www.aquaplants.ru



Текущее время: 19 мар 2024, 08:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 688 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обмен мхами
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 08:44
Сообщения: 306
Страна: Россия
город: Рузаевка
Что то нет картинки в вашем посте. Возле губки у меня вроде тайвань растет.

_________________
АКВАРИУМНЫЕ МХИ
БУЦЕФАЛАНДРЫ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен мхами
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:33
Сообщения: 8
Страна: Россия
город: Тула
Там фотка с стеклом аквы немного царапанным , забор внешника с чёрной губкой , на коряге ближе всего к губке тот мох который мне нужен , да поискал в инете именно тайвань мне и нужен , только он немного по разному у всех выглядит.
p.s. А ещё мне очень понравился China-moss (Vesicularia sinensis или Vesicularia sp. "China") - Китайский мох


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен мхами
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 08:44
Сообщения: 306
Страна: Россия
город: Рузаевка
Тайвань есть. Да и похожих на него мхов - куча. Многие мхи очень сильно похожи друг на друга.
Например чина мох, практически копия триангла, потому я ее не держу.
Так же был у меня нанбей мох, тот тоже точная копия триангла был. И еще мини мосс таксипхиллум спец, тоже похож на триангл.
И внешний вид у мха, очень сильно зависит от условий содержания.

_________________
АКВАРИУМНЫЕ МХИ
БУЦЕФАЛАНДРЫ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен мхами
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:33
Сообщения: 8
Страна: Россия
город: Тула
Мне чуть чуть тайваня не вышлете , почтовые и прочие я оплачу удобным для вас способом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен мхами
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:27
Сообщения: 2
Страна: Россия
город: Славянск-на-Кубани
Шлите почучуть скока смогете, цены и условия оплаты на почту yrfoto@gmail.com буду очееень рад!! :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен мхами
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:33
Сообщения: 6
Страна: РОСИЯ
город: г.КУЗНЕЦК.
Привет всем! ;) кто сможет поделиться любыми мхами, или продать за недорого.почтовые и прочие я оплачу удобным для вас способом .Спасибо всем! Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен мхами
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:17
Сообщения: 9
Страна: Россия
город: Энгельс
Доброе время суток... Очень жаль такой хороший и отзывчивый форум((( Когда то мне здесь помогли со мхами... Видимо, как и у меня, у многих что то пошло не так. Конкретно у меня: семь лет назад ребёнок, будучи ещё трехлетним и любознательным, в банку с мхами, дорогими креветосами, улитками, и редкими растениями, на поток фильтров влил шампунь во все аквы, что бы пенилось лучьше((( Я к тем аквам и тем колекциям шла около 10лет, создавая аквы мечты... Я их создала... Много мхов раздала по городу, по соседним городам, так же безвозмездно, как и тут они мне достались... Когда выкидывала содержимое аквариумов, ревела, и как то больше ничего не хотелось, руки опустились. Аквы запустились опять, внимание к ним нулевое, жильцы менялись колейдоскопом... А два года назад я просто отключила свет и они остались стоять, испаряя воду и сгнивая. И вот недавно я поняла- я готова начать все с начала!!! Воспроизвести хоть частично то, что у меня было. Стала искать тех, кому отдавала мох и делилась эхами и папортниками, и... Никто почти этим не занимается, а кто занимается, перешел на другие растения- буцефаландры((( Вспомнила место, где мне помогли осуществить мечту. Пришла сюда, и... Последнее сообщение по форуму ДВА года назад!!!! Неужели мхи умерли??? Неужели никого из мохоманьяков не осталось?
Если все же остался кто то, заглянет сюда и сможет мне помочь восстановить мхи, поделившись ими, я была бы очень благодарна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен мхами
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Лисена, добрый день.

К сожалению, в связи в том числе с полным упадком интереса к аквариумистике в России, упал интерес и к данному форуму.

Попробуйте поспрашивать насчет обмена мхами или покупки мхов на https://www.aqa.ru/forum/, там еще остались отдельные энтузиасты-мохоманьяки. Просто та площадка наиболее посещаема сейчас среди всех аквариумных ресурсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 688 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB