденсаторы видимо.

_________________
СначалО практика, а потом уже теория ;-)
http://www.zamnoy.com/c/47/overview


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МГ (HQI) 150W - Убивают таймеры, помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 23:50
Сообщения: 686
Страна: РФ
город: Зеленоград
Если электронный, то дело не в наличии конденсатора. Даже не знаю, что сказать, но кондесатор поможет вряд ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МГ (HQI) 150W - Убивают таймеры, помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2007, 12:34
Сообщения: 89
Откуда: Новороссийск
Я не стал испытывать, хватит ли запаса по току (и насколько долго) контактам моих реле и включил МГ лампы (паралельно 2Х150, электромагнитные пускатели) от внешнего более мощного реле, а управляющую обмотку мощного реле подключил к управляемому выходу электронного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МГ (HQI) 150W - Убивают таймеры, помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
У меня была проблема с электронными реле при запуске МГ ламп, программа в них попросту стиралась.
Сейчас нашел электронные Ferron, работают уже больше 6 месяцев, вроде все нормально.
На данный момент светильник из 3МГ запускает 1 электронный Ferron. Еще 1 лампу запускает таймер из Ikea (как оказалось они самые живучие).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB