www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диффузор от ADA
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:35
Сообщения: 219
Откуда: Киев-Львов
Страна: Украина
город: Киев
Интересны отзывы владельцев диффузоров и воронок Шотта. Как быстро зарастает керамика, как часто ее протравливать в белизне? Отключаете ли на ночь? Как с течением времени и зароставнием керамики органикой меняется размер пузырьков?

_________________
Всем всего доброго.....
Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диффузор от ADA
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:37
Сообщения: 178
Страна: Россия
город: Новосибирск
:oops: я тоже за рябинкой сгоняла - красота!

_________________
Опрос для аква-маньяков клик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диффузор от ADA
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:22
Сообщения: 221
Откуда: ЮЗАО
Страна: Россия
город: Москва
У меня около полутора десятка разных реакторов для разных целей (только балонных систем с редукторами пять). Самый любимый - деннерлевская лестница и, как ни странно, серовский стакан (конечно у него подключение дибильное, но если уж подключить, то вещь рабочая). А вот все эти мембранные реакторы, на мой взгляд, фуфел. Очень быстро забиваются, постоянно чистить приходится, кпд низкий по ощущениям. Не, ну прикольно, когда какое-то время мелкие пузырьки по банке летают. Но если банка стоит в спальне, то эти пузырьки потом вас начинают жутко раздражать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диффузор от ADA
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 01:52
Сообщения: 243
Страна: Молдова
город: Кишинёв
Doctor писал(а):
Интересны отзывы владельцев диффузоров и воронок Шотта. Как быстро зарастает керамика, как часто ее протравливать в белизне? Отключаете ли на ночь? Как с течением времени и зароставнием керамики органикой меняется размер пузырьков?

использовал воронку пару месяцев, вещь интересная, но... надоело чистить. нужно... отсоединить от шланга, соединение жесткое, потом либо кипятить, либо травить в белизне с дальнейшим вымачиванием в чистой воде, геморно .зарастает за неделю, максимум две. на ночь отключал, таймер+клапан. по мере зарастания воронки размер пузырьков увеличивается, и дальнейшее использование теряет смысл.

_________________
_________
С ув. Игорь Варник
Мой блог
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диффузор от ADA
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:22
Сообщения: 221
Откуда: ЮЗАО
Страна: Россия
город: Москва
+1. По той же причине предпочитаю отказываться от мембранных реакторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диффузор от ADA
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:23
Сообщения: 329
Откуда: Москва
kokon2208 писал(а):
Самый любимый - деннерлевская лестница и, как ни странно, серовский стакан (конечно у него подключение дибильное, но если уж подключить, то вещь рабочая). А вот все эти мембранные реакторы, на мой взгляд, фуфел. Очень быстро забиваются, постоянно чистить приходится, кпд низкий по ощущениям. Не, ну прикольно, когда какое-то время мелкие пузырьки по банке летают. Но если банка стоит в спальне, то эти пузырьки потом вас начинают жутко раздражать.

Полностью согласен и насчёт звука тоже !

Я использую только денерловские лесенки.
К сожалению, их тоже приходится промывать Белизной 1 раз в квартал.

_________________
С уважением,
Игорь Кротов,
http://www.linago.hotmail.ru/text/23.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диффузор от ADA
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 10:25 
Не в сети
Aquaplants.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:03
Сообщения: 703
Откуда: Москва, ЮАО
Страна: РФ
город: Москва
А я подсел на диффузоры и мне они нравятся.
Когда были 600 литровые аквы, то пользовал наружные реакторы типа Сержа только переделанные из колонок денитрофикаторов для моря, которые подключались после выхода из внешника.
От всех внутренних принудительно-проточных реакторов отказался давно - должна происходить постоянная настройка.
Пробовал и Hydor-овские помпочки.
Денерловская лесенка тоже вариант, но она не дает эффекта прямого распыления (
Сейчас во всяком случае считаю, что для объемов до 400-500 л. оптимальны диффузоры. Причем качество их зависит от толщины мембраны, самая тонкая у дешевых китайских или простых химических воронок ( в зависимости от хар-ки). Деннерловские вполне достойны.
Исхожу из принципа:чем проще, тем лучше. И голова не болит. Передоза по газу никогда не будет. Можно спокойно уезжать на месяц - все равно будут работать. Обычно раз в 3-4 недели на ночь опускаю в суперджи (адовский аналог белизны), утром промыл под краном, легко надел на силиконовую трубочку. На ночь подача газа отключается. Чистая мембрана работает бесшумно.
К сожалению, все что находится в воде и не растет, надо чистить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диффузор от ADA
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:26
Сообщения: 129
Страна: Россия
город: Ярославль
В Диффузорах Деннерли мембрана не плоха, а вот стекло ужасного качества. Всегда для чистки снимал диффузор вместе м присоской, а тут решил снять без неё. Стеклянный отлив (на что присоска крепится) не просто откололся, а рассыпался :shock: На втором диффуре тажа участь постигла подводящую стеклянную трубку, причём стекло именно крошится на мелкие крупинки. Диффузоры в воде провели от 9 до 3 месяцев.

_________________
Лучшее - враг хорошего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB