www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 мар 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой газ выделяется на крыльчатках фильтров
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 23:50
Сообщения: 686
Страна: РФ
город: Зеленоград
Серж писал(а):
У меня осмос,попробовал распылять,вернулся опять к стаканному реактору.

А по какой причине вернулись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой газ выделяется на крыльчатках фильтров
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:11
Сообщения: 189
Жадность :D
Такие большие банки эффективно снабжать газом путём распыления затруднтельно,слишком много улетает в воздух, даже при наличии мягкой воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой газ выделяется на крыльчатках фильтров
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2007, 12:34
Сообщения: 89
Откуда: Новороссийск
2 Konstantin_K По крайней мере гипотитически, есть еще один газ, который может накапливаться днем в стакане и растворятся за ночь - азот. Если предположить что в балоне с СО2 присутстует некоторое количество азота (а это достаточно вероятно), то с подачей СО2 мы подаем и азот, и чем больше СО2 подаем, тем больше подаем и азота. Если весь азот не будет успевать растворятся, он будет накапливаться. Ночьу СО2 и азот не подаются и накопившийся азот растворяется.
Как проверить? Вот если вольтовой дугой по газовой смеси бабахнуть и проверить на образование NO2 или более мирно - спектр посмотреть? :) Кстати, кроме азота в балоне будет еще и кислород, но в 4 раза меньшей концентрации, однако в перенасыщенной кислородом воде и он накапливаться сможет.
ИМХО что в домашних условиях гипотезу проверить не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой газ выделяется на крыльчатках фильтров
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 02:42
Сообщения: 52
Страна: Россия
город: Москва
YRus писал(а):
Ночьу СО2 и азот не подаются и накопившийся азот растворяется.


Не фонтазируйте, у меня СО2 подается круглосуточно а пузыри из фильтра начинают вылетают примерно в 14-15 и заканчивают в 20-21.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой газ выделяется на крыльчатках фильтров
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 23:50
Сообщения: 686
Страна: РФ
город: Зеленоград
YRus писал(а):
2 Konstantin_K По крайней мере гипотитически, есть еще один газ, который может накапливаться днем в стакане и растворятся за ночь - азот.

Это если считать, что CO2 очень некачественный. Все же надеюсь, что это не так. В любом случеа количество примесей не должно быть сколько-нибудь существенным. При большой примеси азота или кислорода будут проблемы с образованием в баллоне жидкой фракции при комнатной температуре. И азот и кислород не переходят при комнатной температуре в жидкую фазу ни при каком сколь угодно большом давлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой газ выделяется на крыльчатках фильтров
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:59
Сообщения: 59
Страна: Россия
город: Таганрог
Ребят, все посты не читал, уж извините. Моя теория такая (по крайней мере что касается моего акваса), пузыри из внешника у меня начинают вылетать после подмен воды, даже когда не подаю СО2. После помены растючка начинает активно пузырить (заборник у меня в зарослях). Так вот либо это кислород растючки, либо воздух попадающий вместе с водой при подменах (наливаю из пятилитровых баллонов, без пузырьков наливать не получается) После подмен мелкие пузырки дого летают по аквасу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB