www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 мар 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биотон. Хроника закладки.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: Москва
Evergreen писал(а):
У меня после этих снимков фотоаппарат окончательно умер. Может кто знает в чем дело? CANON Power Shot A80. При включении выезжает обектив как обычно, подумав пару секунд, убирается назад. На дисплее пишет код ошибки E18.

Жётсикй офф... )))))))
Объектив выезжает и въезжает обратно три раза, потом ошибка?
Если да, то это ошибка датчика, который говорит процу, что линза выехала. У меня такое было - в сервисном меняли датчик под линзой.

Точнее не у меня, а у маман... Я юзаю Canon 20D :mrgreen:

_________________
С уважением, Алексей Куренев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биотон. Хроника закладки.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:54
Сообщения: 153
Откуда: Мурманск-Калининград
Я никогда не кипячу садовую землю и гумус. Достаточно выдержать в замоченном состоянии дней 10. В палюдариумах обхожусь даже без этого, но это уже к теме не относится. Кстати, euggn не кипятил, а замачивал.

Цитата:
Думаю, при наличии достаточно мощной биофильтрации, присутствие аммиака в воде спустя 2 месяца должно быть ничтожно малым.

Тоже так думал, но если компост в гранулах, то, наверное, аммиак выделяется постепенно. Я вижу разницу, когда применяю мелкие и крупные фракции. Хотя наблюдения, пардон, опять на базе палюдариумов. Ну, уж что есть. :) В аквариуме порошок не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биотон. Хроника закладки.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:41
Сообщения: 246
Страна: РФ
город: Ижевск
goshanya писал(а):
Я никогда не кипячу садовую землю и гумус. Достаточно выдержать в замоченном состоянии дней 10. В палюдариумах обхожусь даже без этого, но это уже к теме не относится. Кстати, euggn не кипятил, а замачивал.

Руслан писал о том же, я просто фразу выдернул из контекста... В полном виде там звучит так:
Цитата:
Кипятить биогумус (как и садовую землю) обязательно - это окисляет основной стимулятор роста водорослей аммоний NH4+ до безвредного нитрата NO3. Другой вариант - замочить в воде на две недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биотон. Хроника закладки.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:00
Сообщения: 32
Искренне сожалею по поводу Вашей неудачи с биотоном. Т.к. воодушевившись опытом В. Юдакова(сразу скажу, что никоим образом себя с ним не сравниваю) и др. акварастениеводов-земледельцев, таких как Юджин, Влад74, Гошаня, собсно и Сергея(ayt), и многих других (да простят меня те кого не упомянул) во главе с Дианой Вальштад и Оливером Кноттом начал эксперименты с биогумусом. Кстати, а когда должен быть скачок аммония,т.к. в моей 4 дневной банке 28л NH3/NH4-0 по прошествии 4 дней с момента запуска, а слой биогумуса 1см. И биогумус я НИКАК не обрабатывал, только можно сказать окропил Байкал ЭМ-1 перед засыпкой слоем основного грунта. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биотон. Хроника закладки.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:54
Сообщения: 153
Откуда: Мурманск-Калининград
Novichok
Нельзя сравнивать биотон с биогумусом или землёй. Компост вообще отличается от них, особенно на основе птичьего помёта. Это даже в сельском хозяйстве имеет значение. Черви основательно преобразовывают компост (это я сейчас такой умный :) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биотон. Хроника закладки.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:00
Сообщения: 32
Хорошо что я для своих экспериментов избрал биогумус а не биотон. Хотя и у меня первые 2 банки пошли не туда. Пришлось все основательно перетряхивать и перемывать. Но опять же 30-ти литровые банки перезапустить - раз плюнуть, учитывая в общем копеечную стоимость компонентов как собсно грунта так и неприхотливой быстрорастючки. Да и рыбсу я не рискую запускать пока нитраты не упадут до приемлемых 10-15мг/л, даже тех же гупях,не говоря уже о какой-нить харацине. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB