www.aquaplants.ru



Текущее время: 29 мар 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу, где купить систему ОО Merlin, по самой низкой цене.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 23:50
Сообщения: 686
Страна: РФ
город: Зеленоград
Желательно новый. Просто ничего подобного сайту price.ru для таких систем в инете к сожалению нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу, где купить систему ОО Merlin, по самой низкой цене.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:48
Сообщения: 61
Konstantin_K писал(а):
Желательно новый. Просто ничего подобного сайту price.ru для таких систем в инете к сожалению нет.

Мембраны от Мерлина не интересуют? Заметно дешевле можно самому сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу, где купить систему ОО Merlin, по самой низкой цене.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 23:50
Сообщения: 686
Страна: РФ
город: Зеленоград
Возможно будут интересовать потом, если будет Мерлин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу, где купить систему ОО Merlin, по самой низкой цене.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 09:24
Сообщения: 62
Откуда: м.Южная, м.Ленинский проспект
Страна: Россия
город: Москва
Я находил в интернет-магазине по 19000руб производительностью 250л в час.
Извините, что не по теме, вопрос к тем кто использовал. Качество оправдывает цену?

_________________
http://www.praeclara.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу, где купить систему ОО Merlin, по самой низкой цене.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 23:50
Сообщения: 686
Страна: РФ
город: Зеленоград
Я находил дешевле. За 16. Но подозреваю, что это не предел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу, где купить систему ОО Merlin, по самой низкой цене.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:48
Сообщения: 61
Konstantin_K писал(а):
Я находил дешевле. За 16. Но подозреваю, что это не предел.

Оптовая цена Мерлина у одного из наших поставщиков была около 450$. Но сейчас нет. Завтра узнаю когда будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу, где купить систему ОО Merlin, по самой низкой цене.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:11
Сообщения: 189
http://www.aquatrol.ru/ochistka-syst_oc ... merlin.htm тут вроде всегда бывает.
Но я бы выбрал http://www.aquatrol.ru/ochistka-syst_oc ... anitex.htm RO400G-CY-A,собственно у меня такая и работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу, где купить систему ОО Merlin, по самой низкой цене.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:48
Сообщения: 61
Merlin есть - 450$.

Но вариант наклевывается куда как лучше! Наконец-то! Высокопроизводительный осмос стал доступен! Если честно, сам в шоке :)

В общем так, примерно через месяц наш партнер ждет высокопроизводительные высокоселективные мембраны производительностью 200 и 300 галлонов в сутки. Минимальное рабочее давление - 2.5 бара. Цена - около 100$ и чуть больше соответственно. Цена корпуса мембраны пока неизвестна, но вряд ли сильно более 10$. Падение давления на мембране - около 0.3 бара. А далее, если у вас давление хотя бы 3.5 бара делаем такой компот - берем ставим 3 мембраны 300 галлонов в сутки последовательно! На выходе получаем итоговую селективность около 95% и производительность около 3 кубов чистой воды в сутки! Самое же главное - отношение чистая вода/промывка - около 1:1! Супер! Все это - менее 400$ с предварительной фильтрацией! Йо-хо!

Всякая требуха типа повышающих насосов, автоматики и прочего тоже есть. Сразу поясню - водоочистка для меня не бизнес, а продолжение хобби. Но все же подобные штуки потихоньку закупаем и для продажи, поэтому желающим сделаю нашу цену закупки. Если будет желающих много - пардоньте, немного своего интереса приклею.

Кому 3 куба в сутки мало, есть еще более интересный вариант. Мембрана на 8 кубов в сутки стоит около 300$. Но это - без корпуса и без насоса. Минимальное потребное давление - около 4 бар. Корпус зафигачит сварщик из нержавейки за пару тыщ и будет щасте :) Мембрана диаметром 14см и длиной чуть больше метра. Чистый восторг!

Простите меня, грешного, но по мне новость сия настолько важна, что я её и на aqa.ru размещу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу, где купить систему ОО Merlin, по самой низкой цене.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:11
Сообщения: 189
В той ссылке что я дал,установка основанная на этих самых двух 200гал мембранах с насосом стоимостью ниже 10 тысяч,когда я об этом узнал,то забросил производство доморощенное всё равно дешевле не получается,ставить больше двух мембран я бы не стал,потому как чем больше мембран тем больше воды при в ключении нужно сливать в канализацию,поначалу она идёт плохого качества,у меня за этим следит контроллер,как только водичка начинает идти нормальная так сразу переключение с канализации на банку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу, где купить систему ОО Merlin, по самой низкой цене.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:48
Сообщения: 61
Серж писал(а):
В той ссылке что я дал,установка основанная на этих самых двух 200гал мембранах с насосом стоимостью ниже 10 тысяч
Да, именно этот поставщик и есть. Но мне в той установке не нравится насос - шумный. Долгое время мембраны из той установки не продавались, теперь они есть (как раз на 200 галлонов), а копуса будут скоро :)

Кстати, если кто сподобится брать что-то в Акватроле - стучите в личку. У нас там очень приличная скидка, поделюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB