www.aquaplants.ru



Текущее время: 29 мар 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысли о фильтрах Eheim
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Сергей писал следующее:
"Я здравомыслящий Smiley
Купил не так давно для сравнения Эхейм Про 3
И аналогичный ему по заявленной производительности 600 от АДА
Впечатления
Эхейм пошел совсем не тот что был раньше...собирают китайци хреново
Да и пластмасса в одних местах более хрупкая и в других более мягкая и доверия не внушает...
Помпа работает пока неплохо
Запускается более проблемно чем Про 2
И выходные патрубки уж больно тонкостенные...
Защелки внушают некотоые сомнения по плотности прижима и срока будущей службы...
А так вполне симпатичный и работает нешумно
Всю начинку из шариков, подушек и пластиковых втулок ставить не стал(сомнительная по качеству продукция, про 2 комплектовался более качественно )
Все 4 секции заполнил БИО-РИО от АДА, это продукт значительно легче и более пористый, причем продукт НАТУРАЛЬНЫЙ а не пресованный как в новой комплектации ПРО 3
Разница в цене в три раза
АДА описывать смысла нет...но ломаться там действительно просто нечему...и прокладка там стит широкая из высококачественной круглой резины
Качество и надежность металлических зажимов - замков очень высокого качества
Вынесенная за пределы канистры помпа не боится "завоздушивания"
Внутри нет ничего лишнего...никаких пластиковых кассет, мешок капроновый с БИО-РИО
Подача воды максимально эффективная - снизу вверх(вход внизу, выход вверху)
Минусы , вернее неудобства некоторые есть...шланги жестко фиксируются хомутами на вваренные нержавеющие патрубки и просто отщелкнуть их бысто снять как в Эхеймах их нельзя
Вообщем это продукт скорее не бытовой а ПРОМЫШЛЕННЫЙ примененный для аквариумных целей
И реальный минимальный срок службы этого прибора опредилить затруднительно, а Эхеймы к сожалению иногда ломаются и некоторые детали изнашиваются, и требуют замены
Вообщем если все посчитать дороже конечно, но ненамного
Купил, пошупал, сравнил, поделился впечатлениями а хаять или хвалить продукцию от АДА не попробовав и не сравнив смысла не вижу Smiley"

Сегодня с утра подключал Eheim 2075, тот который PRO3, и о котором пишет Сергей.
Как же я был расстроен качеством.... впечатление складывается из мелочей... А мелочи стали хуже.
- Пластик уже не такой как в старых моделях. По ощущениям хрупкий. Даже в Eheim Pro3 2080 был намного приятнее.
- Защелки хлипкие, на защелке заусенцы :(
- Поднял "голову", посмотрел импеллер, какой то он хиленький, ось болтается. Поразило что шахта импеллера огромная, а сам импеллер крохотный. А не так ли eheim добился экономии электричества? Если это действительно "умная" экономия, то при засорении фильтра он будет резко терять производительность.
- Поразили корзины, они встают очень плотно, НО у них нет резиновых прокладочек, которые были раньше, дабы избежать паразитных токов воды в фильтре в обход наполнителя. Уже думаю чем заменить эти резиночки
- Наполнитель - уж очень он стремный, пока оставил, буду запускать на нем, одну корзину все таки вместо пластиковых шайбочек забью БИО РИО, к нему, как и писал Сергей, у меня больше доверия. БИО РИО имеет большие поры, мне кажется они будут лучше вести себя, хотя общая пористость у субстрата Eheim намного выше, но кому нужны поры, в которые бактерии не влазят.
- Шлангов идущих в комплекте мне не хватило :(
- Запустить кнопкой я не смог, запустил по старинке ртом

Итог, фильтр ADA пока для меня очень дорог, но я буду его иметь в виду для себя, так как Eheim не производит уже достаточно надежных фильтров. И цена фильтра Eheim на данный момент уже является слишком завышенной, по сравнению с конкурентами, от которых он стал не сильно отличатся.

PS наши мысли с Сергеем прямо совпали, ехал на работу и думал, что надо написать про свое знакомство с данным фильтром.
Кстати я очень доволен фильтром Eheim Classic 2211, тихий и достаточно производительный, и все таки мне нравится классическая компоновка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о фильтрах Eheim
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:23
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Я по этому поводу даже статью написал в 2007 году: http://www.linago.hotmail.ru/text/2-1.htm

Спустя годы могу сказать: в ПРО2 сильно разочарован.

Если он сломается буду покупать JBL 500.

_________________
С уважением,
Игорь Кротов,
http://www.linago.hotmail.ru/text/23.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о фильтрах Eheim
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:11
Сообщения: 189
Про 3е ,вообще убили на повал,из 2х кое как один рабочий удалось собрать,в другом трещина на стадии производства и масса других проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о фильтрах Eheim
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:35
Сообщения: 219
Откуда: Киев-Львов
Страна: Украина
город: Киев
Так что брать на 500 литровый травник???
Мнения???

_________________
Всем всего доброго.....
Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о фильтрах Eheim
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:26
Сообщения: 129
Страна: Россия
город: Ярославль
Doctor писал(а):
Так что брать на 500 литровый травник???
Мнения???

"JBL e1500" и набить его Био-Рио :) (ИМХО)

_________________
Лучшее - враг хорошего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о фильтрах Eheim
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 13:34
Сообщения: 102
wayward2004 писал(а):
Кстати я очень доволен фильтром Eheim Classic 2211, тихий и достаточно производительный, и все таки мне нравится классическая компоновка.


Классные фильтры были серии Classic, лучше не видел(с ADA фильтром не знаком). У меня проработал без проблем около 8- и лет и никаких проблем. Так и поставил на полку в отличном рабочем состоянии, поскольку сейчас фильтры не использую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB