www.aquaplants.ru



Текущее время: 29 мар 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 10:41
Сообщения: 1547
Страна: Россия
город: Москва
Я заметил еще одну закономерность: аквариумами начинают заниматься многие у кого в детстве был аквариум :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:26
Сообщения: 129
Страна: Россия
город: Ярославль
wayward2004 писал(а):
Я заметил еще одну закономерность: аквариумами начинают заниматься многие у кого в детстве был аквариум :)


Может опрос проведём? ;)

_________________
Лучшее - враг хорошего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 21:45
Сообщения: 202
Откуда: Московская область
Страна: Россия
город: М/О Ивантеевка
Я - Скорпион, в год Свиньи
Знак - Вода
Вода действительно моя родная стихия, с детства лужи, ручьи и кораблики, с 12 лет первый аквариум
Люблю теплые летние дожди, море и не люблю вытирать лицо полотенцем после умывания
Первая жена - Скорпион
До сих пор содержит и ухаживает полностью сама за 80 л аквариумом, а я ей периодически передаю какую нибудь травку
Вторая - Козерог
К увлечению мужа относится с пониманием и терпением, даже немногжко этим делом любит похвастать в компании...
Большой инререс проявляет к аквариумному дизайну и может сделать дельное замечание и дать хороший совет
Дети трое мужичков
Старший - Лев
Ух ты новая рыбка в акве ! и не более
Средний - Козерог
Помогает маме по технической части ухода за 80 л аквариумом
Отношение к рыбкам вполне доброжелательное и заинтересованное
Младший - Овен
Имеет свой 40 литровый аквариум с неубиваемыми Криптокоринами и гупяшками в нем
Иногда их кормит и очень редко доливает испарившуюся воду
Но что самое удивительное Крипты в этой акве выглядят замечательно(посажены им лично, квадратно-гнездовым) и растут медленно но стабильно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:37
Сообщения: 178
Страна: Россия
город: Новосибирск
Упоминание про аквариум в детстве, натолкнуло меня на мысль, а ведь и у меня лет в 12 был круглый аквариум. Сейчас даже вспомнить страшно, как я за ним ухаживала. А однажды принесла из местного болотца 2-х двухстворчатых моллюсков и запустила в аквариум. Через некоторое время они мне весь грунт "пропахали". Волнистый попугай любил купаться в аквариуме, однажды чуть не утонул, т.к. воды было мало и он не мог зацепиться клювом за край, чтоб выбраться.

_________________
Опрос для аква-маньяков клик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:22
Сообщения: 221
Откуда: ЮЗАО
Страна: Россия
город: Москва
У меня тоже в детстве волнистый попугай любил плавать (именно плавать!) в круглом аквариуме. Все началось именно с этой круглой банки, что подарили мне родители. К 6му классу у меня было уже 4 банки. Ах, что было за время! Никто не знал, что такое борода. Каждая новая рыба воспринималась как бесценный пришелец откуда-то с другой планеты. Вольфрамовое освещение, никаких внешних биофильтров. Потекшие щели замазывали пластилином. Зато сколько каифа! А потом был провал по времени в увлечении, связанный с поступлением и учебой в институте.
Время прошло, вместо двадцатипятилитровых каркасных банок теперь трехсотлитровые монстры, вместо ламп накаливания теперь МГ. Вместо волнистого попугайчика теперь какаду. Только нет того ощущения космического первопроходца, самостоятельно тыкающегося и ищущего решения. Чего тыкаться? Хочешь экзотическую редкую игрушки - пожалуйста в Глязер. Есть вопросы по содержанию - пожалуйста в интернет. Нифига так скоро белых пятен не останется.
Как я бережно нес купленных в Ленинграде на птичке тетрадонтов за пазухой до вокзала, а потом вез их в Краснодар долго, трясясь над ними...Как блин Дартаньян с подвесками).. А теперь тупо заказываешь креветок по интернету не выходя из дома, и тебе их ПРИСЫЛАЮТ по почте. Ну что за хрень?! Представьте Дартаньяна, который бы на просьбу королевы просто вытащил бы из кармана кредитку и сказал:"Окей, щас через ибей закажу подвески, все пришлют!"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:00
Сообщения: 52
Страна: Молдова
город: Кишинев
kokon2208 писал(а):
А теперь тупо заказываешь креветок по интернету не выходя из дома, и тебе их ПРИСЫЛАЮТ по почте. Ну что за хрень?! Представьте Дартаньяна, который бы на просьбу королевы просто вытащил бы из кармана кредитку и сказал:"Окей, щас через ибей закажу подвески, все пришлют!"...


У меня аквариумы с 6 лет (отец подсадил).
А насчет трепетного чувства - айда вдаль от центра. У меня такие трепетные чувства постоянно, ибо сюда где живу - все приходится везти за пазухой :) И потом выпестовывать из веточки :). А насчет живности - та ваще :), все с трепетом, занедешево и запазухой :)
Единстенное - потерялось ощущение важности денег, по сравнению с тем, когда в 9 лет нес зимой запазухой лабео биколора, за 10 (!!!) рублей. Все что собрал на день рождения. И всего одного. Который жил 10 лет :)
Хотя не все истории заканчивались так благополучно!

Но в принципе я согласен с тем, что серьезно с любовью увлекаются люди, подсаженные с детства. Очень редко вижу человека, который в подводный мир заглянул во взрослом состоянии и там остался. Я не говорю про бизнес составляющую, а именно про любителей, акваманьяков.


PS Кстати красных кристалов когда заказывал на Украине у VadimArt, то их с Днепропетровска, пересылали в Херсон (Шаману), а потом в Кишинев, ибо с Шаманом налаженный канал. 99% этого движения креветок - чистый энтузиазм, причем всех участников процесса. И думаю этот энтузиазм и мандраж всегда будет главной составляющей аквариумистов-ценителей, потому что прогресс в аквариумистике ставит все время новые горизонты :)

PPS Мне иногда развитие аквариумистики кажется процессом становления Верберовских богов :) Дальше все выше, сильнее, красивее, но при этом все хрупче равновесие.

Эк меня проперло


ЗЗЗЫ Молдова не зарегестрированна в PayPal (непонятная фигня, потому что там зарегестрированны даже острова в 5 человек) и поэтому ибэй у нас тупо мимо кассы. Работники ибэя на эти вопросы разводят руками, со словами "извините, не заметили" просят подождать до хз какого года

_________________
http://www.pan-moldova.blogspot.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:51
Сообщения: 22
Страна: Украина
город: Харьков
Я тоже исключение - лев.
А вот в детстве был аквариум. Скорее тут можно найти закономерность.

_________________
Аквариумные растения и акваскейпинг с азов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:37
Сообщения: 178
Страна: Россия
город: Новосибирск
yermolayev писал(а):
Я тоже исключение - лев.
Кажется, знаки Огня у нас лидируют из-за их общей жизненной активности во всем.

_________________
Опрос для аква-маньяков клик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:02
Сообщения: 54
Страна: Россия
город: Санкт-Петербург
Кстати, мысль о связи между нынешнем увлечением и наличием аквариума в детстве не лишена смысла
Видимо закономерность такая есть

_________________
Соберу под заказ бюджетный МГ светильник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:54
Сообщения: 404
Откуда: Пермь
Страна: Россия
город: Пермь
А мне думается что все же нет никогой связи между стихией знака и увлечение акваримом, все равно думаю и все дело в сизоне. Когда день рождение летом удобно подарить акварим, рыбок и растений.

Мое увлечение аквариумом началось с экскурсии в музей биофака пермского гос. университета. Больше всего из экспонатов мне понравился морской конек в формальдегиде. Мне захотелось завести такого питомца, я стал читать собирать литератури, читать, конечно же вскоре понял что морской аквариум это очень сложно, а на тот момент наверное и невозможно. И в седьмом классе мне все таки удалось выпрость у родителей аквариум, и так как я был уже достаточно теоретически подкован, объем был в самый раз 105 литров. Хотя с другой стороны обеспокоенность вероятными неудачами при запуске не позволяла мне решиться запустить аквариум. Так он еще пол года стоял пустой. Потом месяц стоял заполненный водой и я наблюдал как в нем размножилась всякая мелоч типа ниматот. В конце концо моя мама не выдержала и принесла от знакомых гуппи. Потом было всякое и рак и борьбы с водорослями бицилином, пока в продаже не появились польсикие недорогие внетренние фильтры, после этого жизнь наладилась, вода просветлела стало много растений и рыб. Одномоментно были: 10-15 неоны, 10 гетероморфные разборы, 8 скалянии, две данио-рио, 5 тернеции, 2 акантафтальмуса, и растения: людвигия, эхинодорус Озирис, крапчатый эхинодорус, криптокорины, писция, анубиас нана и еще что-то всего было восемь видом. Эта идилия продолжилась достаточно долго, пока я где-то не прочитал что растениям нужет углекислый газ, и я ничего лучше быдумать не мог чтобы не добавить минеральной воды. Аквариму вскипел через день, причем очень внезапно, я помню этот день, пришел из школы все было хорошо а потом через несколько часов: вода зеленая мутная рыбы на поверхности. Погибло несколько крупных скалярий. А потом я завел чернополосых цихлозом. И так было до второго курса, когда случайно разбили одно стекло аквариума. Так я и жил без акварима пока не завел снова три года назад.

_________________
Подводная ландшафтная скульптура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB