www.aquaplants.ru



Текущее время: 29 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:33
Сообщения: 158
Откуда: Челябинская обл. г. Миасс
Страна: Россия
город: Миасс
Svyatoi писал(а):
wayward2004 писал(а):
Невезуха отправлять посылки, вот собрал посылки, а за окном -7 :(.
Отправлю опять на удачу, может что то другое в этот раз выживет, все равно душа более спокойна, не место растениям на помойке...

Вряд ли выживут, я Сергею в Миасс отправлял мхи, шло 10 дней, мхи не выжили
второй раз отправил в пенопластовой, с толстыми стенками коробке, обложенной пакетами с удобрениями и так же - неудача.

но "нет ничего хуже не законченных дел", потеплеет - отправлю в третий раз :)

Очень приятно осознавать что есть ещё такие верные своему слову люди ! Спасибо большое за всё Юра ! Как соберешься отправлять брякни я погоду у нас скажу .

_________________
Аквель 200л,живой объем 160л.1200*500*400.Свет 30*ОсрамФлора+30*765+4*30 6400+2*13 6400.Фильтр ТетраЕХ 700.Обогреватель Аквель 250Вт.УФ Джебо 5Вт.СО2.Грунт кварц 2-3 мм, слой 5-10 см.Питательный слой JBL Florapol.Запуск 18.11.09.Неоны 100шт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:27
Сообщения: 53
Страна: Russia
город: Montecarlo
romari0 писал(а):
wayward2004 писал(а):
В краснодар отправлял

К сожалению, посылка пришлась на холода, да и шла она долго 10 или 11 дней по моему... Очухались всего несколько маленьких веточек роталы грин, точнее даже не веточек а верхушек веточек. Надеюсь разрастется. Думаю элеохарис и микрозорум еще будут жить. Кусочек рикардии жив...
Хотите получить растения из других регионов - раскошельтесь на нормальную доставку... Просто совет.
...

С позволения уважаемых форумчан отпишу свой опыт в пересылке.

Заболел я марсилией :) так понравилась травка и захотелось найти кренату и хирсуту. Так вот, вроде, кренату или хирсуту прошлым летом я заполучил (Mitrich'у - Дмитрию - меценату аквариумному - огромное спасибо! ;) ), а потом на фото у Inexorable - Евгения увидел красивую полянку из однородной марсилии, обменялся с ним сообщениями и он сказал, что продавец продал ее под названием марсилия нана :) . Ну, я тут же клянчить! :D На мю просьбу Inexorable сразу доброжелательно ответил! ;) Решили письмом отправить, причем я в Сибири живу,а не в Монте-Карло :D . Попросил Inexorable'а в зип-пакетик срубчики зубочисток положить, дабы не мялся сильно пакетик.

Письмо шло 8 дней (июнь-июль)! Открыл конверт, а там пакетик с нежно зеленой однородной и очень красивой марсилией!!! Прям как только вырвали!!! Даже не помялась совсем, лишь корни пожелтели, но это мелочь! Посадил и начала расти, супер! Евгению большое спасибо! ;)

Это все к тому, что растения в регионы отправлять можно, на то есть живой пример. Всем удачи! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:18
Сообщения: 2
Страна: Россия
город: Бийск
Уважаемые, кто-нибудь отправлял растения в Алтайский край? Это вообще реально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48
Сообщения: 304
Откуда: с планеты "Земля"
Страна: Украина
город: Ужгород
Вот тема "Пересылка почтой папоротников", о пересылке папоротников на дальние расстояния через несколько границ и от крайней западной границы до крайней восточной границе бывшего СССР. Как раз речь идет о папоротнике Марсилия.

_________________
Изображение

Закарпатский представитель
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:37
Сообщения: 178
Страна: Россия
город: Новосибирск
Den28 писал(а):
Уважаемые, кто-нибудь отправлял растения в Алтайский край? Это вообще реально?
поясните Ваш вопрос :o Спасибо форумчанам, получала из: Питера, Ужгорода (Украина), Кишинева (Молдавия), Москвы, Михайловска (Ставропольский край). Отправляла в: Пермь, Кишинев, Алма-Ату, Ульяновск, Ригу, Михайловск, Ужгород, в Новосибирске раздавала

_________________
Опрос для аква-маньяков клик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 08:43
Сообщения: 7
Страна: Россия
город: Миасс
Svyatoi писал(а):
Не судите их строго, вот вы сейчас взяли растения из Малайзии, часть из них тепличные, добрая половина может погибнуть, а ещё этим людям кушать хочется и для них это работа, а не увлечения. Они тоже пользу приносят - иногда снабжают необходимым.

Тепличные были (испугался, когда гербарии эти увидел с соцветиями), но всё равно быстро прижились и начали листья подводные выпускать, у меня ни один вид, из заказанных не погиб пока (ттт) - заказывал по 3-5 экз.
кубышке например японской вообще по барабану, сразу в рост пошла, их много заказывали - все нормально выглядели, бликса отросточки давать начала, сгнила только веточка гигрофилы иволистной, и то Серёга ей поделился - я не заказывал, да и сгнила по той причине, что я аквас накануне перезапустил (эксперимент с толстым слоем земли и практически без грунта (минимальный слой гравия средней фракции + жидкие удо).
Учитывая вышеизложенное, и сравнительно нормальное состояние большинства растений наценка в 5-25(!!!) раз на мой взгляд неоправдана :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 17:39
Сообщения: 590
Откуда: Краснодарский край
Страна: Россия
город: Армавир
Максим писал(а):
...
Учитывая вышеизложенное, и сравнительно нормальное состояние большинства растений наценка в 5-25(!!!) раз на мой взгляд неоправдана :)

Конечно совесть надо иметь, в 5-25 - это слишком.

_________________
"… И опыт сын ошибок трудных ..." АС. Пушкин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:02
Сообщения: 10
Откуда: Ульяновск
Страна: Россия
город: Ульяновск
А глосостигму ни кто прислать в Ульяновск не может? Или что нибудь почвопокровное, а то кроме марсилии у нас ни чего не достать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:33
Сообщения: 1
Страна: РФ
город: Казань
сообщение удалено в виду решения вопроса


Последний раз редактировалось r_ams 15 май 2010, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:54
Сообщения: 153
Откуда: Мурманск-Калининград
r_ams
У нас в Мурманске (вирт. клуб аквариумистов) все тоже так было, как вы описали. :) Два раза заказывали на Живой Воде и имели похожую ситуацию. Даже хуже, т.к. из-за того, что оформительница первой посылки не написала телефон для ЕМС и они принесли ее тогда, когда никого не было дома. Из-за этого лишние целые сутки она лежала на почте. У нас время обработки заказов заняло неделю в каждом случае. При том, что наш человек почти каждый день им звонил и теребил. Наши заказы были относительно большими и думаю, что им сложно было выполнить их полнее. Т.е. с одной стороны большой заказ выгоднее, а с другой - его дольше могут собирать. Бардак.
Но интернет-магазинов не так много и выбор маленький. Наверняка нам еще понадобится обращаться к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB