www.aquaplants.ru



Текущее время: 29 мар 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему акваскейперам так тяжело собраться
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
ИМХО
1) Акваскейп очень индивидуален. Митрич вчера принес коряги, расставил, а я сегодня с утра все вынул и переставил по другому, более того выкинув ту корягу, которую он считает самой красивой :(. Вот так вот, у меня одно в голове, а у Митрича другое. И это будет всегда, только на коммерческих проектах можно объединиться, но там и задачи будут немного другие. У каждого свое видение этого мира, свой опыт, поэтому навязывание своего мира очень страшно для акваскейперов, так как пойдут клоны. А мы все же собираемся сделать в первую очередь для себя что то оригинальное.
2) Аквариум с растенийми, а тем более если в нем еще "нарисованна" какая то картинка, отнимает много сил на ухаживание. Только постоянно трудясь, можно чего то добится. В этом отношении Митрич вне конкуренции, только он может ночами напролет сидеть и привязывать мхи к камням и корягам.
3) У акваскейперов практически не возникает проблем с выращиванием растений. У каждого есть наработаная методика, которая приводит его к успеху. Существует обмен опытом, но он на уровне запоминаний на будущее, так как в уже существующих аквариумах поздняк что то менять.
4) Ну и что бы не комментировали про работу, исправить практически ничего невозможно, так как все изменения касаются базиса аквариума, и без полной его переделки за 5-20 дней ничего не изменить.
5) У акваскейперов банально не хватает времени, так как у всех есть основная работа, которая более или менее позволяет заниматься своим хобби
6) что бы показать свою работу, надо ее сфотографировать, для этого есть небольшой промежуток времени пока она в самом расцвете. Однако сфотографировать так что бы самому понравилось, очень сложно. Не всу всех есть возможность ежедневно фотографировать аквариум.

Я не буду говорить за всех форумчан, я лично занимаюсь аквариумом лично для себя. Мне нравится возится с растениями. Благодаря Косте и Диме я стал превращать клумбу во что то более приличное, радующее взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему акваскейперам так тяжело собраться
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
В странах СНГ легко узнаются стили Димы Паршина, Александра Гребенюка, Кости Кучеренко и Владимира Ужика :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему акваскейперам так тяжело собраться
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:23
Сообщения: 329
Откуда: Москва
wayward2004 писал(а):
ИМХО
1) Акваскейп очень индивидуален...

Дело в самих акваскейперах. :lol:

Аквадизайн - это очень сложное и специфическое хобби, которым в состоянии заниматься только интроверты.

Лично мне совершенно не нужны советы на эту тему. :)

_________________
С уважением,
Игорь Кротов,
http://www.linago.hotmail.ru/text/23.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему акваскейперам так тяжело собраться
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Игорь Кротов писал(а):
Лично мне совершенно не нужны советы на эту тему. :)

А вот и зря, даже просто посмотрев на свою работу со стороны, можно многое увидеть из своих недочетов. Так же можно поработать над ошибками, так что показывать свои работы надо, выслушивать мнения надо, но вот делать так как тебе говорят - не обязательно. Иначе мы так и быдем впереди планеты всей с конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему акваскейперам так тяжело собраться
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 18:52
Сообщения: 160
Откуда: Московская обл. Истринский р-он
Страна: Россия
город: Истра
wayward2004 писал(а):
Игорь Кротов писал(а):
Лично мне совершенно не нужны советы на эту тему. :)

А вот и зря, даже просто посмотрев на свою работу со стороны, можно многое увидеть из своих недочетов. Так же можно поработать над ошибками, так что показывать свои работы надо, выслушивать мнения надо, но вот делать так как тебе говорят - не обязательно. Иначе мы так и быдем впереди планеты всей с конца.


Поддержу Андрея, (хотя по характеру, крайне тяжело воспринимаю советы, особенно от "спецов" работы которых еще ни разу ни где не выставлялись, не участвовали, не занимали, даже простите ........2000-последнее место), многие недочеты лучше видны со стороны, поэтому, считаю, что Андрей прав!
Выслушать, не значит слепо следовать.

ps Мое глубокое уважение ИКротову.

_________________
http://www.aquainhome.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему акваскейперам так тяжело собраться
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:26
Сообщения: 129
Страна: Россия
город: Ярославль
Отказаться от чужих советов - лишь расписаться в собственном тщеславии.

_________________
Лучшее - враг хорошего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему акваскейперам так тяжело собраться
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 18:54
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Страна: Беларусь
город: Минск
Чем больше времени посвящаю скейперству, тем сложнее и советовать вообще и критиковать чужие и выставлять собственные работы. Очень мне близко мнение и настроение Игоря Кротова - это интровертивная аквариумистика. Но не выставляться и делать работы " в стол" тоже не выход (все-таки тщеславие есть мой самый любимый из грехов (с) :)). И многое зависит от того, что и как тебе говорят коллеги. Но, по большому счету, ты всегда один на один с работой. И только твоя планка уровня имеет значение. Но вот в этот раз я не смогла себя убедить и послать свою работу на снг-шный конкурс. Недовольство собственной итоговой фотографией, вкупе с мастерски сделанными пейзажами, уже выложенными к этому времени в ветке обсуждения, стало последней каплей - не отправила. Но по прошествии недели собственный снимок не показался таким уж отвратительным, но время подачи материалов уже прошло. :) Так что я не знаю....для кого-то это благо - обсуждать итоговое или текущее состояние банки, а мне оказалось достаточным просто увидеть красивейшую работу коллеги, чтобы мысль показать свою - улетучилась в две секунды. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему акваскейперам так тяжело собраться
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Мне нравится моя банка, и мне все равно кто что о ней думает :), мне все равно мнение авторитетного жюри :), я занимаюсь аквариумом только для себя лично, а не для ублажения судей международного жюри. Поэтому мне не стыдно показать свою банку жюри, хотя на первые места я не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему акваскейперам так тяжело собраться
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 09:10
Сообщения: 109
Игорь Кротов писал(а):
ИМХО
Аквадизайн - это очень сложное и специфическое хобби, которым в состоянии заниматься только интроверты.


Полагаю, что заявление не выдерживает никакой критики.) И ещё я думаю, что не стоит слишком уж обособлять акваскейп от других видов искусства. Если музыкой или литературой способны заниматься экстраверты, то чем почему они не могут создавать подводные пейзажи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему акваскейперам так тяжело собраться
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:23
Сообщения: 329
Откуда: Москва
usb_mode писал(а):
...Если музыкой или литературой способны заниматься экстраверты, то чем почему они не могут создавать подводные пейзажи?

Хорошо. Приведите пример музыкантов или певцов.
:lol:

_________________
С уважением,
Игорь Кротов,
http://www.linago.hotmail.ru/text/23.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB