www.aquaplants.ru



Текущее время: 27 апр 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что то похожее на каладиум .
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 11:07
Сообщения: 8
растёт из клубеньков .
очень похож на каладиум двуцветный , только очень маленький , и крупнее 15см никогда не выростал .


Вложения:
.jpg
.jpg [ 97.63 Кб | Просмотров: 5591 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что то похожее на каладиум .
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:23
Сообщения: 251
Откуда: Москва
интересное кино.
а как давно растет и где покупали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что то похожее на каладиум .
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 08:20
Сообщения: 23
Откуда: Москва. Коньково - Юго-западная.
Интересно! Какая-то Colocasia ?

Изображение

Она? Это сорт 'Hilo Beauty'. Вообще сортов много - очень сильно по окраске листьев отличаются.

У меня Colocasia "Black Magic" растет на воздухе. Очень требовательное растение по части света и влажности воздуха. Уже несколько раз доводил его до состояния "почти труп". А вот утопить его не пробовал. Надо, вероятно, заказать еще клубней и попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что то похожее на каладиум .
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 11:07
Сообщения: 8
покупал давно , в москве на птичке , продавалось как аквапиумное растение , но я , имея опыт покупки сухопутов , сразу порсадил его на воздух , росло отлично , лет 8 , а в воду перенёс буквально месяц назад , так как всё лето давало не боее двух листочков , и думал совсем сдохнет .
в воде уже наросли все листья , которые на фото , кроме высокого , он остался от воздушного содержания.похоже , что в воде ему нравится .а на воздухе у него иногда могло быть и по 50 листиков , правда размер был не более 15см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что то похожее на каладиум .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 11:07
Сообщения: 8
Вадим Андреев, а размер растения на Вашем фото ??там желтенькая , это линейка ??если да , то моя травка в 10-15 раз меньше.и ещё... когда я его содержал на воздухе , то у него как и у каладиумов , вода на листе не держалась , а скатывалась как роса , абсолютно не смачивая поверхность, а у калоказий так же ??
счас вот в раздумьях , то ли оставлять в воде растение , то ли на воздух снова вернуть ? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что то похожее на каладиум .
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:47
Сообщения: 12
Откуда: Москва, ТС
Понимаю, что с ответом я несколько запоздал, но нехорошо как-то оставлять вопрос открытым, да и мало ли, пригодится кому. На фото, скорее всего, Каладиум Гумбольта (Caladium humboldtii). Это действительно самый маленький и наименее капризный из всех представителей этого рода. В оригинале растет само собой на воздухе, но некоторые умельцы ненадолго загоняют его под воду. Правда ненадолго...
Вложение:
Caladiumhumboldtii.jpg
Caladiumhumboldtii.jpg [ 64.56 Кб | Просмотров: 4932 ]


А вот в Словении его продают в инет-магазине: http://www.shopakva.sk/product_info.php?products_id=648


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что то похожее на каладиум .
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 11:07
Сообщения: 8
да, его действительно опознали как "каладиум гумбольдта", по крайне мере в сингапурском каталоге растений так назван, рекомендуется к палюдариумному содержанию.
на сайте http://www.aroid.ru/ мне сказали , что классический гумбоьдта гораздо крупнее.
в воде мне его всё таки долго продержать не удалось,на фото показано его состояние где-то месяца через полтора после первой фотографии, потом начал загибаться(в том аквариуме вообще практически всё перестало расти ) эвакуировал сначала в фитофильтр,но там ему освещения не хватало, чах потихоньку, а сейчас сидит в типа "палюдариуме" с уровнем воды около сантиметра, начал стабильно расти , думаю через пару месяцев снова попытаться засунуть несколько деток в разные аквариумы, но уже с подачей углекислого газа, с подкомками микроэлементами , и с хорошим освещением.


Вложения:
25.01.08.jpg
25.01.08.jpg [ 168.14 Кб | Просмотров: 4859 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что то похожее на каладиум .
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:47
Сообщения: 12
Откуда: Москва, ТС
Удачи! Хотя, если честно, лучше его именно в палюдариуме оставить. На фото из сети видели какой красавец вымахал, явно не на московском окошке ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что то похожее на каладиум .
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 03:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 11:07
Сообщения: 8
спасибо за добрые пожелания! этот каладиум даёт много деток, так что эксперементируя я ничем не рискую:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB