www.aquaplants.ru



Текущее время: 29 апр 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 17:39
Сообщения: 590
Откуда: Краснодарский край
Страна: Россия
город: Армавир
Возможно новые менеджеры,
когда у меня не было доступа к оптовому товару, то заказывал в интернет-магазинах,
к Живой воде претензий не было, всегда писали, звонили, обговаривали замены и др. изменения.

_________________
"… И опыт сын ошибок трудных ..." АС. Пушкин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:54
Сообщения: 153
Откуда: Мурманск-Калининград
Хорошо бы составить список мест, где можно заказывать... с описанием особенностей... чтоб регионы быстрее развивались. :)
С Живой Водой выяснили. Еще знаю, но пока там не заказывал:
http://www.aquaritet.com/category/aquarium
akvaflora - http://www.aqa.ru/forum/vt130370


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:38
Сообщения: 9
Страна: россия
город: Ставропольский кр.
wayward2004 писал(а):
Многие жалуются, что в их городе в глубинке тяжело достать растения.
На улице весна, уже нет сильных морозов и не слишком жарко, наступает лучшее время для пересылки растений по почте. По своему опыту могу сказать, доходят живыми практически все растения (выживают в посылке 20 дней!!!).
Стоимость отправки посылкой - около 150 рублей.
Растения, которые я лично готов отправлять:
1) ротала валиха - 10руб/ветка (132руб/пучек)
2) ротала валиха сп вьетнам - 10руб/ветка (132руб/пучек)
3) ротала наньешан - 10руб/ветка (132руб/пучек)
4) ротала макрандра - 10руб/ветка (132руб/пучек)
5) людвигия гвинейская - 10руб/ветка (132руб/пучек)
6) людвигия бревепис - 10руб/ветка (132руб/пучек)
7) хемиантус куба - 20руб/результат стрижки газона
8) хемиантус микрантемоидес - 10руб/10веток (53руб/пучек)
9) людвигия аркуата - 10руб/ветка (132руб/пучек)
10) элеохарис - 50руб (180руб/горшок)
11) роталла перлс - 5 руб/веточка (132руб/пучек)
12) роталла пуссила - 10руб/ветка (132руб/пучек)
13) папоротник болбитис - 50руб/ризоида с 1-3листами
14) папоротник микрозорум нароу лиф - 50руб/ризоида с 5-10листами
15) риккардия - 200-500руб на лаве (здесь будем согласовывать и высылать фотографию)
16) пузырчатка граминифолия - 100руб
17) анубис петит - 150руб (303руб)
18) японская бликса - 10руб/шт (23руб/шт)
Я думаю, ко мне могут присоеденится и другие участники форума :).
Все растения у меня выращены при свете 0,8Ватт/л, CO2, удобрениях на глюконате железа, показатели воды PH ~6,6, KH ~1-3, GH ~4-5.
Так же возможна отправка удобрений для аквариума, продукции ADA, и т.д.

Цена нужна для того что бы хоть как то ценили мой труд+немного окупание электричества и воды :).
Цены в скобках от Живой Воды - http://vitawater.ru/shop/index.php?cPat ... rdskat=%CC

это обьявление еще атуально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:02
Сообщения: 1
Страна: Россия
город: Оренбург
zzz писал(а):
это обьявление еще атуально?

присоединяюсь к вопросу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:54
Сообщения: 153
Откуда: Мурманск-Калининград
На мой взгляд, имеет смысл обращаться только лично к кому-то, в личном сообщении. Надо понимать, что, в любом случае, это хлопоты, а получаемые деньги слишком малы, чтобы как-то компенсировать время и внимание, заинтересовать финансово. Единственное, что как-то может упростить жизнь отправителю - это вызов курьера ЕМС на дом, но и тогда нужно заниматься упаковкой в какую-то коробку. Какие-то единичные случаи возможны, но неизбежно будут напрягать, если это станет регулярным. Это не мох послать в конверте.
Подумал, что было бы здорово, чтобы продавцы растений с птички стали заниматься такими отправками. Для них это может иметь смысл, поскольку обычно у них в наличии много травы. А наладить дело с посылками довольно просто, когда уже и так организована продажа. Но покупателю надо будет хорошо подумать, потому что такие дела осуществляются обычно с предоплатой. Т.е. весь риск ложится на покупателя, хотя продавцы тогда тоже рискуют, но уже репутацией. А ведь они чаще имеют дело с азиатскими растениями, которые уже перенесли одну пересылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Пытаюсьзаниматься, по мере нарастания отправлять, НО, еще ни одна посылка не дошла в нормальный срок, и везде есть потери :(. Я вообще очень разочарован в нашей почте. Постараюсь на недельке собрать еще несколько комплектов и отправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:25
Сообщения: 8
Страна: Россия
город: Краснодар
Андрей, еще раз хочу поблагодарить за твои усилия.
И прошу прощения что не отписался сразу как пришла посылка...
Факты таковы: наша доблестная почта всем почтам почта... Я не знаю зачем они работают.
Вторая посылка шла уже не по морозам, но шла по моему дней 18-19.
Нежные растения это не перенесли. Результат - ничего не выжило, точнее даже не чего было кинуть в аквариум с надеждой. Жалко...
Повторюсь: получатели! если хотите получить растения, озаботьтесь доставкой курьерской службой "от двери до двери" - намного больше шансов получить растения в нормальном состоянии и отправляющему не нужно будет тратить свое время на стояние на почте. А это время, поверьте, ни у кого не лишнее.
К сожалению, мои два опыта с посылками растений по почте были неудачными. Я буду делать еще попытки получить интересные растения. Но теперь уже не надеясь на нашу почту.
Андрей, еще пару слов тебе. Может быть звучит несколько высокопарно, но тем не менее...
Спасибо за то что не опускаешь руки, за то что не махнешь на все рукой, это достойно уважения.
Такие люди как ты порой единственная надежда для аквариумистов в НЕцентральных регионах заиметь интересное растение и развиваться в своем хобби. Я очень надеюсь, что к тебе присоединятся и другие "спецы", которые имеют возможность помогать... Как говорилось кем-то ранее - "Вместе мы - сила!" :)
Хотел сначала написать в личку, но все таки решил здесь. Вроде почти все в тему ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:38
Сообщения: 9
Страна: россия
город: Ставропольский кр.
в общем ясно, в Краснодар не получилось мне тоже не дойдет(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:19
Сообщения: 52
Откуда: г. Королев, Московской области
Страна: Россия
город: Королев, Моск. обл.
wayward2004 писал(а):
Пытаюсьзаниматься, по мере нарастания отправлять, НО, еще ни одна посылка не дошла в нормальный срок, и везде есть потери :(. Я вообще очень разочарован в нашей почте. Постараюсь на недельке собрать еще несколько комплектов и отправить.

Андрей, имею уже двухлетний опыт отправки почтой России в регионы мхов, в тем числе не менее нежных, чем некоторая длинностебелька. Сроки доставки ворьируются от 10 до 30 дней. Не было ни одного случая, чтобы мхи не выдержали долгой дороги. На этом фоне одна отправка курьерской службой в Мурманск за приличные деньги - из десятка отправлямых мхов пострадала частично одна коряжка.
Я не люблю почту России - но это путь :)
Может, вопрос в упаковке? Можем созвониться, обсудить.
С уважением
Олег

_________________
КРЕВЕТКИ
МОХ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растения в регионы
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Упаковка - мокрые газеты, полиэтилен, коробка. Насколько я понимаю, это лучший способ сохранить растения.
Длинностебельные растения не могут выжить 30 дней в посылке, мхи совсем другое дело.
Растения отлично доезжают, если их передавать через проводника, но у меня нет к сожалению возможности мотаться на вокзалы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB