www.aquaplants.ru



Текущее время: 19 апр 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть фильтрация в растительном аквариуме
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:18
Сообщения: 3
Меня тоже интересуют ответы на эти вопросы, т.к. буду подключать осмос.
А про неудобство больших банок, хи-хи, я умудрилась провалиться по пояс :( , засаживая задний план у банки размером 1400х600х700(высота).
Сейчас смешно вспоминать :D , а тогда муж вытаскивал, т.к. нахлебалась от неожиданности.
Теперь длинные пинцеты предпочитаю, хотя у теперешней аквы высота только 600 (жаль).
Красоту больших и высоких банок ценю больше и при первой же возможности сделаю глубину 800, а высоту 700, по фронту - сколько смогу .
500- и 600- литровые аквы в советские времена стартовали(созревали) у меня месяцев 8, сейчас всё значительно легче и быстрее.
Интересно, а как на этом сайте свой фотоальбом завести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть фильтрация в растительном аквариуме
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Maincoon писал(а):
банки размером 1400х600х700(высота).


:shock: :shock:


Maincoon писал(а):
Интересно, а как на этом сайте свой фотоальбом завести?


Создайте в ветке Аквадизайн или в ветке Аквариумные растения новое сообщение и прикладывайте фотографии, думаю, всем будет интересно взглянуть;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть фильтрация в растительном аквариуме
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Вообще я протоку делаю, но пока все в ужастном состоянии. Сейчас помпой сливаю в канализацию :(. Датчиков уровня воды не стоит. Основная проблема, найти шланг, огородники все раскупили, остались какие то шланги по безумным ценам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть фильтрация в растительном аквариуме
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 10:35 
Не в сети
Aquaplants.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:03
Сообщения: 703
Откуда: Москва, ЮАО
Страна: РФ
город: Москва
Sergei T писал(а):
Вообщем прикупил к ней внешнюю помпу Эхейм производительностью 1200 л\ч
Дорого конечно,

В результате, довольны ли Вы работой внешней помпы, насколько она бесшумно работает и если брали на птичке, какова цена?
Sergei T писал(а):
Преобрел совсем недавно сей девайс(как я понял речь идет о AquaMedic 1000)

Есть нитрификатор от Resun переделывать ничего не надо, единственно поставить краник для выпуска воздуха - такой же внешний реактор, по цене дешевле в 2,5 - 3 раза (хотя дороже реактора от Сержа):).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть фильтрация в растительном аквариуме
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 17:19
Сообщения: 132
Страна: Россия
город: Химки
wayward2004 писал(а):
Вообще я протоку делаю, но пока все в ужастном состоянии. Сейчас помпой сливаю в канализацию :(. Датчиков уровня воды не стоит. Основная проблема, найти шланг, огородники все раскупили, остались какие то шланги по безумным ценам.


Если еще актуально, между метро Сокол и Аэропорт есть зоомагазинчик с очень приличным ассортиментом шлангов. Недавно там брал 10 метров 10мм шланг. Дешево относительно, если не изменяет память 17 руб за метр. Были шланги и других диаметров. Другой магазин ЗооСуперМаркет на войковской там то же был хороший выбор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть фильтрация в растительном аквариуме
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 21:45
Сообщения: 202
Откуда: Московская область
Страна: Россия
город: М/О Ивантеевка
Mitrich писал(а):
В результате, довольны ли Вы работой внешней помпы, насколько она бесшумно работает и если брали на птичке, какова цена?

Брал через интернет, вот здесь http://www.aqua-shop.ru/product_info.ph ... quantity/3
Работает помпа нешумно вибразия очень небольшая , но при жестком креплении саморезами к стенке тумбочки звук работы заметно усиливается, но вполне терпимо Подкладка под основание 10 мм подложки под ламинат немного уменьшила звук, но основная причина в жестком контакте саморезов с корпусом помпы, попробую еще поставить резиновую шайбу и мягкие пластиковые втулки на саморезы
Помпа мощная, на 460 литровую акву можно было бы брать меньше
Заменил пару реактор помпа внутренние на внешние по нескольким причинам
Внутренняя помпа более шумная, вход ее постепенно забивается мелким мусором(приходилось вынимать и чистить и помпу и реактор)
Внутренний реактор АкваМедик прозрачный и при ярком свете и активном течении зеленые водоросли довольно быстро покрывают внутренние поверхности реактора
Не справлялась эффективно эта пара с подачей более 2 пузырьков и часть газа мелкими пузырьками уходила не растворенной из реактора
Внешний реактор легко справляется с подачей до 10 пузырьков в секунду ! и на выходе практически нет следов нерастворенного газа
Заметил одну особенность работы большого внешнего реактора
Если первоночально дать большой выход газа и создать в верхней части реактора шапку газа,а потом отрегулировать нужную подачу(кстати пузырьковую камеру убрал, в этом реакторе выход пузырьков визуально виден) то реактор работает более эффективно
Вообщем эксперименты с насышением воды газом закончились немного плачевно(на ночь не уменьшил подачу газа стремясь максимально уменьшить pH) в итоге утром получил легкое углкислотное отравление рыб и две конго приказали долго жить(несмотря на круглосуточную протоку 50 литров сутки)
В итоге эта пара с поставленной задачей справилась(подача газа три пузырька в секунду)
Опустил на две десятые pH(до 6.6, при работающей протоке 50 л сутки, со входом 8.0)
Работает помпа практически только днем(ночью редко) я думаю есть резон говорить о реальной экономии газа
Желаемый результат эта пара дала, да и лишний инвентарь из аквы выехал и шума стало меньше и мыть я надеюсь реактор часто не придется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая должна быть фильтрация в растительном аквариуме
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:11
Сообщения: 189
Mitrich писал(а):
Есть нитрификатор от Resun переделывать ничего не надо, единственно поставить краник для выпуска воздуха - такой же внешний реактор, по цене дешевле в 2,5 - 3 раза (хотя дороже реактора от Сержа):).


Я кстати рассматривал этот нитрификатор в качестве основы реактора,но с появлением у нас в продаже маломерных стаканных прозрачных фильтров ценою в 230 рублей,я этот вариант откинул совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB