www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 мар 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добровольное объединение мохоманьяков в открытый клуб.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 00:39
Сообщения: 1
Страна: Россия
город: Екатеринбург
Доброго времени суток! :)
Кнопку нашла, теперь я с вами под номером 30 в списке))

Пара слов обо мне и мхах:

На мхи я подсела еще в детстве, начальная школа где-то, часто ездили с родителями на природу, живем на Урале, естесственно, в лесу почти на каждом относительно влажном камне что-то росло)) Ну вот я и собирала дома всякие кусочки мхов оттуда, на подоконнике их штук 70 лежало в маленьких пластиковых ячейках, опрыскивала их, воду подливала им)) Даже идентифицировала часть, подписывала на бумажках))

Затем начались переезды и все это дело было засушено и еще пару лет со мной поездило по квартирам как гербарий. Потом исчезло непонятно куда.

И наверное, никогда бы я больше к этому делу не вернулась, если бы не мой друг - аквариумист, работа у него такая)))
В общем, один раз наткнулась с его подачи на тему водных мхов и все - загорелась, вспомнилось былое)))) Итого я в теме аж целых 3 месяца

Естесственно, пока что если и не полный профан то зеленый новичек в этой теме)) Ращу дома честно самостоятельно опознанные (не без помоши вашего форума) яванский и стринги, руки чешутся устроить большее, но пока что негде. Зато уже в проекте экспериментальный аквариум чисто под мхи, пока что 40л, банка и оборудование прибудут ко мне на днях, через пару недель приедет освещение, сейчас штудирую доступную информацию, приглядываюсь к образцам, в свободное время охочусь за корягой моей мечты))

Вот такое я, будем знакомы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольное объединение мохоманьяков в открытый клуб.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:35
Сообщения: 219
Откуда: Киев-Львов
Страна: Украина
город: Киев
C возвращением)))

_________________
Всем всего доброго.....
Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольное объединение мохоманьяков в открытый клуб.
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 03:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:40
Сообщения: 14
Откуда: Владивосток
Страна: Россия
город: Владивосток
Всем здравствуйте, я-начинающий мохоманьяк из Владивостока. Пока в коллекции имею
Blepharostoma Trichophyllum-в полуживом состоянии (перегрел, теперь выхаживаю)
Creeping Moss,
Fissidens Fontanus,
Flame moss,
Fontinalis antipyretica,
Hanegoke sp. Cameroon moss,
Homalia sp. Rosa moss (тоже на грани выживания)
mini-Java moss,
Monosolenium Tenerum,
Octodiceras fontanum,
Plerogyra sp. Bubble Moss,
Spiky moss,
Vesicularia Dubyana,
Vesicularia montagnei,
Vesicularia sp. "China"
Жду посылки с пары мест, с некоторыми разновидностями фиссиденсов, плагиомниум, таниунг. Хочу к вам в клуб=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольное объединение мохоманьяков в открытый клуб.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 23:04
Сообщения: 6
Страна: беларусь
город: минск
примите в ВАШ клуб с моими мхами:

moss amblystegiaceae sp.manaus
moss amblystegium serpens(nano)
moss callicostella prabaktina
fontinalis:
willow-antipyretica(ивовый или луговой?)
giant willow-antipyretica(гигантский ивовый)
Phoenix Moss-
fissidens:
fontanus fenix(феникс)
fontanus sp.mini
nobilis
grandifrons
homalia sp.rosa
loxogramme sр."Wave moss" (Волнистый мох) или Lomariopsis lineata sp.mini
mini rosa
jungermania pseudocyclop(rosa)
peacock-species(павлиний)
Pearl Moss - Blepharostoma trichophyllum
plagiochilaceae sp.cameroon
Plagiomnium sp. butterfly
monosolenium:
riccardia chamedryfolia- tenerum(рикардия)
riccia fluitans- tenerum(ричия плавающая)
sp.610
leptodictyum:
stringy-riparium(стринги)
taxiphyllum:
taiwan-alternans(тайваньский)
java-barbieri(яванский)
flame-species(пламя)
vesicularia:
weeping-ferriei(плачущий)
сhristmas-montagnei(рождественский)
plerogyra:
bubble-species(пузырчатый)

поделюсь чем богат

для полного счастья нехватает пару веточек Doormat moss - Fissidens splachnobryoi и moss sp. Thamarassery (Индия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольное объединение мохоманьяков в открытый клуб.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 08:44
Сообщения: 306
Страна: Россия
город: Рузаевка
Не хилый списочек!
moss sp. Thamarassery есть у меня. Можно было бы поменяться на что нибудь, если конечно с почтовым отправление в Белоруссии и России проблем не будет.

_________________
АКВАРИУМНЫЕ МХИ
БУЦЕФАЛАНДРЫ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольное объединение мохоманьяков в открытый клуб.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:17
Сообщения: 14
Страна: РФ
город: Поволжье
А в чем разница между Fissidens sp.mini и Doormat moss-Fissidens splachnobryoides? Очень часто встречается в сети, что это один и то же вид.
Ко мне приехал splachnobryoides с тайваня, но пока он больше похож на http://www.mossmania.ru/plants/Fissiden ... ndex1.html. Или на Fissidens splachnobryoides из этой темы http://forum.aquaplants.ru/viewtopic.php?f=36&t=1158&hilit=splachnobryoides.

И даже здесь:
http://forum.aquaplants.ru/viewtopic.php?f=36&t=1046&hilit=splachnobryoides
http://forum.aquaplants.ru/viewtopic.php?f=36&t=1672&st=0&sk=t&sd=a&hilit=sp.mini&start=10
они выглядят идентично.

Просветите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольное объединение мохоманьяков в открытый клуб.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 23:04
Сообщения: 6
Страна: беларусь
город: минск
разница нехилая (см.фото и даже зднесь!)-фиссиденс мини просто короче,цветом ярче фисиденса ,а Fissidens splachnobryoides очень медлпенно растёт,ещё поменьше мини,вроде жёще и гораздо красивее как мне кажется-но это тока по фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольное объединение мохоманьяков в открытый клуб.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:17
Сообщения: 14
Страна: РФ
город: Поволжье
voron_BY писал(а):
разница нехилая (см.фото и даже зднесь!)-фиссиденс мини просто короче,цветом ярче фисиденса ,а Fissidens splachnobryoides очень медлпенно растёт,вроде жёще и гораздо красивее как мне кажется-но это тока по фото.

Ага, понятно. )))
Тогда получается, что желая приобрести mini, я получил splachnobryoides... от этого продавца: http://www.aqmagic.com/fissidens/fissidens-splachnobryoides-p-198.html, - на их фото значит можно не обращать внимания, похоже, они под одним названием продавали разные виды. Здесь http://www.aquaticquotient.com/forum/showthread.php/56492-Fissidens-splachnobryoides?p=460113#post460113 данный момент тоже обсуждался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольное объединение мохоманьяков в открытый клуб.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:20
Сообщения: 22
Страна: Украина
город: Киев
voron_BY
Знакомые люди :D

nheco
К сожалению, продавец указанный Вами, высылает что попадет под руку.
Я прежде чем купить в данном магазине, находил негативные отзывы в 95% случаев, положительных отзывов единицы.
Заказал у них около 7 видов мхов(даже те которые у меня были) ради так сказать посмотреть и в руках подержать.
Все приехавшие мхи были дикий сбор, о чем свидетельствовал, пласт земли с проросшим мхом между кусков сетки.
Я не увидел в посылке оплаченного Fissidens zippelianus, Fissidens Splachnobryoides, Pearl moss, Plagiomnium affine
В место них пришло нечто похожее на Pallavicinia subciliata.
Был правда пакетик с надписью Mini, Star, но к сожалению продавец умудрился упаковать эти мхи в пакет с отверстиями для вентиляции или что то в этом духе, в итоге мох приехал высушенный в пыль.
Мох с подписью Mini, выглядел как у Константина Пахомов в палюдарикуме, но к сожалению реанимировать его не удалось.
Мох с подписью Plagiomnium Trichomanes доехал еле живой, на данный момент так же еле растет и внешний вид выращенного в моем аквариуме и показного на их сайте, отличается разительно.

По поводу Fissidens "Mini" и Fissidens Splachnobryoides.
Fissidens Splachnobryoides в 2-3 меньше(да-да именно в 2-3 раза меньше) чем Fissidens "Mini"
voron_BY видел лично в моем аквариуме эти два вида
Fissidens Splachnobryoides у меня растет не то что медленно, а катастрофически медленно, хотя возможно в других условиях он рос бы и быстре, тут я спорить не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольное объединение мохоманьяков в открытый клуб.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:17
Сообщения: 14
Страна: РФ
город: Поволжье
Цитата:
Все приехавшие мхи были дикий сбор, о чем свидетельствовал, пласт земли с проросшим мхом между кусков сетки.

Да, именно так!
С моей стороны нареканий к организационной части нет, всегда оперативно и четко получал ответы на вопросы, охотно пошли на бесплатную доставку, были готовы повторить задержавшуюся в пути посылку. А содержимое - да, ожидал все же мох, а не субстрат:
Цитата:
It should have brown root structure.
Just put in under observation in separate condition. It should grow in
next 2 weeks

Warmest Regards,
Christine
AquaticMagic NEW Happiness STORE!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB