www.aquaplants.ru



Текущее время: 28 мар 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Союз Аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 18:52
Сообщения: 160
Откуда: Московская обл. Истринский р-он
Страна: Россия
город: Истра
Игорь Кротов писал(а):

Я не вижу практической небходимости такого союза.



Господа, союз дело сугубо добровольное.
Не хотите, не ходите.
Но для подобных утверждений, надо с начала устав Союза увидеть, задачи, цели.
А так получается просто "отметились в теме"..

PS пока на всех нет площадках именно идут разговоры.
ИМХО я лично, считаю что подобные вопросы должны решаться коллегиально, количеством аудитории достаточным для принятия решения, и за круглым столом.

_________________
http://www.aquainhome.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз Аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Итак я прикину бюджет союза, наверное так будет всем проще:
1) У Cоюза должен быть руководитель, он должен заниматься только союзом, положим ему з.п. 30'000руб, что бы он мог хоть как то просуществовать.
2) Офис 10м.кв. в ближнем подмосковье обойдется в 5'000р (а нужен ли он вообще)
3) Бухгалтерию нам будут вести за 10'000р
4) Сотовый телефон - 1'000р
5) Интернет - 3'000р
ИТОГО минимум 49'000руб в месяц
В год 588'000руб
Это только текущие затраты на содержание, а есть еще стартовые затраты:
1) Сайт от 3'000р до 300'000р
2) Стол, стул - 15'000р
3) Компьютер - 20'000р
4) Принтер/сканер/факс - 15'000р
5) Регистрация некоммерческой организации - 20'000р
Итого в первый год нам понадобится приблизительно 661'000руб, я думаю что такую сумму вряд ли смогут профинансировать 5 акваскейперов.

Есть другой путь, зарегистрировать на бумажке, и не делать никаких затрат, что бы союз был на бумаге, без офиса, телефон и факс вполне можно использовать домашний. В этом случае затраты резко снижаются, особенно если мы сами начинаем сдавать нулевые балансы, в этом нет ничего сложного. При таком раскладе Союз есть, на него можно ссылаться, встречаться можно на нейтральной территории, и каждый энтузиаст продвигает как и раньше акваскейп, но с ссылкой на Союз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз Аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 02:42
Сообщения: 52
Страна: Россия
город: Москва
На акважурнале сегодня закрыли эту тему "Членство в Союзе аквадизайнеров России",
там Button писал
Цитата:
".....Союз должен быть некоммерческой организацией, что предполагает, что *платным* оформлением аквариумов по заказам Союз не занимается. Тогда выходит на передний план Студия Александра Тарасенко, которая будет собирать все поступающие (гипотетически) заказы и заниматься развитием своего бизнеса......."

и просили поправить, если что - поправляю здесь

Любая организация (включая: благот., общ., некомерч.) - имеет право заниматься коммерческой деятельностью - налоговый учет только по стандартной системе (никаких оборотных упрощенок). Разница лишь в том, что полученная прибыль обязана, тратится только на уставные цели, а вот в уставе тех орг-ий, что перечислил в скобках, не может быть такой цели как получение прибыли. Так что обслуживайте, торгуйте и т.д. - но прибыль только на: з/п, хоз. нужды, пиар, рекламму, выставки, конкурсы (можете даже билеты продавать и взносы на платное участие в выставках собирать) и т.п.

Чуть раньше я там ответил на следующие вопросы Александра:
Цитата:
Сообщение от admin
1. Что каждый из вас хочет получить от Союза?
2. Должен ли Союз быть зарегистрирован? Должен ли у Союза быть свой web сайт, логотип, фирменный стиль? А может быть офис?
3. Какие первые шаги должен сделать Союз?
4. Где и Как найти средства на эти организационные и прочие мероприятия?


Похоже, что у нас как всегда – всё в обратном порядке. Мне думается, должно быть только так:
1. Крупная коммерческая фирма (или группа фирм) заинтересованная в массовом продвижении своего товара изучает потенциал рынка. Дальше чистая арифметика проценты от начальных и перспективных оборотав – это бюджет на рекламу (в нашем случае союз)
2. В зависимости от размера бюджета определяются первые и последующие шаги. В нашем случае последовательное проведение нескольких региональных мероприятий с поддержкой местной власти - к примеру: «конкурс союза на приз губернатора области за лучший детский аквариум» с раздачей работ в школы или ….. Это как минимум будет бесплатно освещается местными СМИ если приз будет вручать сам губернатор, а это при правильной подаче такого благого дела на 99% то покажут и по федеральным ТВ в новостях – все на халяву, да и проблемы с поиском места проведения не возникнет (это не предположение, а проверенный на практике в виде соревнований по ….. вариант).
3. С регистрацией, лого и т.п. - ежу понятно.
4. Теперь, «Что каждый из вас хочет получить от Союза?» - опять все наоборот. Задача любого открытого Союза это максимальное число членов, взносов и пожертвований – докажи обратное. (во всех сколь ни будь значимых общественных организациях, фондах и т.п. постоянно идут войны и в прямом и в переносном – почему как думаешь?)

Согласись, что продвигать НатурАквариум без продажи оборудования и химии – смешно. Так зачем обычным людям за свой счет продвигать продукцию выдающегося на мой взгляд коммерсанта г. Амано и других коммерческих фирм. Амано например - для продвижения аквариумистики засекретил составы всех своих УДО.

Аквариумистика – это своего рода наркотик. Задача настоящего Союза посадить на эту иглу как можно больше народа и в этом смысле люди читающие эту ветку для Союза не интересны - они уже больны навсегда.

Мое мнение – Союз вместе с идеей продвижения аквариумистики в первую очередь необходим крупным игрокам – это их хлеб. Энтузиасты и фанатики подключатся активно и с удовольствием, но финансировать рекламную компанию Амано и товарищей на мой взгляд – бред.

А если все-таки идти по предложенному Саш тобой сценарию, то уместным было бы немного просчитать и озвучить следующее, раз уж ты берешь на себя начальную организацию и имеешь опыт:
1. Для проведения того-то надо столько
2. Расходы на рег., сайт и т.п. – столько
3. З/П, офис – столько
4. Прочие расходы – столько.

Итого – сумма. Дальше очень грубо – допустим, нет коммерсантов – понятно сколько нужно членов при таких та взносах. А то лично я, понимаю так, что чем больше, тем лучше, а какой минимум для начального старта и проведением 1-го конкурса? ХЗ?

После этого сообщения мы с Андреем К. пообщались по телефону, и он предложил на обсуждение начальный вариант бюджета (с этого нужно начинать всегда, если планируется привлечение частнах инвестиций).

Игорь Кротов писал(а):
А что, без союза обсуждать любые проблемы на этом форуме нельзя ?

Я не вижу практической небходимости такого союза.

Народ тут и так регулярно собирается, выпивает-закусывает без всякого официального союза. :D


С Игорем полностью согласен, если только Союз не будет финансироваться на 80-90% комvерсантами.


Поправьте и меня, если что…


Последний раз редактировалось Demon 10 дек 2010, 01:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз Аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 02:42
Сообщения: 52
Страна: Россия
город: Москва
wayward2004 писал(а):
Итак я прикину бюджет союза, наверное так будет всем проще:
3) Бухгалтерию нам будут вести за 10'000р.


Уверен, что мои сделают это за 3000 - 3500 (док. оборот - смешной).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз Аквадизайнеров России
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 18:52
Сообщения: 160
Откуда: Московская обл. Истринский р-он
Страна: Россия
город: Истра
......""А если серьезно, 11-го поговорим,......""........


В виду не приезда достаточно большого количества участников хочется задать вопрос, а встреча то состоится??
Не хотелось бы тратить единственный на этой неделе выходной.

_________________
http://www.aquainhome.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB