www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 апр 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с редукторами Милуоки. Скорее с игольчатым клапаном
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:47
Сообщения: 169
Коллеги, добрый вечер.
Подскажите, кто знает, модель пневмодросселя Камоцци, который вкручен на выход э.м. клапана А321-1С2 на фото? Здесь:
http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=20606


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с редукторами Милуоки. Скорее с игольчатым клапаном
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 23:54
Сообщения: 240
Откуда: Россия, Краснодар
Страна: Россия
город: Краснодар
Serdginio писал(а):
To Daxel

Давление на втором манометре не меняется в зависимости от того открыт э.м.клапан или нет...

Так сколько показывает?

По фотке:
http://camozzi.ru/cat/series/52.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с редукторами Милуоки. Скорее с игольчатым клапаном
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:47
Сообщения: 169
To Daxel:

Сейчас показывает 9 атмосфер (по верхней шкале), когда вся система была в порядке, достаточно было и 1,5 атмосфер, сейчас же и 9 не пробивают клапан тонкой регулировки... Думаю все же дело в нем...

Да, и спасибо за ссылку, только ее я уже давно нашел и даже каталог Камоцци имею, а вот не могу понять какую именно (модель и артикул) пневмодросселя мне нужно и которая на фотографии, ссылку на которую приаттачил ранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с редукторами Милуоки. Скорее с игольчатым клапаном
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 23:54
Сообщения: 240
Откуда: Россия, Краснодар
Страна: Россия
город: Краснодар
Serdginio писал(а):
To Daxel:

Сейчас показывает 9 атмосфер

Так у Вас предохранительный клапан срабатывает.
ИМХО, что-то с редуктором, раз расход не держит. Разбирается? Смотрите мембрану.

Serdginio писал(а):
не могу понять какую именно (модель и артикул) пневмодросселя мне нужно и которая на фотографии

Дык, если обратный клапан не нужен, то - МСО с необходимой резьбой. Резьба - от расхода газа.

ЗЫ. А какой объем аквариума и параметры воды, если "2 пузырька в секунду"?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с редукторами Милуоки. Скорее с игольчатым клапаном
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 07:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:47
Сообщения: 169
To Daxel:
Ладно, буду разбираться, сомневаюсь что редуктор...
Объем 240 литров. КН - 4, GH - 8, рН 6,8. Макро и микро каждый день утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с редукторами Милуоки. Скорее с игольчатым клапаном
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 23:54
Сообщения: 240
Откуда: Россия, Краснодар
Страна: Россия
город: Краснодар
Serdginio писал(а):
сомневаюсь что редуктор...
Объем 240 литров. КН - 4, GH - 8, рН 6,8.

Не сомневайтесь. С такими параметрами воды, ее объемом, при подаче 2-х пузырьков в секунду и давлении на выходе редуктора 9 кгс/см2, трудно думать на что-то другое. У Вас неправильная настройка подачи газа, ИМХО. Или Вы не все сказали о своей системе. рН-контроллер стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с редукторами Милуоки. Скорее с игольчатым клапаном
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:47
Сообщения: 169
To Daxel:
О какой правильной настройке системы можно говорить, если количество подаваемого газа далеко от оптимального? Проблема именно в том, что спустя небольшое время подача прекращается, покрутишь тонкую регулировку - возобновляентся... потом опять прекращается... Контроллера нет. В конце недели на склад Камоцци приходят комплектующие для пневмодросселей, куплю, поставлю, напишу. Пока сказать больше нечего... В любом случае спасибо за участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с редукторами Милуоки. Скорее с игольчатым клапаном
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 23:54
Сообщения: 240
Откуда: Россия, Краснодар
Страна: Россия
город: Краснодар
Serdginio писал(а):
...спустя небольшое время подача прекращается, покрутишь тонкую регулировку - возобновляентся... потом опять прекращается...

Я понимаю, что надоел. :ugeek:
И все же...
В приведенной цитате - изменение расхода газа.

Регулировочный винт газового редуктора давления изменяет усилие пружины, которая давит на мембрану. Закручивая его, мы лишь увеличиваем давление газа, которое необходимо для сжатия пружины мембраной, подъема мембраны над ее седлом и выхода газа. Никакой расход газа при этом не регулируется. Расход газа зависит от открытия ЭМ-клапана и настройки игольчатого вентиля. А мембрана сожмет пружину и при 0,5 бар, и при 10 бар. И редуктор будет давать газ с этим давлением. Расход тут ни при чем...

Когда редуктор работает в "Старт-стопном" режиме, то есть, используется ЭМ-клапан, при его включении возникает резкий скачок давления, называемый в Гидравлике "гидроударом". Он может привести к разрушению конструкции или к ее быстрому износу. Чем больше перепад давлений, тем сильнее гидроудары.
Очень возможно, что в подмембранном пространстве редуктора может находиться мусор, который попадает вместе с газом в ЭМ-клапан и игольчатый вентиль. Из-за этого может падать расход газа. Мусор может появиться и от разрушения поверхности самой мембраны.
Рабочее давление игольчатых вентилей Камоззи - от 1 до 10 бар,
номинальное давление - 6 бар.
Ставить давление больше этого, ИМХО, смысла нет. Достаточно 1,5 бар. Мои RFO 382-1/8" работают без подстройки уже больше года при таком давлении. Но у меня - УР-6-6 и круглосуточная подача газа. рН-контроллера тоже нет. Был самодельный долговременный индикатор СО2, но я его снял за ненадобностью...

ЗЫ. При КН=4 советуют подавать 1 пузырек СО2 на каждые 10 литров аквариумной воды в минуту. При 240 литрах воды это будет 24 пузырька в минуту.
При рассчете по формуле (КH x V воды в аквариуме) / 30, получается 32 пузырька.
А при подаче 2 пузырька в секунду, получается 120 пузырьков в минуту, или 1200 литровый аквариум, в котором вода с КН=2-4.
Источник:
http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/co2-main.html
http://www.linago.hotmail.ru/text/7.htm
Есть и другие...

ЗЫ ЗЫ. При замене игольчатого вентиля продуйте редуктор газом из балона. Может, поможет?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с редукторами Милуоки. Скорее с игольчатым клапаном
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:47
Сообщения: 169
To Daxel:
Спасибо за информацию. Воспользуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с редукторами Милуоки. Скорее с игольчатым клапаном
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:41
Сообщения: 246
Страна: РФ
город: Ижевск
Daxel писал(а):
ЗЫ ЗЫ. При замене игольчатого вентиля продуйте редуктор газом из балона. Может, поможет?...

Лучше этого не делать. Я таким образом угробил один редуктор. Занес баллон с мороза, давление стало расти, решил сбросить редуктором. При резком расширении газ сильно охладился и превратился в кусочки льда, которые разрушили мембрану.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB