www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перезакладка грунта (Tropica + Flourite)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 04:49
Сообщения: 3
Страна: РФ
город: Южно-Сахалинск
Товарищи, я собрался переложить в аквариуме грунт.
Сейчас у меня на Rio 180 приходится ок. 30 литров морской гальки, фракция 3-5 мм, цвет … как у трехцветного кота - пестрый . Хочу поменять на комбинацию: Tropica Aqua Care Substrate и Seachem Flourite Black.

Планирую делать так:
1. Слить воду и пересадить рыбок в отдельный новый аквариум, перекинув туда фильтр, грелки и пару ламп.
2. Вынуть старый грунт, оставив немного «грязи» на дне.
3. Наконец, поймать водорослееда и посадить к остальным рыбам :-)
4. Засыпать на дно ровным слоем 5л. Tropica Aqua Care Substrate
5. Разбросать поверх Тропики 1л. Eheim EhfiLav
6. Раскрошить в пыль 4 чайных ложки активированного угля (аптечного) и тоже рассыпать по поверхности субстрата
7. Раскрошить 4 шарика ADA Bacto Balls и тоже разбросать по поверхности субстрата.
8. Хорошо промыть 28 кг (4 пачки по 7кг) Seachem Flourite Black и уложить горкой поверх субстрата.
9. Налить немного старой воды (на 2 см выше слоя грунта) и посадить растения переднего плана.
10. Налить до половины уровня аквариум новой воды, посадить средний план и расставить пни, палки и камни.
11. Долить до верха старой воды и посадить на задний план крупные растения.
12. Временно подключить новый внешник с активированным углем и синтепоном и погонять 12-24 часа, затем слить половину воды.
13. Наполнить водой из временного аквариума, пересадить рыб, перенести грелки, старый фильтр, лампочки. Подключить CO2. Отключить временный внешник.
14. Добавить антистрессовые препараты, сутки не кормить, потом, в течении 2-3х дней вернуться к обычной норме кормления.
15. Ежедневно, в течении недели добавлять культуру бактерий Seachem Stability.

Буду признателен за конструктивную критику и практические советы, как сделать лучше.
Спасибо!

P.S. Это все, чем я располагаю … поэтому советы по покупке нового грунта мне не помогут :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перезакладка грунта (Tropica + Flourite)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 20:39
Сообщения: 1
Страна: Россия
город: Иваново
Я думаю все толково!!!Но если интересно можно посмотреть семинар такаши амано по запуску аквариума на интернет портале живая вода!!!Но впринципе там тоже самое что и у вас написано!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB