www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличаются грунты ADA Amasonia, Malasia, Africa
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 19:46
Сообщения: 74
ОК. :) Готов приехать смотреть журналы. :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличаются грунты ADA Amasonia, Malasia, Africa
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:32
Сообщения: 151
Откуда: Москва, САО, Сокол
Страна: Россия
город: Москва
Скажите, с грунтом АДА нужно заливать только мягкую воду? Простая из под крана не как?
Я залил в Amasonia простую воду и получил мутную воду с которой пока не как не справлюсь. Не уже ли его придеться выкидывать.
Для нашей воды грунт получаеться не подходит?

з.ы в соседней ветке я говорил, что промыл его, но не повредил, скажем так облил из под крана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличаются грунты ADA Amasonia, Malasia, Africa
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 14:23
Сообщения: 45
Страна: Беларусь
город: Минск
может не по теме, но вдруг кому поможет.
однажды на прилавке в садовом магазине увидел грунт, ну очень похожий на aquasoil. называлось оно ому. на ошупь такое же. по цвету такое же. на вкус не пробовал))) цена более чем приятная - меньше 2 долларов за 1,5 литра в итоге получилось. так вот в качстве эксперемента насыпал в банку и залил водой. все было хорошо, пока это хорошо не прошло. стали выделятся гуминовые кислоты (желто-коричневая муть), гранулы стали мягкие, но держали форму. со временем муть становилась сильнее. и все мои надежды на халявный грунт испарились. это чудо подделка называлась ОМУ. как расшифровывается не знаю. для аквариума оно (ОМУ) не сгодилось, зато отлично повело себя как удобрение для комнатных цветов. так что не пропало в глубинах аквариумной тумбы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличаются грунты ADA Amasonia, Malasia, Africa
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 01:52
Сообщения: 243
Страна: Молдова
город: Кишинёв
2maxby
ОМУ-органоминеральное удобрение
ОМУ изготовлены на основе черного низинного торфа, который подвергается специальной обработке. В технологическом процессе в органическую основу вводится комплекс макро- и микроэлементов, затем удобрение гранулируется и сушится. Так упрощенно можно представить процесс изготовления этих удобрений. В результате в каждой грануле содержатся все питательные элементы и каждая гранула является как бы микрокладовой питания для растений. Гранулы органоминерального удобрения дозируют выход питательных веществ к корням растений, позволяя потреблять избирательно те элементы питания, которые необходимы в данный период развития растения. Это их свойство является важнейшим фактором высокой эффективности ОМУ.
http://www.agroru.com/news/120138.htm

_________________
_________
С ув. Игорь Варник
Мой блог
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB